Перейти к содержимому

- - - - -

Антивирусы в журналах (2011-2012)

журнал антивирус

Сообщений в теме: 3

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:27

Поскольку более привычный мне саратовский форум регулярно "падает" (я не могу на тот сайт зайти), мне приходится, фактически, дублировать информацию оттуда, а заодно и обновлять её (например: информация "там" - на декабрь 2011 г., информация "здесь" - на июль 2012 г.).
Итак. Мне не нравится, что кто-то использует ("юзает") антивирусы с "кряками". По-моему, лучше всего - приобретать (оплачивать) годовую лицензию на тот или иной антивирус (в случае меньшего срока большинство производителей антивирусов откажут в технической поддержке). Компромиссные варианты - проверить, а обеспечение каким антивирусом входит в "твой" тариф у "твоего" провайдера, и... ради ключей к антивирусам регулярно (не реже чем ежемесячно) приобретать какой-либо журнал с диском. Но в 2011 году (когда я как раз журнальными ключами и "перебивался") мне "устроили подлянку": в "этом" журнале ключ к именно тому антивирусу, которым я тогда пользовался, был просрочен. Вернее, такая ситуация у меня возникала в течение 2011 года два раза (в случаях с ключами на дисках к разным журналам). Если на диске к одному и тому же журналу размещаются сразу несколько антивирусов - значит, "ставь хоть тот, хоть этот". Однако, если, раз ключ к используемому мною антивирусу просрочен, я поставлю тот антивирус, ключ к которому не просрочен, то потом "хлопот не обернусь", в основном из-за реестра, а также из-за того, что очередной антивирус при инсталляции может обнаружить следы антивируса позапрошлого.
Приобрести все журналы одновременно я не мог - "у меня кошелёк не резиновый"; так что по каким-то журналам у меня результаты - за июль 2012 г., по какому-то - за сентябрь 2012 г.,..

"Мир ПК" (август 2011 г.)
"Антивирус Касперского 2011"
"DrWeb Security Space 6.0"

"ComputerBild" (июль 2012 г.)
"Антивирус Касперского 2012"
"DrWeb Security Space 7"
"ESET NOD32"
"G Data Internet Security 2012"
"Panda Global Protection 2012"
"Agnitum Outpost Security Suite Pro 2012"

"CHIP" (июль 2012 г.)
"Dr.Web Security Space 7"
"ESET NOD 32 5"
"TrustPort Internet Security 2012"

"Игромания" (сентябрь 2012 г.)

Именно так: на диске к "Игромании" (хоть это и самый дорогой журнал из "обследованных" мною) - лишь один антивирус, без возможности выбора.
Для справки: у меня сейчас - "коробочная" (годовая, то есть не из журнала и с правом технической поддержки) лицензия на Kaspersky Internet Security (KIS) 2012; так вот, я ещё с первой половины августа имею право деинсталлировать KIS 2012, скачать и установить KIS 2013 (с прежним, от KIS 2012, ключом). Другое дело, что я этой "заменой антивируса" не хочу пока заниматься - буду ждать, когда свежую (с патчами) версию выпустят. Но право такое я имею ещё с первой половины августа. Я подозреваю, что аналогично выпущен и "Антивирус Касперского 2013". А на диске к "Игромании" за сентябрь (!) 2012 г. - "Антивирус Касперского 2012"...

P. S. На "Форумах Саратова" мне поиск по слову "антивирус" выдал довольно много тем с последними ответами за 2004-2009 гг., и ни одной - свежее 2009 г. Так что я, чтобы не прослыть "некропостером", создаю новую тему.

Сообщение отредактировал RexSep: 25 Сентябрь 2012 - 09:42

"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

#2 Paradokc

Po

• Администратор
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:33

А какой из всех журналов самый дешевый?

#3 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:41

Просмотр сообщенияParadokc сказал:

А какой из всех журналов самый дешевый?
На первый взгляд - "ComputerBild". Да, один и тот же журнал может стоить в разных киосках по-разному (пример: насколько я помню, в киоске "Роспечати" "ComputerBild" стоит 120 рублей, в киоске "Московского комсомольца" "ComputerBild" стоит 106 рублей).
Но! Остальные упомянутые мною журналы - ежемесячные, а "ComputerBild" выходит один раз в две недели. В году 52 недели, значит, "ComputerBild" выходит 26 раз в год, не считая "специальных номеров" (о них ниже). А ключ к антивирусу - на месяц-полтора, значит, один и тот же ключ может располагаться на дисках к двум-трём номерам "ComputerBild". (Я некоторое время получал "ComputerBild" по подписке, так что знаю, что пишу). Вдруг Вы купите последний из трёх с "этим" ключом номеров журнала, и, к тому же, "этот" ключ успели активировать достаточно много людей?
...А если учитывать [суммарную] стоимость всех номеров за месяц, то, по-моему, самым дешёвым оказывается "Мир ПК". Но он и малоинтересен. "ComputerBild" привлекает читателей фильмами (то есть: приобрету 26 номеров за год - стану обладателем 26 фильмов; другой вопрос, а захочу ли я эти 26 фильмов смотреть), "CHIP" - спецверсиями ("только для наших читателей") платных программ. Например, на диске к журналу "CHIP" за январь 2012 г. расположена платная программа "AusLogics Registry Defrag" с ключом "только для наших читателей", вот я и использую эти программу и ключ до сих пор (правда, редко). И так в каждом номере - 4 антивируса с ключом на месяц плюс 2-7 "спецверсий" программ. (Причём в "следующем" номере будут спецверсии других программ, чем в "этом"; у меня была возможность сравнить - я приобрёл один раз 2 номера подряд, в другой раз 3 номера подряд этого журнала. А вот антивирусы из номера в номер - одни и те же). А какое конкурентное преимущество у "Мира ПК"?
"ComputerBild" - один из двух журналов, на которых я "лоханулся" (обнаружил просроченные ключи: следующий ключ будет уже в том номере, который поступит в саратовские киоски после истечения ключа из "этого" номера).
О специальных номерах. По меньшей мере два из упомянутых мною журналов ("CHIP" и "ComputerBild") выпускают, помимо регулярных номеров, ещё и специальные номера. Например, журнал "CHIP" в первом полугодии 2012 г. выпустил шесть регулярных номеров плюс один специальный номер ("ФОТО-ВИДЕО"). Насколько я знаю, на дисках к спецномерам и ключ к антивирусу искать не стоит, и подписчикам они (спецномера) не достаются.
"ComputerBild", ориентировочно, поступает в саратовские (города Саратова) киоски по четвергам (плюс-минус один день). В журнале "CHIP" обычно пишут, когда выйдет следующий номер (пишут - на той же странице, где и анонс, чем следующий номер интересен). Например, в журнале "CHIP" за июль 2012 г. написано, что следующий (т. е. августовский) номер "в продаже с 19 июля 2012 года" (эта цитата - точная).

Сообщение отредактировал RexSep: 28 Сентябрь 2012 - 08:11

"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

#4 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:26

Отчасти (преимущественно) из-за того, что хочу ещё что-то "вякнуть", отчасти ради обновления информации я пишу это сообщение.

Обновить же информацию (дать данные за 2013 год) я могу по двум журналам.

"CHIP" (апрель 2013 г.)
"Антивирус Касперского 2013"
"DrWeb Security Space 8"
"ESET NOD32 5"
"TrustPort Internet Security 2013"

"ComputerBild" (июль 2013 г.)
"DrWeb Security Space 8.0"
"ESET NOD 32"
"Антивирус Касперского 2013"
"TrustPort Internet Security 2013"
"Microsoft Security Essentials"
"IObit Advanded SystemCare Ultimate" (я не уверен, что эта программа, включающая в себя и антивирус, - в каждом номере, но вот в двух подряд номерах, за июнь-июль 2013 года, есть).

По-моему, насчёт "Microsoft Security Essentials" (MSE) "ComputerBild" здорово навредил читателям, в особенности обладателям контрафактных ("пиратских") Windows. На первый взгляд, это - лучший (во всяком случае, для "лицензионщиков" вроде меня) выбор, мол, не надо заморачиваться каждый раз о продлении лицензии. Но... Во-первых, MSE то ли перед скачкой, то ли перед инсталляцией тестирует систему на лицензионность. А у многих Windows - контрафактные. Во-вторых, многие вирусы прямо-таки пишутся под наиболее распространённые программы (браузер Internet Explorer, стандартный брандмауэр Windows, вероятно, что и под MSE). В-третьих, MSE может "слететь" "без предупреждения" (так я установил MSE на компьютер с лицензионной Windows 7, а через пару недель оказалось, что компьютер не защищён антивирусом). В-четвёртых, MSE как отдельный "продукт" полезен обладателям разве что Windows XP, Windows Vista и Windows 7 (в Windows 8 антивирус уже интегрирован).
...Информация о фильмах на дисках к журналу "ComputerBild" - устарела. Теперь "конкурентное преимущество" "ComputerBild" - электронные книги (то ли сами книги, то ли право скачать их). А фильмов на дисках к номерам журнала "ComputerBild" больше нет.

Сообщение отредактировал RexSep: 04 Июль 2013 - 20:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных