Перейти к содержимому

- - - - -

Проверка системы оповещения

оповещение SMS телевидение

Сообщений в теме: 2

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 02 Июль 2013 - 15:37

Насколько я помню, после наводнения в Крымске тогдашний Президент РФ (Путин) говорил, что везде надо наладить любые общедоступные способы оповещения, "хоть в набат бить" (цитирую по памяти). Теперь дважды в год (последний раз - сегодня) МЧС проводит проверку системы оповещения, но я сообщения МЧС слышу разве что по проводному радио (а от проводного радио многие отказались), а в другие дни (не сегодня) - и по каналу "Россия-1". У многих сейчас есть сотовый телефон, но SMS от МЧС через операторов "большой тройки" ["МТС", "Вымпелком" ("Билайн"), "Мегафон"] - не приходят, ни сегодня, ни в прошлом году. (Я подключён ко всем трём означенным операторам, к тому же теперь у меня есть два двухSIMочных аппарата, так что сегодня я мог "контролировать" всех троих). А ведь Саратов, если "тряхнёт" (или затопит), "мало не покажется": с трёх сторон - горы, с четвёртой - Волга, "ливнёвка" "оставляет желать лучшего",..

По кабельному телевидению ["Эр-Телеком", торговая марка "Дом.ru"] я почему-то в качестве местных выпусков "Вестей" (по каналу "Россия-1") вижу почему-то не "Вести-Саратов", а "Вести-Москва". Это происходит с 1 июля 2013 года; если кого-то из клиентов "Эр-Телекома" это не устраивает - надо перенастроить канал. Во всяком случае, в "ГТРК-Саратов" и в "Эр-Телекоме" в этом плане (что не показывают местные "Вести") "кивают" друг на друга, в "Эр-Телекоме" ещё "жалуются" на качество спутникового сигнала.
"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

#2 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:32

Кстати говоря, в "Эр-Телекоме" убрали и возможность перенастроить канал, то есть "Россия-1" присутствует там только с московскими (а вовсе не саратовскими) местными "Вестями" (вместо "Вести-Саратов" я вижу "Вести-Москва"). А если Саратов затопит? Крымск-то тоже не у моря, однако Крымск - затопило!

Сообщение отредактировал RexSep: 08 Июль 2013 - 19:46

"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

#3 Лука

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияRexSep (08 Июль 2013 - 19:32) писал:

В "Эр-Телекоме" "Россия-1" присутствует только с московскими (а вовсе не саратовскими) местными "Вестями" (вместо "Вести-Саратов" я вижу "Вести-Москва"). А если Саратов затопит? Крымск-то тоже не у моря, однако Крымск - затопило!
Поздравляю с победой над "Эр-Телеком".
Жизнь слишком коротка, чтобы чувствовать себя старым.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных