Перейти к содержимому

- - - - -

Комплексные услуги

Сообщений в теме: 179

#16 KillGod

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 02:00

Сделать единое информационное поле вообщето я так думаю довольно легко но это должна быть говоренность на верху))) основа то уже есть и вроде как не плохая только вот Сколько у нас в городе независимых ФОС??? кто нибуть может мне сказать точно???

#17 night

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Я золотой представитель пустого поколения...аХа

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:24

Я за, было бы только это всё в солнечном, а то сидим как в глухом лесу...
I gold example, empty generation...

#18 [Mon$teR$]Raven

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:32

Аууууу альтурщики, отпишитесь хоть ждать вас там или где ? Сетку-то делать будите или так просто отпостили ...
- В чем заключается многозадачность Windows ?
- Она глючит и работает одновременно.

--------------------

#19 Merlin

Волшебник-Реалист

• Members
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:32

Будем, будем, сейчас как раз решается вопрос о стратегических партнерах и способах взаимодействия. Как говорится утресаются организационные вопросы, и планируется сеть.

#20 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 08:56

Просмотр сообщенияMerlin (16.11.2006 - 00:21) писал:

Всмысле у кого к нашему каналу претензии? Не у всех провайдеров Саратова такие широкие каналы как у нас!
100 на ВТТ, 100 на ВТ, 100 на Оверту +МТС +СГУ то есть ПИРИНГ - Шире только Комстар ну и ВТТ.
Только почему-то с СГУ (через VPN) канал получается небольше 1Мбит реально. И то сдох с недавнего времени. (а ведь я этим пользовался с оплатой за мегабайты :))

#21 vanaf

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 09:38

x f гм должно быть два мегобита

#22 Merlin

Волшебник-Реалист

• Members
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 02:29

Ну что можно хотеть от паблик канало на которм весь СГУ сидит + ещё куча правильных людей через прокси и проч. ? Ну маловат туда канал не спорю, но он на весь Саратов такой.

#23 vanaf

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 13:20

там три канала пиринговых по 2Мбит/с...
надо бы их или расширить или добавить к ним еще...
альтура делайте прямой пиринг с СГУ
Уж вы то надеюсь двумя мегобитами не ограничетесь...

#24 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 02 Январь 2007 - 20:15

Ванаф, я по-моему не раз спросил тебя прямо - ЗАЧЕМ?

Что ты от этого получишь?

Меня терзают смутные сомнения что данный пиринг нужен только для того что бы кто-то мог *воровать* государственный трафик, а у студиозусов интернет станет еще медленнее :D

Изображение

#25 vanaf

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 12:53

First до того как между СЦТС и ВТ появился неофициальный пиринг мне приходилось удаленно администрировать СГУ с оплатой по трафику (да еще настойлько же дорого как если бы я удаленно админил чего нибудь в Америке) что крайне не есть гуд.

"*воровать* государственный трафик" гыгы я что меломан чтоли какой нибудь? или может геймер аццкий(который без какой нибудь 5ой "линейки" никак не может обойтись)?
Или может я не накачался уже за два года моего там пребывания?
И нет там кстати такого понятия "трафик" там есть понятие "канал" и его ширина это в остальном Саратове от понятия трафик никак не могут отойти.
У студиозусов инет становится медленнее когда новые корпуса с громадным количеством компов в строй вводят... на каждый компик по 5 Кбайт/с но компов то тысячи...

Делайте нормальный пиринг с СГУ для:
- чтобы несколько разгрузить внешние каналы СГУ за счет того что народ в СГУ файло будет сможет судовольствием качать из локала а не из инета
- пиринг нормальный ширины чтобы эти качающие не забивали весь канал и позволяли нормально удаленно управлять как из СГУ другими местами в саратове так и наооборот из других мест СГУ(тебе же например наверное будет весьма удобно из СГУ удаленно админить альтуру(особенно если мы там сделаем wi-fi(а чтобы мы его сделали опять же нужны нормальные каналы до того что через него будет предоставляться)))

так уж сложилось что в СГУ как и во многих в том числе иностранных университетах располагаются регулярно обновляющиеся общедоступные зеркала открытого Програмного Обеспечения. У Саратова должны быть нормальные широкие каналы для доступа к ним...

В СГУ располагается и общедоступный сервер автообновлений Windows (WSUS)... Других таких серверов я в саратове не знаю.

Почему "воровать у государства"? То что у туркменов было бесплатное эликтричество и куча всего другого бесплатного это они так воровали... Мне кажется то что в СГУ существуют эти общедоступные зеркала это своего рода такая социальная политика государства...
Многие сотрудники довольно обосновано считают что то, что у них в СГУ малая денежная зарплата окупается социальным пакетом в который входят не только пенсии и всяческие отсрочки от армии но и довольно свободный граффик работы, полная свобода от работы на время сессии и в том числе безлимитный трафик и глобальный ip адрес со многими незафильтрованными портами(в том числе 3389 так необходимый для удаленной работы(22 порт местами правда зафильтрован))

Чего я от всего этого получу? Гм... Мне от этого будет приятно...
Мне приятно когда другим приятно.

#26 Merlin

Волшебник-Реалист

• Members
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 16:53

В свое время были попытки у нас со Стингром придумать как по вифи хотябы добраться до более широких каналов для именно локального пиринга, не получилось. Сейчас мы (Альтура) купили помещение под офис и точку обмена траффиком (ДЦ-3). К лету планируем туда коммуникации затянуть. Оттуда можно стыковаться и до Универа (850 метров до 9-го корпуса) и до ВТ (500м) второй канал поднятяь для большей пропускной способности и надежности в случае обрыыва первого. Офис будет на Киселева. Так что будем думать как и что. Это задачи 07 года.

#27 vanaf

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 19:06

все спасибо...
то то я думаю что меня все(продвинутая часть народа задающего мне вопросы) спрашивают какие у кого коммуникации на киселева...

#28 Merlin

Волшебник-Реалист

• Members
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 23:12

У Нас на Киселева пока никаких коммуникаций =)) но место очень удобное.

#29 Street fighter

Участник

• Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:17

А в Юбилейном никогда инета не будет.
Так всегда район офигеный, а как телефон и инет тянуть так фиг!
Merlin, давайте штоль расширяйтесь, Не только центр города хочет нормального инета.
[color=#FF0000][size=7][font=Arial Black]
ВАДИК И ЭТО Я.....

#30 Crn

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:55

Просмотр сообщенияvanaf (31.12.2006 - 13:20) писал:

там три канала пиринговых по 2Мбит/с...
надо бы их или расширить или добавить к ним еще...
альтура делайте прямой пиринг с СГУ
Уж вы то надеюсь двумя мегобитами не ограничетесь...

Пипец.. Vanaf.. Ты утилизацию канала комстара альтуры каскада на сгу видел?
Трафик за месяц (2 часа в среднем)
Max In: 251.0 kB/s (95.7%) Average In:14.3 kB/s (5.5%) Current In:1807.0 B/s (0.7%)
Max Out: 48.1 kB/s (18.3%) Average Out: 2823.0 B/s (1.1%) Current Out: 1069.0 B/s (0.4%)

Трафик за сутки (5 минут в среднем)
Max In: 12.3 kB/s (4.7%) Average In:1392.0 B/s (0.5%) Current In: 948.0 B/s (0.4%)
Max Out: 62.3 kB/s (23.8%) Average Out:2805.0 B/s (1.1%) Current Out: 443.0 B/s (0.2%)

Тебе среднее значение ни о чём не говорит? И это как ты правильно сказал на двушке. Куда там сейчас 100Mb/s с такой утилизацией?

А о точке обмена давайте поговорим, только второй раз задаю вопрос, что будем делать с вашими серыми сетями? Или опять через кривой vpn и нат? Предлагаю :yes: Приводите сети в порядок и давайте пириться. Бесплатно. Все операторы. Фосы всякие на серых сетях тоже в сад :) На город один большой локал, каждый на своих паблик адресах. Ключевое слово "бесплатный пиринг". Кто за? showrul

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных