Перейти к содержимому

- - - - -

Генератор идей

Сообщений в теме: 25

#16 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 20:43

Что-то Вы в дебри залезли с этой социалкой.... давайте пореалистичнее пример...
Вот, например, давайте придумаем бред и как его двигать для продуктов как хлеб или например сгущеное молоко wink.gif

Есть у кого мысли или план действий? wink.gif

#17 godfatherus

Партайгеноссе

• Members
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:pr, advertology, photography, music, cinema...

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:12

Цитата(Baboo @ 1.07.2007 - 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, например, давайте придумаем бред и как его двигать для продуктов как хлеб или например сгущеное молоко wink.gif

для ЗеКа чтоли? rolleyes.gif там и думать нечего.. пусть лепят и продают! laugh.gif

#18 predstavitel

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:28

Цитата(Baboo @ 1.07.2007 - 21:43) <{POST_SNAPBACK}>

Вы имели ввиду бренд? Предлагаю - Сухарефф. Или Корочкин. Можно Пшеничкин. blink.gif
"... и братья". "Пекарня братьев ...". "Хлебная долина". Печные срасти. Сгущеные реки и хлебные берега...
Но, надо знать, что имеется ввиду под определением двигать бренд для хлеба.
Интуитивно я понимаю, что бренд хлебного производства без качества продукта, который на протяжении всей цепочки во главе...
Рекомендую книгу:
Автор:Эренжен Хара-Даван
Название: Чингисхан. Великий завоеватель

#19 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:34

Цитата(predstavitel @ 2.07.2007 - 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Интуитивно я понимаю, что бренд хлебного производства без качества продукта, который на протяжении всей цепочки во главе...

Кстати, вопрос мне однажды задал начальник отдела маркетинга одного известного саратовского хлебзавода: "А есть ли смысл вообще хлеб рекламировать?"

#20 predstavitel

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 22:01

Если завод один на всю округу, то может и нет смысла. А вообще, если не рекламировать хлеб, то люди будут покупать ровно столько сколько им нужно для семьи. Во-вторых, может прийти с запада здоровый образ жизни или вдруг ученые скажут что дрожжи (или хлеб вообще) вреден. В-третьих, можно увеличить объем продаж за счет введения в моду сухарей (с вареньем, маслом, молоком и пр.). Также можно продавать другие хлебные продукты, как например в Тюменской области очень популярен хлеб "7 злаков", очень вкусный хлеб, кстати. Да и еще могут быть конкуренты и мало ли еще. Так что рекламировать хлеб нужно. Странно что такой вопрос задал начальник маркетингового отдела... Знакомые моего знакомого создали макаронное производство. Придумали марку - МакФа (макаронная фабрика). Вопрос риторический - нужно ли рекламировать макароны?

Сообщение отредактировал predstavitel: 03 Июль 2007 - 22:02

Рекомендую книгу:

#21 MAXAOH

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:16

ИМХО рекламировать новый продукт нужно в любом случае.
Недавно видел ролик по ТВ - хлеб для сендвичей. Не помню только марку. Видимо на западе такую рекламу уже не воспринимают - у них помоему уже в крови, на завтрак есть только такой хлеб. А у нас сотни видов хлебной выпечки и ни один из них не удостоился хоть какой то рекламы. Возможно будет нелишним пошевелить извилинами и придумать оригинальные ходы для продвижения именно такого товара rolleyes.gif
Бог создал всех людей разными... мистер Кольт сравнял шансы[quote]

#22 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:01

эээ не путайте... хлеб обычный - тот который мы едим повседневно и выпечка типа плюшки, сдоба, булочки, печенье, рогалики... это абсолютно разные продукты и режим потребления их совершенно разный...

Я именно по-этому и привел хлеб например родная "буханка" и сгущенку классическую, потому что все производители производят их практически одинаковыми и отличить их не всегда легко если не задаваться этим вопросом специально....

#23 predstavitel

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:16

Цитата(Baboo @ 4.07.2007 - 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
эээ не путайте... хлеб обычный - тот который мы едим повседневно и выпечка типа плюшки, сдоба, булочки, печенье, рогалики... это абсолютно разные продукты и режим потребления их совершенно разный...

Я именно по-этому и привел хлеб например родная "буханка" и сгущенку классическую, потому что все производители производят их практически одинаковыми и отличить их не всегда легко если не задаваться этим вопросом специально....

Так я же говорю, если завод один на всю округу, то смысла в рекламе нет. А если существует конкуренция, то все же реклама нужна.
Рекомендую книгу:

#24 predstavitel

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:34

Кино рекламировать не нужно, а фильмы - обязательно. Представьте, приходите в кинотеатр, и там нет даже описания фильмов, которые идут... Рекламировать можно не хлеб, а стремление хозяина завода создавать здоровую и вкусную пищу.

Сообщение отредактировал predstavitel: 04 Июль 2007 - 22:37

Рекомендую книгу:

#25 Ami

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Кофе,Шоколад и Мужчины.

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:28

хлебные плюшки,сгущеное молоко, а вы не когда не думали: чем проще все сделано,тем быстрее на ум приходитsmile.gif
откуда столько злобы в людях? не знаю...мне просто приятно., когда умИрают.
Аmi.

Чувства - как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо,Понты - как шубы Roberto Cavalli- идут только Филиппу Киркорову,Секс - как Gucci- много не бывает,Кокаин - как Versace
- уже немодно, но многие привыкли,Сигареты - как Valentino- элегантно, но старит,Клубы - как Richmond- уже просто смешно,Алкоголь - как Dolce&Gabbana- только в меру,Замуж - как Chanel
- традиционно, все хотят,Скромность-как Cartier-украшает.

#26 Dima_65

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:21

Цитата(predstavitel @ 4.07.2007 - 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Кино рекламировать не нужно, а фильмы - обязательно. Представьте, приходите в кинотеатр, и там нет даже описания фильмов, которые идут... Рекламировать можно не хлеб, а стремление хозяина завода создавать здоровую и вкусную пищу.

А чем кино отличается от фильма ? для меня в этих понятиях нет разницы!
Самый надежный способ заработка в сети для новичка

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных