Перейти к содержимому

- - - - -

Новости хорошие и разные

Сообщений в теме: 15

#1 Korvin

Старейшина

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 11:04

1. Вопрос с "МП" затягивается. Причин много. Решение проблем от меня не зависит.
2. Тем не менее, прошу всех участников августовской встречи (а также прочих товарищей, желающих принять участие) откликнуться и прислать свои материалы - через "личные сообщения". Тема - свободная. О нашей жизни, о любви, вобщем о чем угодно. Авторам опубликованных материалов будут выданы официальные справки о публикации (для представления в приемную комиссию филфака СГУ или каких-то иных жур-фил-факов). Хотелось бы, чтобы в материалах была отражена и нынешняя ситуация с форумом, и вообще дан анализ тенденций - куда движутся интернет-сообщества - к развитию ресурсов "для всех", или к созданию закрытых (клубных) Интернет-сообществ.
Еще хотелось бы, чтобы кто-то взял одну или несколько тем, развиваемых на форуме, и сделал из них единый материал. Объем материала - 3-4 килобайта. Я понимаю, что кратко писать трудно, но - надо.
Срок - 30 ноября
3. В середине декабря - выйдет бумажная ГАЗЕТА с присланными в рамках проекта материалами. Фотографии и рисунки приветствуются. Газета будет распространяться среди форумчан (в киосках ее точно не будет) за символическую цену ;)
4. Если все пойдет хорошо (то есть - прежде всего - вы будете регулярно поставлять материалы), газета будет выходить ежемесячно, распространяться только по подписке. Стоиморсть подписки также будет символической.

Update: все материалы будут подписываться вашими реальными именами и фамилиями. Все-таки газета - это не форум.

#2 balunka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:52

Korvin (14.11.2004 - 12:04) писал:

1. Вопрос с "МП" затягивается. Причин много. Решение проблем от меня не зависит.
2. Тем не менее, прошу всех участников августовской встречи (а также прочих товарищей, желающих принять участие) откликнуться и прислать свои материалы - через "личные сообщения". Тема - свободная. О нашей жизни, о любви, вобщем о чем угодно. Авторам опубликованных материалов будут выданы официальные справки о публикации (для представления в приемную комиссию филфака СГУ или каких-то иных жур-фил-факов). Хотелось бы, чтобы в материалах была отражена и нынешняя ситуация с форумом, и вообще дан анализ тенденций - куда движутся интернет-сообщества - к развитию ресурсов "для всех", или к созданию закрытых (клубных) Интернет-сообществ.
Еще хотелось бы, чтобы кто-то взял одну или несколько тем, развиваемых на форуме, и сделал из них единый материал. Объем материала - 3-4 килобайта. Я понимаю, что кратко писать трудно, но - надо.
Срок - 30 ноября
3. В середине декабря - выйдет бумажная ГАЗЕТА с присланными в рамках проекта материалами. Фотографии и рисунки приветствуются. Газета будет распространяться среди форумчан (в киосках ее точно не будет) за символическую цену :o
4. Если все пойдет хорошо (то есть - прежде всего - вы будете регулярно поставлять материалы), газета будет выходить ежемесячно, распространяться только по подписке. Стоиморсть подписки также будет символической.

Update: все материалы будут подписываться вашими реальными именами и фамилиями. Все-таки газета - это не форум.

<{POST_SNAPBACK}>

а реклама там будет?

#3 maximalist

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 21:12

декабрь прошел, а о газете не слуху ни духу. Чем все закончилось? проект закрыт?
Жизнь как премьера Брата-2 (с) Drago

#4 MapuHKA

С С С Р

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Интересы:Играааюсь в Counter-Strike<br />Саратовскиее геймерыы рулеZZzzzZZzzzZz

Отправлено 02 Январь 2005 - 21:35

Да?? Газетку подавай??? А кто-нибудь, что-нибудь написал?? А??

#5 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 02 Январь 2005 - 21:42

да уж... стыдно.
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#6 maximalist

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 21:55

Ну лично мне не стыдно. Я писать не умею, в писатели не рвусь. И учусь вроде не на филфаке. Вот.
Жизнь как премьера Брата-2 (с) Drago

#7 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 22:20

а мне стыдно

#8 Korvin

Старейшина

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 22:44

bertrisse (2.01.2005 - 22:20) писал:

а мне стыдно

а я уже привык :)

#9 qwinter

ИЗГНАН

• Members
  • PipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 23:43

Значит проект не закрыт просто всем делать лень?
Так закройте его!
ИзображениеНе пытайтесь меня понять, я сам себя понять не могу.
--------------------

#10 MapuHKA

С С С Р

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Интересы:Играааюсь в Counter-Strike<br />Саратовскиее геймерыы рулеZZzzzZZzzzZz

Отправлено 03 Январь 2005 - 21:10

Не всем лень делать...

Только вот бы таких, кому не лень ещё челок пять бы..

Бертрис: если стыдно - напиши что-нибудь.

#11 .talisman

work this pussy

• Members
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:17

Да блин. Никто за халяву работать не будет.
Я не вдавался в подробности данного проекта, но думаю что все основано, опять же, лишь на добром слове. Например: "Напиши статью, и твоё имя будет увековечено на десятой странице малоизвестной газеты". Плохая приманка. Мало кто поведется. Постоянных авторов не будет, будет полнейший бедлам. Авторы меняются, никакого профессионализма, за исключением редких случаев, которые будут действительно редкими. Если нужна хорошая газета - нужен постоянный штат, точнее КОЛЛЕКТИВ, который будет работать ВМЕСТЕ. Чтобы коллектив удержать, не распустить, нужно, во-первых, сплотить людей по интересам, а во-вторых, давать конфетку за каждое "хорошее". Имхо конфетки никому не нужны, как всегда ценятся Украшенные Елочки. Кроме как за деньги работать никто не будет. Следовательно, нужен достаточно солидный стартовый капитал, которого, как я понимаю, не существую. Если людям платить, то от них можно чего-то ТРЕБОВАТЬ. Человек будет ДОРОЖИТЬ своим рабочим местом. И дело не в том, что школьники и студенты народ безалаберный, что нет у них чувства долга и ответственности - неправда это все. Просто их не смогли заинтересовать, не смогли найти то, что им интересно. И никакие билеты в кино, никакие интернет-карты этой аудитории не нужны. Если сидят в Интернете, то уже само собой понятно, что деньги на Интернет у них есть. Либо у мамы с папой выклянчивают, либо способны выделять деньги из своего бюджета. И больше им не надо, уже все подсчитано. Если люди не ходят в кино, то это для них не нужно и никакая халява их туда не завлечет. Если человеку ХОЧЕТСЯ сходить в кино, то он сделает ВСЕ чтобы осуществить свою "мечту". Я не считаю, что найти 100-150 рублей для современного подростка имеющего компьютер и выход в Интернет является проблемой. Вот так. Ничего не получиться взять, если сначала не отдашь.

#12 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:35

MapuHKA, если я диссертацию не пишу, что говорить о статье в газету?

#13 .talisman

work this pussy

• Members
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:39

bertrisse
а если тебе за статью дали бы хороший гонорар?

#14 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:47

мне и за диссер повышение светит...

#15 Korvin

Старейшина

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 00:13

.talisman (3.01.2005 - 23:17) писал:

Да блин. Никто за халяву работать не будет.

да и за деньги тоже никто особо тут не рвется работать, уж кому как тебе это не знать. Вспомни календарики, которые я просил нарисовать местных спецов веб-дизайна.

А сейчас не про себя - я про знакомую фирму, которой нужен был студент-программер на 6 тыш рублей (белую зарплату! с трудовой и соцпакетом!), на работу, совмещенную с учебой (фактически 4-5 часов в день) с перспективой трудоустройства в эту фирму. и что? да ничего, языками помололи, кто-то очень умный вякнул, что в каком-то банке платят больше - и все затихло.

из этого вывод: я зря потратил время и деньги на работу над этим форумом, никакого сообщества мне тут не удалось создать, и не удастся, искать тут кадры для нормальной серьезной работы без толку, потому что форумчанам НЕ НУЖНА РАБОТА как средство зарабатывания на жизнь.

Некоторые за 400 рублей соглашаются вести сайт вуза, и они же громогласно возмущаются "за так работать никто не будет". Как в анекдоте: "пострадавший назвал меня дураком, каковым я не являюсь, потому что возглавляю крупный завод на общественных началах".
И о чем тут вообще можно разговаривать? Это даже не лицемерие, это xep знает что. 400 р - за ведение сайта вуза - это баальшие бабкт, а столько же (фактически) за выкладывание по 1 новости в день игровой тематики - это копейки, ага.

Народ, я постараюсь больше никаких инициатив тут не проявлять, ни о каких проектах не рассказывать и народ в проекты не набирать. Так что просьба обо всех моих потугах забыть, используйте этот форум для собственных междусобойных интересных вам бесед - на здоровье.
Я признаю свои ошибки и буду стараться их больше не повторить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных