Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Corbina telecom

Сообщений в теме: 888

#31 DoVoS

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 09:59

Цитата(KillGod @ 29.04.2007 - 01:34) <{POST_SNAPBACK}>
Можно то можно но сколько готов Мегафон дать на один терминал???

реально скорость достигает 10-12 кБ в ночные часы -н не более. mad.gif
А то что это анлим, и его можно использовать по всему Поволжью (купил симку в Самаре и пользуйся в Саратове) радует laugh.gif
http://forum.megafonvolga.ru/?1&116&am...;0&26228375
Да кстати, в Мегафоне в Саратове есть ночной анлим по GPRS за 200 руб в месяц laugh.gif
http://saratov.megafonvolga.ru/modificators/296/
http://forum.megafonvolga.ru/?1&117&am...;0&17565619

Так что пока жду карбину со 100 Мб в локале (а если ещё и Голден wifi будет-то ей цены не будет) laugh.gif

#32 KillGod

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 12:47

насчет 450р за 256 кб это точно что с остальными ценами я хзsmile.gif

#33 РЖУНИМАГУ

Участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Интересы:интересы...культура(фильмы, музыка, литература... что- нибудь антисистемное...и чтоб за душу брало), общество...(политика, экономика, социология)...религия(конфессии, теологические споры итд) ух... даж не посебе, как это я так завернул...

Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:08

Цитата(DoVoS @ 29.04.2007 - 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
реально скорость достигает 10-12 кБ в ночные часы -н не более. mad.gif

Это на ЖПРС на ЭДЖЕ выше! Конкретно не знаю, не пробовал, но раза в 2-3 эт точно!
Лучше быть, чем казаться!

#34 РЖУНИМАГУ

Участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Интересы:интересы...культура(фильмы, музыка, литература... что- нибудь антисистемное...и чтоб за душу брало), общество...(политика, экономика, социология)...религия(конфессии, теологические споры итд) ух... даж не посебе, как это я так завернул...

Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:12

Цитата(First @ 29.04.2007 - 04:18) <{POST_SNAPBACK}>
гыгы EDGE .. а пинг? и емкость базовых станций?

МегаФон активно строиться магистраль проложили в Ульяновск недавно из Самары вродь, в планах Саратов, а то что емкостей не хватает...ерунда. МегаФон даже в аренду свои станции и лапшу сдает! (В новостях за март или апрель по-моему прочел на мегафонволга.ру) Кстать 3 жи МегаФон выиграл, вот и начнет налегать на инет и внутрисетевой трафик, появяться какие-нить vms (типа смс с видео нада кстать название запатентовать, пока не начали), мобильное тв и остальная приблуда...

Сообщение отредактировал РЖУНИМАГУ: 30 Апрель 2007 - 00:17

#35 РЖУНИМАГУ

Участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:25

Цитата(KillGod @ 29.04.2007 - 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
насчет 450р за 256 кб это точно что с остальными ценами я хзsmile.gif

Мечта, что и говорить, как придут я - на низкий старт и подключусь!

#36 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:33

Ну оптику все сдают у кого она есть smile.gif) А вот про сдачу базух в аренду.. интересно.. интересно -))

А вот три жо выиграл не только мегафон, а все. Естествено все это не все, а мега, би, мтс. Ну пусть развивают не зря я год назад телефон с 3G купил 8-))))

Изображение

#37 a_n_frolov

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:26

У корбины только планы грандиозные, а вот как начнут подключать, так и столкунться с рядом проблемм. Все наши технические сооружения, по которым будут вести подключения изношены да не возможности, а там где это возможно, просто не будет свобоного места, так как его уже заняли другие компании. Так что начало 16 мая будет, а вот реальные сроки подключения будут не 2-3 месяца как планировалось, а все 12 месяцев. И уж только потом Энгельс. Конечно, я могу ошибаться. Но их офисс существует в Саратове наверное, лет 5-6. И ничего не делалось. Так и сейчас считаю, что толком реально ничего сделанно не будет. Все слышали про СТРИМ и про его сроки, и где он? А бюджет которые запланировали на подключения Саратова будет превышен, разбазарен, и осяд в карманах неких людей. Что касается тарифов, то пока нет каналов от Москвы и Петербурга к Саратову, то и не будет таких цен, даже близко. А про строительство корбиной каналов что-то не было слышно.

#38 DoVoS

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 14:08

Цитата(a_n_frolov @ 30.04.2007 - 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
У корбины только планы грандиозные, а вот как начнут подключать, так и столкунться с рядом проблемм. Все наши технические сооружения, по которым будут вести подключения изношены да не возможности, а там где это возможно, просто не будет свобоного места, так как его уже заняли другие компании. Так что начало 16 мая будет, а вот реальные сроки подключения будут не 2-3 месяца как планировалось, а все 12 месяцев. И уж только потом Энгельс. Конечно, я могу ошибаться. Но их офисс существует в Саратове наверное, лет 5-6. И ничего не делалось. Так и сейчас считаю, что толком реально ничего сделанно не будет. Все слышали про СТРИМ и про его сроки, и где он? А бюджет которые запланировали на подключения Саратова будет превышен, разбазарен, и осяд в карманах неких людей. Что касается тарифов, то пока нет каналов от Москвы и Петербурга к Саратову, то и не будет таких цен, даже близко. А про строительство корбиной каналов что-то не было слышно.

Ну насчет СТРИМа, вроде говорили у них нет лицензии на Саратов - у Корбины есть...
+ сильный административный ресурс

Офиса там уже нет давно...Они раньше занимались только IP-телефонией, и им не нужны были другие города(кроме Москвы и Питера). В прошлом году их купил ГолденТелеком, у которого много денег (Голден, ВымпелКом, Альфа, АльфаБанк и т.п.-родственные души)

А зачем каналы в Москву? В самаре тоже есть точки IX обмена трафика. Вот вроде голден сейчас и заканчивает строительство магистрали Самара-Саратов с выводом её в Центре города в их офисе...

Сообщение отредактировал DoVoS: 30 Апрель 2007 - 14:17

#39 a_n_frolov

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:00

Ну насчет СТРИМа, вроде говорили у них нет лицензии на Саратов - у Корбины есть...

Наличие лицензии не решит технических проблемм.

А зачем каналы в Москву? В самаре тоже есть точки IX обмена трафика. Вот вроде голден сейчас и заканчивает строительство магистрали Самара-Саратов с выводом её в Центре города в их офисе...

Я могу ошибиться, но Голден и Корбина это разные конторы. А то что, они друг у друга перекупают акции. Так это нормальное явление, чтобы уберечь себя от тотального поглощения другой компанией, и отстоять свою незавимость. А политику проводят они разную. И конкурируют друг с другом. И каналы у них будут разные.

#40 Pavell

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:19

Цитата(a_n_frolov @ 30.04.2007 - 16:00) <{POST_SNAPBACK}>

Наличие лицензии не решит технических проблемм.

Я могу ошибиться, но Голден и Корбина это разные конторы.

Ошибаешься. ГТ купило Корбину с патрохами. Теперь ГТ и Корбина это тоже само что Связьинвест и ВТ- мать и дочь
В отличие от Ренета, который даже приблизительную дату ввода анлима не называет (наверное ищут кому бы сдаться)rolleyes.gif к Корбины и дата есть и цены приблизительно известны (причем официально заявлено о снижении цен на порядок. Задержка в 1 месяц думаю не очень всех расстроила.

Сообщение отредактировал Pavell: 30 Апрель 2007 - 15:20

#41 a_n_frolov

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:41

Pavell, ну надейтесь, надейтесь. Вам уже на форуме ВТ дали понять, что вы тоже сильно заблуждаетесь на счёт поглощения и покупки друг друга. И там, как раз вам обосновали, что Голден и Корбина 2 независимы компании.
Я понмю на форуме Каскада вы так же предрекали скорый приход стрима, и что все друг друга уже перекупили. Ан нет его вашего стрима.
Ренет никому сдаваться не будет. Ещё повоюем, благо пороха для этой войны предостаточно biggrin.gif
Вот увидите, что сроки, скорее всего будут сдвинуты с 3-4 месяцев, на 5-6, а там потом и на все 12.
Уже всё это проходили, запудривание мозгов про быстрый, дешёвый интернет от крупных монополистов, которые только и мечтают нам принести его на блюдечке.
Все это разобьется о Саратовскую техническую базу тоже.

#42 Pavell

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:15

Цитата(a_n_frolov @ 30.04.2007 - 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Pavell, ну надейтесь, надейтесь. Вам уже на форуме ВТ дали понять, что вы тоже сильно заблуждаетесь на счёт поглощения и покупки друг друга.

Ну собственно ничего кроме хамства в свой адрес на сайте ВТ я не услышал.
Насчет поглощений:Покупка Стримом Оверты и Консы-это тоже обмен акциями?
Кстати Стрим ведь прихватизировал госсобственность под названием МГТС не вижу ничего странного в том что они стремятся сделать это и в регионах.
Pavell,
Ренет никому сдаваться не будет. Ещё повоюем, благо пороха для этой войны предостаточно biggrin.gif :

А вот сдесь пожалуйста поподробнее. Вы уже пол года на своем сайте безлимитку обещаеете, Кроме слов :ждите будет -у вас есть что сказать?:lol
Pavell,Вот увидите, что сроки, скорее всего будут сдвинуты с 3-4 месяцев, на 5-6, а там потом и на все 12.
Уже всё это проходили, запудривание мозгов про быстрый, дешёвый интернет от крупных монополистов, которые только и мечтают нам принести его на блюдечке.

Ну это не ко мне вопрос. Мое мнение что директор Корбины не будет врать так нагло центральной прессе.

Сообщение отредактировал Pavell: 30 Апрель 2007 - 16:17

#43 Наф - Нафыч

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:17

Я помню были речи на счёт появления анлима у Ренета с Нового года, потом сроки сдвигались, ну и где же он, прошло четыре месяца, а анлима от Ренета не видать, слова у них так остались словами. В отношение Корбины, тут были хотя бы какие то новости, да и на форуме можно вести приятную беседу с сотрудниками Корбины, а у Ренета и Комстара-ОТС были лишь призрачные обещания.

#44 a_n_frolov

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:49

Наф - Нафыч про анлим от Ренет Кома я действительно говорил. Но это был мой косяк. Сначало руковдство решило его ввести, и я рассказал пользователям на форуме об этом, но официально никто ничего не заявлял, потом решили отсрочить и пока отложить его введение. Ввиду этого так получилсоь. Но официальных заявлений и общенаий компания никому не давала. Так что судить следует только по официальным заявлениям, а не по слухам. Могу сказать что анлим планируется, но вот уже сроки говорить не буду, так как они могу быть перенесены, и нет необходимости лишний раз доброе имя компании, такими моими не официальными заявлениями портить. Так что следите за всеми новостями на сайте "Города".
Pavell про порох подробнее ничего не скажу, чтобы не получилась так как я описал выше.

Ну собственно ничего кроме хамства в свой адрес на сайте ВТ я не услышал.

Это не правильно, что в такой форме вам там отвечали.

Насчет поглощений:Покупка Стримом Оверты и Консы-это тоже обмен акциями?

Так это совершенно разные случаи. Если бы это было на уровне региональном это одно дело. К примеру независамая Оверта решила приобрести акции Ренет Кома и помешать ему в реализации его планов. Чтобы этого не допустить, предположим Ренет Ком покупает акции Оверты. В итоге блокирующие пакеты есть и у той, и у другой стороны. А вот, как они были конкурентами, так они ими и остануться.
Другое дело, если крупная федеральная компания покупает региональную. Ну какой здесь может быть обмен пакетами? Если, Оверта купит муниципальную компанию, некую Татищевинфо. То разве Оверта допустит простого обмена пакетами. Да и при всём желание у Татищевинфо не хватит средств на покупку блокирующих акций Оверты. Это уже совершенно разные уровни smile.gif.

Ну это не ко мне вопрос. Мое мнение что директор Корбины не будет врать так нагло центральной прессе.

Будет, все в Москве так делают. Помню в прессе было интервью директора АФК-Системы, беседовали на счёт стрима. И он там явно говорил, что к концу 2006 года СТРИМ придёт во многие города России со своими Московскими тарифами, в том числе и в Саратов. Ну итог какой? Стрим бренд появился, но как были тарифы так они такиеже и остались, и просвета даже не видно в улучшении ситуации. Нету СТРИМ уже полгода, как обещал. Так что я всё допускаю, что с Корбиной так же всё может быть. Всётаки директора того времени одну "школу" комерции проходили.

Сообщение отредактировал a_n_frolov: 30 Апрель 2007 - 16:52

#45 Наф - Нафыч

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 17:20

Возможно Корбина на своём официальном сайте подробно и не публикуют результаты своей проделанной работы в регионах по строительству сетей, но на "саратовском" форуме Корбины можно регулярно вести беседу с ихнеми сотрудниками и узнавать о проделанной работе, чего не скажешь про Комстар-ОТС, где нет форума и нет реального сотрудника, который прямо объяснил бы, когда придёт СТРИМ и на каком этапе идёт работа. Я помню вплоть до декабря 2006 года по телефону говорили, что типа СТРИМ будет, сроки назывались разные, но никто ничего не говорил о проделываемой работе, лишь констатировали, что это "будет".
В Саратове действительно появился стримовский бренд, но не СТРИМ, а СТРИМ ТВ, правда толку от него пока никакого. Сам Каскад ТВ - СТРИМ ТВ принадлежит Система Масс-Медиа - 100%-ной "дочке" АФК Системе, а нужен именно бренд СТРИМ принадлежащий именно Комстар-ОТС, тогда и можно говорить о СТРИМ-е МТУ-Интела(Комстар-Директа).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных