Перейти к содержимому

- - - - -

Очень нужна информация о саратовских СМИ!!! HELP!!

Сообщений в теме: 10

#1 Мирт

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане-рекламщики!
Не сочтите за труд помочь начинающему PR-менеджеру! Я живу в Москве, работаю в производственной компании - мы производим водку. Провожу мониторинг СМИ (на читаемость и рейтинговость), столкнулась с тем, что в Интернете (с помощью коего пыталась все это провернуть) информация недостоверна и обычно не отражает истинной картины. Популярность издания часто не зависит от тиража и частоты выхода. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов (на каждый 1-3 варианта ответа. Достаточно названий, дальше я сама копать буду):

1. Самое «народное» издание (читаемое, доступное);
2. Самый читаемый деловой журнал;
3. «Элитный» журнал;
4. Специализированное издание (продукты питания, алкоголь, новости торговли);
5. Федеральная пресса – самое читаемое
6. Местный «смотрибельный» ТВ канал;
7. Популярные радиостанции (местные и федеральные).

Обратите внимание, 1-3 пункты – «местная» пресса, все остальное – в куче))
Буду благодарна за любые отклики!!! Очень-очень благодарна!!!

#2 Amber

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 14:31

Мирт, думается мне, в ответ вы получите (если кто ответит :ph34r: ) субъективные оценки, "притянутые за уши" и далекие от чести отражать действительное положение "читаемости и рейтинговости" саратовских изданий . Полнокровные оценки лучше поискать по другим, более компетентным источникам.

могу вам назвать по вашему списку некоторые СМИ
если доступные, то бесплатные по почтовым ящикам в Саратове - это Элеком, Телеком и Реклама Саратова
деловой журнал.. смотря что под этим понимать. если на закупочные центры фирм и офисную аудиторию - безусловно коммерческий справочник ЦЕНЫ. Причем они охватывают не только Саратов и но и все крупные города области ( могу судить по откликам из области на свою рекламу). по содержанию это рекламно-информационное издание.
Если из того, где есть что почитать деловым людям - можно назвать региональный выпуск - "Саратовский бизнес-журнал". еще есть местное "Общественное мнение", но там больше пишут о политике.
"Элитных" журналов - на мой взгляд в принципе сейчас нет в Саратове.
"Специализированные" - могу назвать только журнал "Стройка". больше узко-тематического ничего у нас нет.

По остальным пунктам сложно сказать, поскольку непонятно внимание какой аудитории вас интересует

#3 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 22:18

Уважаемая Мирт!
А можно поинтересоваться для каких целей Вам это все нужно???

На сколько мне известно, реклама во всех перечисленных Вами медиа-каналах водочникам запрещена....
Или Вы опять собираетесь воду, конфеты и книги рекламировать? :)

Если Вам на самом деле нужны объективные данные, то представьтесь кто Вы на самом деле пожалуйста и присылайте запрос на мыло:
office@golos-media.ru
оперативно предоставим всю необходимую информацию по захвату водочного рынока нашего городка :)

#4 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:18

мАсковскую вотку нафиг с поля.

интересная политика, мы зерно производим, дешево мАскве продаем, они водку гонют и продают нам за большие бабки.

Поддержи своего производителя ! Даешь ЛикСар, тем более они только после капремонта заработали.
Твоими пастырями будем мы,
Во имя твое, Господи.
Сила снизошла из твоих рук,
Наши ноги быстро твое слово несут,
И прямо к тебе пусть потечет река,
Наполним душами ее, да будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

#5 rembo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 11:24

Цитата

сли не сложно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов (на каждый 1-3 варианта ответа. Достаточно названий, дальше я сама копать буду):
на оклад меня берёшь ?

#6 Ara_tusik

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 09:35

А я не против пить водку хорошего класса, даже если она мАсковская. Мирт она у Вас такая?

#7 rover

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:05

Комсомолка
АиФ
Наш город Саратов

#8 V1t

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • Интересы:IT<br />/ Мы из группы людей которые делают правильные вещи, причиняют ласку и вытворяют добро! /

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 19:49

имхо, люди обладающие соответствующими возможностями для выхода в интернет мягко говоря не пользуются вещами указанными вами в списке. Ну если только посмеяться ...
Лично я не могу сказать какие "там" газеты вообще есть и кто в здравом уме смотрит саратовские "телеканалы".

#9 Jen`ka

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 04:58

Цитата
имхо, люди обладающие соответствующими возможностями для выхода в интернет мягко говоря не пользуются вещами указанными вами в списке. Ну если только посмеяться ...
Лично я не могу сказать какие "там" газеты вообще есть и кто в здравом уме смотрит саратовские "телеканалы".

точно ..точно...согласна)

но раз уж на то пошло:
1. Самое «народное» издание (читаемое, доступное); - комсомольскую правду читаю)
2. Самый читаемый деловой журнал; - на системнике валяется на половину прочитанный "Саратовский бизнес журнал для малого и среднего бизнеса" (у друга сперлаsmile.gif )
6. Местный «смотрибельный» ТВ канал; - ТНТ
7. Популярные радиостанции (местные и федеральные). - Европа+, Русское радио.
Знающий не сомневается, человечный не тревожится, смелый не боится.

#10 peresmeshNIK

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 05:48

Цитата(Мирт @ 2.02.2006 - 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, уважаемые форумчане-рекламщики!
Не сочтите за труд помочь начинающему PR-менеджеру! ...
вот и видно, что начинающий, без специального образования...
Baboo дело говорит, обращайся к нему. Сам лично видел у него на работе рейтинги по СМИ с разбиениям по различным группам горажан rolleyes.gif
Чем государственнее тайна, тем дороже обходится смена её собственности...

#11 лион666

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:46

Здравствуйте!
Попробую ответить на ваши вопросы, сам владелец бизнеса и понимаю сложность выбора СМИ.
1. Самое "народное" издание
Наверно это газеты :
бесплатные "Элеком", "Телеком"...других нет смысла рассматривать...
платные "Родной Город", "Комсомольская правда"
есть ещё развлекательный журнальчик "Территория", его можно увидеть повсюду, массовый и достаточно интересный, хороший тираж ))
2. Самый читабельный деловой журнал без сомнения "Саратовский Бизнес Журнал", другого просто не видел ни разу ))
3. Элитный журнал... тут я задумался.. в Саратове этот рынок не развит особо...
есть два журнала, которые можно рассмотреть : World Class и новый журнал Comilfo, оба претендуют на элитный уровень и достаточно хорошая отдача от их рекламы (проверял и проверяю сам)
есть журнал "Дорогое Удовольствие", но увидеть его можно только если придти в саму редакцию, распространение у них страдает...да и выходы не чёткие, в других регионах ситуация у них лучше
4. Специализированные журналы...есть мебельные, строительные и всё ))
5. Журналы типа Cosmo и т.д. все продаются хорошо
Газеты я перечислил выше
6. Местных каналов нет, есть вставки на федеральных, лидеры безусловно ТНТ и СТС
7. Радиостанции так же все федеральные "на местный манер", лидеры безусловно Европа+, Love Радио, ХИТ FM

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных