Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Чтение устарело?

Сообщений в теме: 124

Опрос: Сколько книг вы читаете за год (78 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 16 Март 2007 - 16:26

Как утверждают аналитики, мы живем в эпоху информации, которая характеризуется, помимо всего прочего, тягой к максимальному комфорту.
Физический труд все больше замещается трудом умственным. Затраченное на совершение определенного действия время должно сокращаться с появлением новых чудес техники. Мы все время заняты. И развлечения все стремятся выбирать такие, которые не прерывают бешеный ритм жизни: слушать мп3 во время поездок в транспорте, записи на котором могут включать как музыку, так и начитанные целые литературные произведения. Нас развлекают по телеку - тоже пассивное развлечение. Главное, считают многие люди, при этом, не думать, а расслабиться. А если кто-то удосуживается прочитать книжку, то она зачастую посвещена профессиональным вопросам. Домохозяйки читают Донцову и т.п.
Вот мне и интересно, что люди читают, читают ли вообще книжки и что думают по поводу, нужно ли современному человеку читать.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#2 Kity

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Интересы:.........

Отправлено 16 Март 2007 - 16:45

за всю свою коротку жизнь,я прочитала много книг разных жанров-))лично мне нравится читать и обогощать свой внутренний мир-)вот-)человеку нужно читать..и приучать детей к чтению надо с раннего детства-)

#3 Мастер

Surfacing

• Members
  • PipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Интересы:Метал,формула-1,интернет и т.п.

Отправлено 16 Март 2007 - 17:38

Цитата(Keyboard @ 16.03.2007 - 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне и интересно, что люди читают, читают ли вообще книжки и что думают по поводу, нужно ли современному человеку читать.

Читаю книги различных авторов и жанров. Не так чтобы очень часто,но 1-2 в месяц точно.
Нужно ли современному человеку читать? Не могу ответить на этот вопрос, ибо я не знаю, что нужно современному человеку. Мне вот надо - я читаю, и думаю каждый себе сам решит. Заставить читать тех кто не хочет невозможно, и это не ко мне.
Dневниг

Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!

В России, как всегда, возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ(с)

#4 svetlana

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Люблю людей...<br />и бильярд люблю, люблю, люблю!!!

Отправлено 16 Март 2007 - 17:45

Жить не могу без чтения, когда ничего не читаю, то чувствую какую-то неполноценность жизни, чего-то в ней не хватает, вот сейчас читаю книгу, она как конфета, я не читаю ее залпом, а то вдруг закончиться, а другую хорошую найти трудно, каждый вечер надкусываю понемногу и наслаждаюсь)))
What a nice day on this nice planet...

#5 carbofoss

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Интересы:Спорт, книги, отдых с друзьями, компьютер, интернет

Отправлено 16 Март 2007 - 17:57

читаю наплывами.. то сяду на несколько дней или недель часов по 5-6 в день... или наоборот.. полгода ничего не читать .

P.S. Помоему такая тема уже есть наподобе в литературе. smile.gif
ICQ 7-444-222

#6 V1t

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • Интересы:IT<br />/ Мы из группы людей которые делают правильные вещи, причиняют ласку и вытворяют добро! /

Отправлено 16 Март 2007 - 20:16

каждый вечер что-нибудь читаю... Не считая форумов и почты. А уж на работе сколько я читаю smile.gif

#7 Liz_ka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 20:53

у мня вот только с каждым днём всё меньше времени на чтение sad.gif читаю восновном в маршрутках! smile.gif
Дикая тварь из дикого леса!
Со всеми предложениями обращаться сюда или вот сюда!

#8 ReAlex64

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 21:17

Цитата(Keyboard @ 16.03.2007 - 16:26) <{POST_SNAPBACK}>

Главное не то, сколько люди читают, а то, что они читают...
Сам читаю редко, но если и читаю, то в основном документальны жанр. Не люблю всякого рода книги "для туалета", Данцову и т.д., потому что они не несут никакой пользы, а только помогают скоротать время..... (извиняюсь за грубость, но по другому назвать не смог...)
Это --- Я, такой, какой он есть! ICQ 459974568

Дневник!

ФОТО!!!

#9 Troya

Свобода

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Интересы:Группа Король и Шут.

Отправлено 16 Март 2007 - 21:56

Книги читаю. Но "Хождение по мукам" читаю уже с лета. Неосилю никак последний том. Честно признаюсь, мне стыдно, но кроме Космы ща ниче не читаю. Надеюсь исправить ситуацию в дальнейшем. Но ща ТАК неохота!
Жизнь прекрасна!

Изображение

#10 ~Kiddy~

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку,танцы, веселые компании,детективы,Йогурты и свою подружку, с которой всегда можно повеселиться...

Отправлено 16 Март 2007 - 22:04

А я люблю читать книги, особенно в плохую погоду...Люблю разные книги,главное чтобы они заинтереовали,раньше только детективы читала, а сейчас на классику прехожу... rolleyes.gif
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!!

#11 Bone

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 23:08

Устарело? Посмотрите по сторонам, чтение становится всё моднее и моднее, все отчаянно пытаются быть в теме, а книжные магазины открываются на каждом углу. Разбираться в литературе стало очень крутой чертой.

#12 ~Kiddy~

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Люблю музыку,танцы, веселые компании,детективы,Йогурты и свою подружку, с которой всегда можно повеселиться...

Отправлено 17 Март 2007 - 00:00

Ну это конечно кто какие цели преследует читая книги, может кто-то и в теме хочет быть, а кому-то это просто нравится...
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!!

#13 Emerald

Ангел мести

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:14

у меня как только появляется свободное время, то читаю! В основном хорошо читается во время сессии почему-то))
Для успеха не надо быть
намного умнее других,
надо просто быть на день
быстрее большинства.

(Сциллад)

#14 ПАТРИОТКА

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 01:05

я люблю читать и все мои друзья читают! только вот некоторые книги читаются на одном дыхании,а некоторые читаются тяжело((( а книжный магазин посещаю хотя бы раз в месяц точно!

#15 ПАТРИОТКА

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 01:06

Цитата(Emerald @ 17.03.2007 - 00:14) <{POST_SNAPBACK}>
у меня как только появляется свободное время, то читаю! В основном хорошо читается во время сессии почему-то))

наверное,потому что хочешь как то отвлечь себя от учёбы)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных