Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Чтение устарело?

Сообщений в теме: 124

Опрос: Сколько книг вы читаете за год (78 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:32

Просмотр сообщения†Льеkkьо† (22 Январь 2012 - 22:52) писал:

2Оглин
Ну вы же понимаете, что данная тема о чтении книг))
Это раздел о литературе, то есть о любых произведениях человеческой мысли, закреплённых в письменном слове и обладающих общественным значением. Почти (с) так как словарём воспользовался. Книги являются лишь частью литературы.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#122 Chelovert

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:05

мне сейчас 21!
я последние года 2-3 стал много читать, понимаю что повзрослел!
как раньше я не читал...?
не мог подумать что можно получить огромное удовольствие от книг)

#123 Lile4eka

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:03

Мне, кажется, наоборот чтение сейчас снова набирает обороты. Куча книжных магазинов в каждом городе.

#124 Матренка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 18:09

Просмотр сообщенияLile4eka (22 Февраль 2012 - 17:03) писал:

Мне, кажется, наоборот чтение сейчас снова набирает обороты. Куча книжных магазинов в каждом городе.
А как по мне, то чтение не зависит от времени, только от человека. Мама у меня преподаватель литературы, уже на пенсии. Книги - реально везде. У ее свекрови из художественной литературы только "Динка" была. И сейчас есть те, кто читает, и те, для кого книги - исключительно пылесборники

#125 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 30 Август 2012 - 04:55

Просмотр сообщенияLile4eka (22 Февраль 2012 - 17:03) писал:

Куча книжных магазинов в каждом городе.
Вот в Саратове лет пять назад было полно аптек, а теперь, вместо этого, много книжных магазинов и магазинов одежды. Когда-либо люди предприниматели уйдут и от этого. Мол, "нерентабельно".
Кроме печатных книг, существуют ещё "электронные книги" . То есть читать, например, Льва Толстого можно не только "с бумаги", но и "с экрана". Сложность в том, что такую (электронную) книгу потерять (в том числе если её украдут, пока я - без сознания) ещё обиднее, чем обычную печатную книгу. То есть такую книгу лучше на улицу - не брать. На первый взгляд, подобные (электронные) книги годятся хотя бы на случай отключения электроэнергии (их надо регулярно "подзаряжать", примерно как сотовый телефон), но вдруг, пока "у нас света нет", моя электронная книга разрядится... (А как-то нам, если я не ошибаюсь, 26 часов подряд "не давали свет"). Да и на случай госпитализации, вероятно, лучше иметь бумажные, а не электронные, книги. Итого, у меня "на чёрный день" имеется примерно шестьдесят купленных, но непрочитанных, печатных (бумажных) художественных книг...
"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных