Перейти к содержимому

- - - - -

DVD±R/RW или DVD-ROM & CD-RW

Сообщений в теме: 45

#1 Vaniok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 14:46

Я слышал, что если дисковод всё читает и всё пишет (и CD и DVD) , то в скором времени он станет плохо читать DVD. Так ли это?
Что посоветуете? Взять "всё в одном" или DVD отдельно CD-RW отдельно?

#2 pr()xy

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 22:57

всё в одном imho самый нормальный вариант. у самого пол года toshiba всем доволен, у кого plextor или pioneer тоже думаю не жалуются :D
Со скатертью-самобранкой может конкурировать только - простыня-самодавалка

#3 Vaniok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 23:05

pr()xy (11.11.2004 - 23:57) писал:

всё в одном imho самый нормальный вариант.у самого пол года toshiba всем доволен, у кого plextor или pioneer тоже думаю не жалуются

<{POST_SNAPBACK}>

У меня сейчас "всё в одном" - Nec 1300A. Читает только DVD, иногда читает CD, режет CD очень редко (привередливый). А вот Pioneer - отличный DVD резак, у моего знакомого есть такой - никаких проблем с ним (с резаком)!

#4 Серый

SEXBUSTER

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 23:06

pr()xy (11.11.2004 - 22:57) писал:

всё в одном imho самый нормальный вариант. у самого пол года toshiba всем доволен, у кого plextor или pioneer тоже думаю не жалуются :D

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже с августа тошиба, читает даже те диски, которые кажутся заведомо мёртвыми.

#5 pr()xy

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 23:39

Vaniok (11.11.2004 - 23:05) писал:

У меня сейчас "всё в одном" - Nec 1300A. Читает только DVD, иногда читает CD, режет CD очень редко (привередливый).
твой nec отличный резак, другой вопрос что попался брак а ты опоздал с обменом по гарантии и в этом собственно сам виноват. так что, ты лоханулся и наказан рублем - вполне справедливо :D imho конечно

#6 Vaniok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 23:55

pr()xy (12.11.2004 - 00:39) писал:

твой nec отличный резак, другой вопрос что попался брак а ты опоздал с обменом по гарантии и в этом собственно сам виноват. так что, ты лоханулся и наказан рублем - вполне справедливо :D imho конечно

<{POST_SNAPBACK}>

Да, наказан рублём, причём не одним, а четырьмя тысячами рублей!

А что лучше:высокая скорость записи (24x и более для CD-RW) или умеренная скорость (10х-16х), а то я слышал, что на больших скоростях записи ошибки бывают...

#7 Vice

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 00:07

Цитата

А что лучше:высокая скорость записи (24x и более для CD-RW) или умеренная скорость (10х-16х), а то я слышал, что на больших скоростях записи ошибки бывают...

Лучше высокоскоростной качесвтенный резак + фирменные болванки

Но ля Росии думаю средние скорости вполне подойдут :/

#8 V311!*RedFieLd

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 00:11

4000 рублей???!!! :) :D Ну ни фига себе. Я вон недавно Соньку взял за 3к. И вполне доволен. Работает практически бесшумно. Читает и пишет всё что только можно, включая двухслойные DVD. Супер!!!
По теме:
ИМХО, лучше взять пишущий ДВД и обычный DVD-ROM. На одном всё писать, а на втором читать.

#9 Dron671

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 04:06

Цитата

DVD±R/RW или DVD-ROM & CD-RW, Что посоветуете?
Чёт я не понял, тебе нужно писать на DVD ???
Ищy выход из Интеpнета...

#10 Vaniok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 09:30

Dron671 (12.11.2004 - 05:06) писал:

Чёт я не понял, тебе нужно писать на DVD ???

<{POST_SNAPBACK}>

ПРОЧТИ мой первое сообщени "Я слышал, что если дисковод всё читает и всё пишет (и CD и DVD) , то в скором времени он станет плохо читать DVD. Так ли это? Что посоветуете? Взять "всё в одном" или DVD отдельно CD-RW отдельно?"

Вот поэтому я и думаю, брать резак ДВД или нет!!!

#11 Vice

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 10:29

Цитата

Вот поэтому я и думаю, брать резак ДВД или нет!!!

Будующее за DVD это однозначно.. CD уже почти отшли в прошлое.. те у кого есть DVD обычные диски не покупают. если есть такая возможность.

Поэтому Лучше действительно взять DVD±RW что бы на нём всё записывать.
А так же отдельно какойньть надёжный DVD-ROM что бы на нём всё читать.

Это и удобно и экономит ресурс резака :D

#12 pr()xy

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 00:44

Vice (12.11.2004 - 10:29) писал:

А так же отдельно какойньть надёжный DVD-ROM что бы на нём всё читать.

Это и удобно и экономит ресурс резака ;)

<{POST_SNAPBACK}>

хорошее слово ресурс, но какой он точно и на что конкретно, лучше взять all-in-one а 25$ отложить до лучших времен. не будет он 24 часа в сутки диски нарезать и считывать, не завод же у него дома ;)

#13 Vaniok

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 07:04

pr()xy (13.11.2004 - 01:44) писал:

хорошее слово ресурс, но какой он точно и на что конкретно, лучше взять all-in-one а 25$ отложить до лучших времен. не будет он 24 часа в сутки диски нарезать и считывать, не завод же у него дома ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Верно, у меня не завод... Я вообще свой дисковод открываю 2 раза в неделю... Мне нужен такой резак, чтобы читал практически любые коцаные диски (с пятнами, с царапинами).

#14 V311!*RedFieLd

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:30

Тогда NEC - точно не твой выбор. Если с записью у него всё в поряде, то вот читает он диски из рук вон. Могу порекомендовать то, что сам взял: SONY DRU 700 A. 3000р.

#15 Useless

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 23:27

Цитата

Тогда NEC - точно не твой выбор. Если с записью у него всё в поряде, то вот читает он диски из рук вон.
Вообщем у Неков последнее время с записью тоже не все хорошо - как правило проблема с перезаписываемыми дисками - их кроме этого Нека иной раз больше никто читать не хочет!

Цитата

Я слышал, что если дисковод всё читает и всё пишет (и CD и DVD) , то в скором времени он станет плохо читать DVD. Так ли это?
Что посоветуете? Взять "всё в одном" или DVD отдельно CD-RW отдельно?
Вполне логично, что если ты половину времение будешь писать болванки на одном сидюке, а другую половину времени читать их на другом, то износ у обоих будет в гораздо меньше ;) Получается, что нагрузка распределяется!
Вопрос в другом - деталь, которая как правило самой первой выходит из строя - это читающий (ну или пишуший) лазер! А на его выход из строя наибольшее влияние оказывает попадающая на линзы пыль!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных