Перейти к содержимому

- - - - -

Web-Money: как получить начальный или персональный аттестат

Web-Money

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:49

Данную тему я создаю по принципу: "моё дело - предупредить".

На первый взгляд, у меня, уже обладающего персональным аттестатом саратовца, уже есть право выдачи начальных аттестатов, просто я не пользуюсь этим правом:
Изображение
А если "копнуть" - мне, оказывается, чтобы начать выдавать начальные аттестаты, надо внести залог в размере 100 WMZ (это приблизительно равно 100 $). Естественно, что в моих интересах "раскинуть" эту сотню на сколько-то начальных аттестатов, но вот на сколько именно - я не понял. (Сколько % от стоимости каждого начального аттестата будет оставаться у меня, и сколько я должен буду передавать "наверх"). Я думаю, что мне проще не вносить этот залог, а тому, кто захочет получить начальный аттестат - не договариваться со мной (или ещё с одним саратовцем), а обратиться в какой-либо из примерно двадцати саратовских банков, специально пополнить свой рублёвый кошелёк (WMR) через систему "CONTACT" (или ещё какую-то; две системы на выбор). Я, когда получал начальный аттестат, просто-напросто пополнил через систему "CONTACT" один из моих кошельков на 150 или на 151 р., за зачисление заплатил ещё 60 р. (то есть итого банк с меня взял примерно 211 рублей). В тот же или на следующий день мне и на кошелёк эти 150 рублей пришли, и аттестат сменился с формального на начальный...
В общем, если вдруг захотите меня ругать - имейте в виду: мне попросту неоткуда брать 100 $ залога и неизвестно, на сколько потенциальных клиентов раскидывать эту сотню (учитывая, что у меня, скорее всего, двадцать один конкурент даже в городе Саратове, не считая других городов Саратовской области).

...А насчёт персонального аттестата... Я мой получал заочно: подпись под кое-каким заявлением заверил у нотариуса (к нотариусу записался на приём заранее, за несколько рабочих дней), отправил это заявление ценным письмом в Москву, когда письмо добрело до Москвы - заплатил 19 WMZ за персональный аттестат. (Итого получается, что право выдачи начальных аттестатов стоит примерно 133 WMZ, если суммировать и залог, и стоимость услуг нотариуса, и почтовые услуги, и стоимость персонального аттестата). Чтобы получить право выдачи персональных аттестатов, человеку (например, мне) надобно получить аттестат регистратора, а для этого, во-первых, лично съездить в Москву (тут уж нотариально заверенная подпись "не прокатит"), во-вторых, иметь свой офис (хоть собственный, хоть арендуемый), чтобы кто угодно мог прийти к выдающему персональные аттестаты. Естественно, эти условия меня не устраивают, а значит, выдавать персональные аттестаты я никогда не стану. Я уж и не знаю, надо ли для этого вносить опять-таки залог...
К тому же нынешний персональный аттестат я могу и потерять - хотя бы потому, что через несколько лет мне придётся менять внутрироссийский паспорт (по причине моего тогдашнего 45-летия), а значит, нынешние паспортные данные станут неактуальными.

Сообщение отредактировал RexSep: 26 Февраль 2013 - 22:05

"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных