Перейти к содержимому

- - - - -

Чип Тюнинг

Сообщений в теме: 26

#1 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Интересы:Verse by G.Ponce:<br />Study in da best place which can b<br />Imma V.I.P, only hot bitchez ‘N’ close homies ‘round me<br />Day by day have fun till da lesson roll by<br />So remember my style “ADVERTISING IT IS HIGH”…©<br /><br /><br />Основные элементы характера: Решительность, самостоятельность, ответственность, самоуверенность, самовлюбленность, тактичность, общительность, расточительность, аккуратность…©<br /><br /><br />Looking, smelling, feeling like a million bucks... ©

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 18:59

Вопрос вот в чем.
Кто-нибудь делал?)_

если да, то почувствовали ли вы существенную разницу?)_

типа, до и после.

ПРошу поделится информацией на счет этого)_

пишут много всего, а вот как на самом деле!)_
FFII 1.8 Duratec Ghia Sedan/ Headlight-Xsenon/ Rims-K&K/ Exhaust-Isotta/ Suspension-Eibach Sport kit/ Visual tuning...

No drug , let's drag ...

#2 Витян-ПНД-

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:Я не озабочен своим внутренним миром, <br />Я полностью спокоен и удовлетворён,<br />Я никогда не худею, не заплываю жиром, <br />Я уверен в себе и целеустремлён.

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 21:52

есть прошЫфки разные....на улучшение динамики....на экономию топлива на итд...если нада каму могу выложыть....дофига всяких...машыну папику прошывали сразу при покупке в элвисе...на непрошитой не ездил поэтому несчем сравнивать...но по заверению прошывальщиков теперь машина в холодное время получше заводится (прошлой зимой проблем с запуском не наблюдалось даже в лютые морозы), расход смотря как ездить, ускорение тоже не могу сравнивать....на обычной непрошитой только в качестве пассажира ездил...помоему у меня пошустрее разгоняется...хотя думаю зависит от качества бензина...если хто умеет прошывать научите...я много об этом читал....но пробывать не решаюсь...) там вроде ничо сложного говорят мобилу даже трудней прошить чем машину)

#3 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 00:29

у нас все проще - снятие ограничений на максимальное кол-во оборотов.
Твоими пастырями будем мы,
Во имя твое, Господи.
Сила снизошла из твоих рук,
Наши ноги быстро твое слово несут,
И прямо к тебе пусть потечет река,
Наполним душами ее, да будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

#4 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Интересы:Verse by G.Ponce:<br />Study in da best place which can b<br />Imma V.I.P, only hot bitchez ‘N’ close homies ‘round me<br />Day by day have fun till da lesson roll by<br />So remember my style “ADVERTISING IT IS HIGH”…©<br /><br /><br />Основные элементы характера: Решительность, самостоятельность, ответственность, самоуверенность, самовлюбленность, тактичность, общительность, расточительность, аккуратность…©<br /><br /><br />Looking, smelling, feeling like a million bucks... ©

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:36

Цитата

машыну папику прошывали сразу при покупке в элвисе

хммммм
Очень интересно)_)_
А как же на счет гарантии?)_

ведь если авто новое и сделать чиповку, то можно распрощатся с гарантией, это известный факт)_!

Цитата

там вроде ничо сложного говорят мобилу даже трудней прошить чем машину)

Концерны постоянно обновляют ПО для своих автомобилей, но , насколько я знаю, достать программу обычным смертным просто невозможно )_

В москве продаются сложные приборы такие, которые подключаешь к юортовику и там выводится отчет, что и как, там можно галочками все расставить, как тебе нужно и все в этом духе_)

Но стоят приборы подобного типа, очень не мало(((
да и если не рубить в этом, ту лучше самомому не пользоватся!

ps

Вообще, рядом с вокзалом Ж/Д есть знакомый хороший , они в канторе там чипуют как рус , так и ино )_
если что, обращайтесь)_
FFII 1.8 Duratec Ghia Sedan/ Headlight-Xsenon/ Rims-K&K/ Exhaust-Isotta/ Suspension-Eibach Sport kit/ Visual tuning...

No drug , let's drag ...

#5 markw

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:17

стоит двойная прошивка... экономия бензина/чуть лучшая динамика
от стандарта отличается и то и другое. очень большой разницы нет, но чувствуется

#6 Витян-ПНД-

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:Я не озабочен своим внутренним миром, <br />Я полностью спокоен и удовлетворён,<br />Я никогда не худею, не заплываю жиром, <br />Я уверен в себе и целеустремлён.

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:06

Цитата

ведь если авто новое и сделать чиповку, то можно распрощатся с гарантией, это известный факт)_!
нигде такого не слышал....при покупке машины предложили перепрошить чип, загнал в бокс, подсоединили шнур к ноутбуку и прошили, потом отдал деньги за машину, оформили бумаги и всё.

#7 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:59

Отлично)_!!!
Надосделать звонок знающему мужику, расскажет, что там к чему будет с гарантией)_

А так, если взять focus II то вот такая вот тема для него есть:

Ford Focus II 1.6 TDCI
109 Мощность л.с. до
137 Мощность л.с. после
240 Момент н/м до
290 Момент н/м после
399' $

Ford Focus II 2.0 TDCI
136 Мощность л.с. до
166 Мощность л.с. после
320 Момент н/м до
380 Момент н/м после
399' $

No drug , let's drag ...

#8 markw

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:30

30 лошадей чип-тюнингом? бредовато звучит
хотя за 399 зеленых - там можт дело не только в нём?

#9 Daredevil

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 01:16

ЧиП - это на удафе чмо и пидор?

#10 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:10

Цитата

30 лошадей чип-тюнингом? бредовато звучит
хотя за 399 зеленых - там можт дело не только в нём?

Единственное, что знаю. что 400 зеленых за чип тюнинг это ОЧЕНЬ много, везде делают намного дешевле.

Возможно там действительно что-то такое ставят необычайное)_
может системный бортовик разгоняют до 2Ггц и ddr II впаивают туда, чтобы думал шустрее и производительность тянула)))))__)

Но мне кажется цена такая, что это лицензированная программа форда, правильно сбалансированная, которой можно доверить свой авто.

да, 30 л.с. это много, тут уклон идет на полную отдачу мотора, ни о какой экономии топлива речь не идет)_
Расход наоборото приличны возрастет_)!

Цитата

ЧиП - это на удафе чмо и пидор?

Не знаю, я не фанат удафа

No drug , let's drag ...

#11 Ramon

Участник

• Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:29

Просмотр сообщенияBlackElf (1.11.2006 - 00:29) писал:

у нас все проще - снятие ограничений на максимальное кол-во оборотов.

не понял...
Жить надо в КАЙФ!

#12 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:17

Ктстати еще про Элвис.

Это понятно, что он не официальный дилер, поэтому для него действительно не проблема в перечень услуг вмочить и чиповку и еще много чего)_
Гарантию отпускают свою Элвисовскую, а не производителя самого...Так что, теперь все понятно)_

No drug , let's drag ...

#13 tropic

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:street racing(tuning &amp; styling)<br />soocer<br />realmadrin FAN^^<br />good music<br />R&amp;B<br />wooooooooomens)))

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:03

а что касается наших отечественных авто?
возьмем к примеру типичные ВАЗ-2110-15.
-производится ли чиповка?
-сколько стоит?
-что меняется после чиповки?
-где у нас находятся конторы, которые могут проделать подобную работу.
-стоит ли вообще чиповать?или это пустая трата денег.
знающие люди подскажите:)

#14 Jet-Set©•••alias °FiGGa Ro°

Jet-Set

• Members
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 01:26

Спрошу, как увижу мужичка, он знает тему эту)_

No drug , let's drag ...

#15 markw

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:05

Просмотр сообщенияtropic (3.11.2006 - 00:03) писал:

возьмем к примеру типичные ВАЗ-2110-15.
а там январь седьмой щас ставят?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных