Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение: платформы веб-разработки

Сообщений в теме: 13

#1 Simba

Львятина

• Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Интересы:Веб-дизайн, интернет, авто, музыка, львы.<br />http://bezumnoe.ru<br />http://auto64.ru

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:52

Цитата(Acrobat @ 20.04.2007 - 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
С недавнего времени тошнит при виде убогого WordPress, развитием которого уже никто не занимается (не удивительно — писалось же на PHP)
Mephisto the best.

Чем же он убогий? И чем тебе PHP не нравится интересно знать? А движком этим занимаются, пишут постоянно плагины, а за рубежом он гораздо популярнее чем у нас... Сам пользуюсь уже не первый год, доволен. А для тех, кто вообще что-нибуль понимает в PHP он вообще сказка, можно сделать что угодно.
Есть сайт и нужны деньги? — Зарабатывайте на своем сайте.

#2 Simba

Львятина

• Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Интересы:Веб-дизайн, интернет, авто, музыка, львы.<br />http://bezumnoe.ru<br />http://auto64.ru

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:54

Цитата(b0iler @ 20.04.2007 - 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
а то что ПоХаПе - не лучшее средства для веба, это я согласен )))

Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу "лучшего средства для веба", желательно аргументированное wink.gif

#3 Vice

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 21 Апрель 2007 - 03:35

Цитата
Было бы интересно узнать ваше мнение по поводу "лучшего средства для веба", желательно аргументированное

+1

Надоели просто ничем не обоснованные выкрики "*** говно, *** рулез". Без надлежащей аргументации это привёдёт только за повышения уровня предупреждений за введение пользователей в заблужбение и не более

#4 b0iler

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:ruby, python, design patterns, flash platform, flex<br />3d, mental ray<br /><br />drugs...

Отправлено 21 Апрель 2007 - 15:14

Могу и аргументировать:
php не навязывает разработчику таких положительных методик как OOP и TDD(test driven development) и много всего прочего, о чем в мире php даже не слышали. практически весь php код, который я видел был процедурным. думаю спорить о преимуществах ООП вы не будете. и это ведь не вина програмистов, а кривой дизайн языка. много чего я не увидел в php, что могло бы упростить жизнь похапешнику (например ORM).
Конечно на пхп можно сделать хороший проект и Simba это делал(auto64 например), но у меня этот язык не вызывает доверия, и это мое личное мнение.
2Vice интересно, почему пхпшники так защищают свой любимый язык - чуть не забанил меня от обиды))), а посмотреть в другую сторону не хотите.

А что является лучшим средством, то это личное дело каждого, одного результата можно достичь разными способами. Дело лишь в том, какой способ обеспечит высокую скорость разработки, высокую производительность продукта. Куда я смотрю, я уже накидал в ссылках.

Сообщение отредактировал b0iler: 21 Апрель 2007 - 15:16

#5 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 17:48

Цитата
2Vice интересно, почему пхпшники так защищают свой любимый язык
Я не программист вообще, просто мне не нравятся когда люди делают ничем не подкрепленные заявления - если бы это объснение было в первом посте про то что PHP не язык вопросов с моей стороны по крайней мере не возникло бы

#6 b0iler

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:ruby, python, design patterns, flash platform, flex<br />3d, mental ray<br /><br />drugs...

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:18

upd
я ошибался в некоторых моментах:
вот по этой ссылке http://wiki.agiledev.ru/doku.php?id=tdd:move_project_totdd можно почитать, как на ПоХаПе делают что-то более-менее интересное.
вот так-то )

#7 Simba

Львятина

• Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 11:11

Прочитайте полный отчет о состоянии блогосферы (сделал Яндекс, апреля 2007)

#8 Acrobat

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:08

Цитата(b0iler @ 21.04.2007 - 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
практически весь php код, который я видел был процедурным.
80% РНР функциональная составляющая, остальное — ООП. В ROR Ruby все — объект. Это так, слова, которые никому ничего не скажут.
Цитата(b0iler @ 21.04.2007 - 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
…А что является лучшим средством, то это личное дело каждого, одного результата можно достичь разными способами. Дело лишь в том, какой способ обеспечит высокую скорость разработки, а какой — высокую производительность продукта…
Наверное так?

Аргумент. На ROR Ruby с Java самого-самого раскросплатформенного языка (!) переходят программисты с десятком лет опыта за спиной, а это что-то говорит. /* Надеюсь нет сомнений в преимуществе Java над РНР? */

p.s.: Don't follow the lemmings.

Модеры, режьте тему!

Сообщение отредактировал Acrobat: 27 Апрель 2007 - 12:11

#9 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:52

Зачем же резать.. предлагаю закончить офтоп просто а если есть желаение продолжить то перенесу в отдельную тему

#10 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:52

Цитата
Аргумент. На ROR Ruby с Java самого-самого раскросплатформенного языка (!) переходят программисты с десятком лет опыта за спиной, а это что-то говорит. /* Надеюсь нет сомнений в преимуществе Java над РНР? */

Ну-ка поподробнее с этого момента. Желательно со ссылками на их (десятигодичное!) портфолио.

На PHP тоже можно писать то-человечески, всё от программиста зависит. Но писать на PHP через одно место значительно проще чем на других языках по уже перечисленным причинам.

#11 b0iler

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:59

2Vice наверно стоит перенсти...

Цитата
Ну-ка поподробнее с этого момента. Желательно со ссылками на их (десятигодичное!) портфолио.

достаточно?: http://blog.curthibbs.us/articles/2005/08/...e-tipping-point

Цитата
p.s.: Don't follow the lemmings.

чад фаулер? )))

ps ушел полностью на убунту только ради руби и RoR, на вендах mysql падал через неделю без возможности последующей нормальной установки.

Сообщение отредактировал b0iler: 28 Апрель 2007 - 00:10

#12 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:27

Разделил, но не уверен с названием - если есть предложения шлите в личные. Мои сообщения повисят в теме немного а потом потру ибо офтопик и мешает читать если читать с начала

#13 Acrobat

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:14

Цитата(b0iler @ 28.04.2007 - 00:59) <{POST_SNAPBACK}>
чад фаулер? )))
Он самый =)

Хочу на mOS тигра сесть, но нет возможности. Сейчас winxp.

#14 GoodMusicForever

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Music fan

Отправлено 13 Август 2009 - 01:49

Раньше я думал иначе, спасибо за помощь в этом вопросе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных