Перейти к содержимому

Публикации h5d

2 публикаций создано h5d (учитываются публикации только с 21-Январь 20)

#274295 Конфигурация компьютера

Отправлено от h5d в 18 Апрель 2007 - 22:47 in Планета Шелезяка

Материнская плата: Biostar M7NCD Ultra nForce 2 Ultra
Процессор: Athlon XP 2500+@3200+ happy.gif
Оперативка: Samsung PC3200 1GB Dual Channel (2*512)  
Винчестер: Seagate SATA 200GB + Seagate IDE 40GB
Видео карта: Galaxy 6600GT Zalman overclocked version (578@1180)
Аудио карта: Creative Audigy 4
DVD-RW: Samsung(TSST) SH-S182M + CD-RW: SONY CRX-230ED
Модем: Acorp Prime PCI
Корпус: Super Power BrizA 6099CA 400W
Монитор: TFT LG 1730SQ
МышЪ: A4Tech X-710 Black
КлавЪ: Defender Boomerang KM2040 Black
Джойстик: Logitech Precision
Колонки: Vigoole C2128
UPS: APC Back-UPS 500EI USB
Дополнительно: FireWire VIA controller, Genius Cardreader 3.5", IDE Mobile Rack Agestar

#249469 DVD±R/RW или DVD-ROM & CD-RW

Отправлено от h5d в 09 Январь 2007 - 03:18 in Планета Шелезяка

ЧИТАТЬ ВСЕМ:
И да наступит разоблачение бренда NEC :ph34r:
DVD\CD-RW\ROM приводы NEC ЛЮБОЙ модели под ЛЮБЫМ соусом - просто позор всех форматов оптических накопителей! За всю свою практику (около 5 лет) я повидал около 15 конкретных приводов NEC наиразличнейших моделей - и ни один (НИ ОДИН!!!) не читал корректно все предлагаемые диски! Ошибки самые различные. Позволю себе заметить что на аналогичных моделях Sony, Samsung, TEAC, Mitsumi и т.д. ЭТИ ЖЕ диски читались БЕЗ МАЛЕЙШЕГО замедления скорости! А сколько было выкинуто дисков... :) (надеюсь это прочитают хоть какие-нибудь менеджеры компьютерных фирм - это я к тому, что 10 из 10 моих знакомых ходивших за компами в различные фирмы ЭТИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ были выбраны ДИСКОВОДЫ NEC!!! :) ЧИСТАЯ СТАТИТСТИКА!)
Далее, недавнее объединение корпораций NEC и SONY в совместное производство SONY NEC OPTIARC - это ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ПОЗОРОВ уважаемой мной компании SONY. Ответ на вопрос "почему" прост: в приводах Optiarc столько же частей SONY, сколько в русской матрешке винтиков! ЭТО САМЫЙ ЧИСТЫЙ NEC!!! То есть ничего хорошего :)
И первый кто скажет что его/ее NEC читает "ВСЕ" диски написав мне может получить от меня дюжину дисков, которые НЕ СЧИТАЮТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ или ПОВЕСЯТ ВАШ КОМП; после чего мы благополучно вместе посмотрим на ровные графики приводов других марок - это все написано чтобы НИКОМУ не показались мои слова пустыми! :ph34r:
Теперь к приводам других марок: советы по данной теме не всегда корректны, поскольку каждая модель приводов (даже самая лучшая) может испортиться с новыми поставками, поскольку ошибки допускают все.

Теперь о том, что брать если не принимать во внимание замечание выше.
Одним из самых лучших приводов на начало 2007 года я считаю Samsung SH-S182M он же - продукт производства TSST corp. - объединение корпораций Samsung и Toshiba. Несмотря на его низкую стоимость это действительно стоящая вещь. Он прочитал и записал все предложенные диски сровным графиком скорости. Прошивки данного привода обновляются часто - для поддержки всех, даже самых плохих, дисков. Посему рекомендую обратить внимание на всю данную линейку приводов.
Кроме того отмечу марки которые вызвали у меня уважение работой своих устройств в разное время:
SONY (именно SONY, а не ее позор с отростком NEC!), Mitsumi, Teac.

И помните, нельзя покупать конкретные модели приводов, не ознакомившись с их тестами на серьезных сайтах.
Удачного выбора! ;)