Перейти к содержимому

- - - - -

Инновации

Сообщений в теме: 129

#31 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 06 Май 2005 - 04:34

Здрасти! снова я! мне не нравится тут галерея, поэтому там я нихрина и не кладу. и я вот седня решил понять, чего ж мне там не нравится, что думаю не трудно поправить

1. Она очень далеко! наверно это основное. если суть галереи только фотки юзеров, думаю много труда не надо, чтобы на главную страницу вытащить ссылку сразу на "Галерея участников". Так же в строчку с "Мой профиль" неплохо бы добавить "Моя галерея"

2. Превьюшки и масштабирование. они масштабируются пропорционально, отчего на странице все прыгает, от чего смотреть не охота. Надо сделать стандартные размеры на прьевью и оповестить всех, чтоб заливали по возможности в соответствии пропорциям

3. Закачка. Нельзя фотки слить менеджером. Надо открывать все по одной и с каждой грузить это "слайд шоу"... оно имхо нах нинада никому.

еще, куда ссылка в столбике "имя участника"? нафиг она нужна? лучше на профиль ее.
ну и на закусь в столбике коментарий сцылку на фоту с последним коментарием

#32 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 06 Май 2005 - 13:44

Klonic_J (6.05.2005 - 04:34) писал:

Здрасти! снова я! мне не нравится тут галерея, поэтому там я нихрина и не кладу.
Привет, а за нехорошее слово пока на сутки с повышением рейтнга.

Цитата

1. Она очень далеко! наверно это основное. если суть галереи только фотки юзеров, думаю много труда не надо, чтобы на главную страницу вытащить ссылку сразу на "Галерея участников". Так же в строчку с "Мой профиль" неплохо бы добавить "Моя галерея"
Альбомы пользователей это по идее только одна из категорий галереи. А так же можно создавать тематические, например галерея сходок и.т.д. Насчет ссылки быстрого доступа.. хорошая идея! +30 денюшек

Цитата

2. Превьюшки и масштабирование. они масштабируются пропорционально, отчего на странице все прыгает, от чего смотреть не охота. Надо сделать стандартные размеры на прьевью и оповестить всех, чтоб заливали по возможности в соответствии пропорциям
По-моему это идеальный вариант. Масштабирование идет по определенной ширине и пропорциональной её высоте. И я сомневаюсь что юзеры сами смогут масштабировать свои фотки, если порой не могут качество уменьшить для подгонки по размеру...

Цитата

3. Закачка. Нельзя фотки слить менеджером. Надо открывать все по одной и с каждой грузить это "слайд шоу"... оно имхо нах нинада никому.
А это галерея, а не склад картинок. А выкачивать можно ибе я не ставил запреты на хотлинкинг!

Цитата

еще, куда ссылка в столбике "имя участника"? нафиг она нужна? лучше на профиль ее.
То же хорошая идея +30

Изображение

#33 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Интересы:Комп-пиво-интЕРнет-пиво-комП

Отправлено 06 Май 2005 - 16:11

Кстати по поводу журналов... Интересно оцениваешь один раз или можно это делать несколько раз... Ато чел создаёт дневник. Он не очень. А потом там что-то интересное появляется регулярно. И хочеться изменить первоначально низкую оценку а уже нельзя.

Кстати по поводу крашей. я тут сидел как-то утром, кроме меня никого небыло и тем не менее авторизация крашила. А иногда статистика не открывается. Пишет что страница недоступна. А минут через 20 сново всё в порядке.
Каждый человек добивается того что он хочет, пусть даже и по морде...

#34 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 07 Май 2005 - 04:41

Цитата

По-моему это идеальный вариант. Масштабирование идет по определенной ширине и пропорциональной её высоте. И я сомневаюсь что юзеры сами смогут масштабировать свои фотки, если порой не могут качество уменьшить для подгонки по размеру...
ну не соглашусь, слишком уж коряво, особенно инфу читать, имхо в кривизне привьюшек ничего страшного нет... но эт наверно на вкус и цвет...

Цитата

То же хорошая идея +30
как раз на анбан Изображение

#35 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 13:16

Да кстати тут банк работает или как? И если он работает то как им пользоваться?
И когда викторины будут проводится?

#36 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 08 Май 2005 - 15:33

Банк не работает

Викторины...
А какие есть идеи по поводу викторин?

Изображение

#37 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 16:54

Ну я думаю что банальные вопросы - бестоляк. ИМХО Яндекс рулит.
Надо что такое что требовалобы смекалки. Неординарности мышления...
Что-то типа загадок... Которые надо самому придумать...
Что-нибудь про жизнь нашего города.

#38 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 18:53

Вот идея. Тебе на личку присылают загадки про наш город.
А потом самые каверзные ты выкладываешь. И даёшь на разгадку ограниченное кол-во времени. Например 1-2 часа. Причём об этом предупреждаешь заранее. К примеру за 12 часов о том что будет выложена загадка.
И таким образом провести несколько туров.
Приславший вопрос не участвует, ему за вопрос поощерительный приз.

Ну так как такая идея про викторину? :)

#39 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 19:31

чтоб яндыкс не рулил, надо воросы про жизнь сего форума, набодобие, что когда билеты в пинер разыгрывали, указать в каких темах есть "эта" картинка, (банально админам напихать "этой" картинки по форуму, пусть юзеры лазиют и ищут, заодно и форум почитают В))) или "кто сказал мяу"? найти фразу такую то, но тут поиск выдаст... значит угадать фразу (тему) такую то, с наводящим вопросом

#40 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 08 Май 2005 - 20:27

Точно и из этих сообщений составить цепочку которая приведёт к какой-нибудь ключевой фразе. И из эти фраз нужно составить текст и указать кто автор. И желательно дату написания.

#41 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 05:20

чтобы в списке дневников был заголовок последней записи

#42 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 07:27

Расширить спектр предоставляемых платных услуг. Типа на странице твоего дневника музыку на твой вкус.
Правда на сколько это осуществимо я не знаю... Но по моему неплохая идея.
Можно ещё проводить конкурс ежемесячный на самый лучший дневник.
Правда для этого придётся как я и предлагал до этого сделать чтобы можно было оценки ставить ежемесячно. А не так как сейчас.

#43 SID

Banned

• Members
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 09 Май 2005 - 08:25

Цитата

Данный топик служит для высказывания различных идей и пожеланий относительно улучшения данного форума.   Форма выражения мысли - любая.   Цель - разработка и воплощение инновационных идей.
У меня вот какое предложение тут недавно был создан топик на тему Орфография итп.
Нельзя ли зделать чтоб форум сам испровлял ошибки в Окне сообщений? (примерно как в Ворде) И изпрaвлял некоторые опечатки?
с Уважением SiD :)

Сообщение отредактировал SID: 09 Май 2005 - 08:26

Всех денег заработать нельзя. Но пропить можно.

Молодежная Тусовка- Мой выбор ;)

Изображение

Правила !! Читать всем!

#44 xdiabolo

ПревеД

• Members
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 18:17

Извините,если это предложение уже было,но может сделать всплываюшие типа-подсказки при наведении на топик.Такое осуществленно на комче.
Здесь может быть ваша реклама :)

196939973

#45 Zombie_665_snipeR

оператор

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Май 2005 - 20:17

Создать рейтингпо самым тупым постам. Победитель будет определятся ежемесячно. При этом у победителя будет какая нибудь приписка в статусе.
Что-нибудь вроде: "Злобствующий Флудер" Или: "Тупезень"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных