Перейти к содержимому

- - - - -

w3с.org

Сообщений в теме: 53

#46 Renegade

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 01:27

Просмотр сообщенияVice (27.08.2006 - 01:05) писал:

думаю что оно в ближайшие лет 10 не станет эталоном..
Хех =))) Это как раз и есть эталон. Это браузер самого консорциума W3C, призванный как раз помочь в написании валидного кода, т.к. в него встроен WYSIWYG-редактор. Его не то, что мало кто использует... В Саратове я один наверное. И то, только для практических целей, т.к. 99% сайтов в нём просто невозможно смотреть. Вот такие валидные сайты сейчас в мире пошли...

Цитата

еще б мелкософты слушались
Да уж... Они так слушаются... Они сами свои стандарты лепят, по крайней мере в XML всё уже на 2 лагеря разделилось. Работать невозможно. Проверяй по 100 раз, Microsoft это придумал, или это любой парсер поддерживает..... Всё перемешалось уже из-за их непомерных амбиций. Вот только уже за это их можно ненавидеть.
The electric chair can't hide the truth either
© cDc

#47 garys

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:36

дизигн всётаки и вестачку под цмс надо переверстывать под
валидность.

на данный момент делаю как минимум для 3х броузеров.
файрфокс, опера, ие, теперь посмотрим на амайю, может и для нее галочку поставим.

ненаю. бордеры особо не напрягают - че мешает сделать +ячейку с бордером и распоркой.

последние 2 месяца работая перелабзал более 30 наверно версток, делая валидность под валидатор файрфокса. 0 ошибок - 0 замечаний.
Пусть интернет работает на Вас!

#48 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:47

Цитата

Вот это и объясняет, почему в скором будущем HTML будет полностью заменён на XML
Объяснять-то оно объясняет, только вот произойдет это крайне не скоро. Уж очень-то народ консервативен.
Пока на XML не научаться делать то, чего на HTML впринципе сделать нельзя, ввиду низкой гибкости, этого не произойдет.

#49 Acrobat

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 19:32

Просмотр сообщенияRenegade (28.08.2006 - 01:27) писал:

Хех =))) Это как раз и есть эталон. Это браузер самого консорциума W3C, призванный как раз помочь в написании валидного кода, т.к. в него встроен WYSIWYG-редактор.
Абсолютно не сочетаемые слова, если вы хоть что-то в этом понимаете.

#50 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 01:31

в жопу w3с.org.
всё равно что письками меряться

#51 Uber

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 08:10

А я сначало подуал что это слово ЖОСТУП написанно транслитом....
Сорри за офтоп

#52 garys

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 02:01

баян конечно тема, но замечу одно - w3c.org наверно надо перечитывать от корки до корки, плюс сами стандарты меняются\поправляются часто. как вот с этим взять и написать валидный броузер...
а для верстки надо запастись:
таблица поддерживания броузерами разных стандартов
IE - IEDevToolBar, и эксперементируем.
FF - css_validator, html_validator, total_validator, web_developer
это хотябы

подскажите какие нибудь валидаторы для оперы и слимброузера, а мож для амайи есть?

IEDevToolBar меня просто поразил открытием что броузер IE понимает твой код совсем подругому.
после чего, например, получилось даже найти\заюзать баг который позволяет использовать разный код для IE и для других броузеров.

<!--[if !IE]>--><link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css"><!--<![endif]-->
<!--[if IE]>
<link href="style_ie.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<![endif]-->
точно работает, и не только со стилями(долго же я это подбирал =).
В данном случае IE первый стайщит не видит вообще. Если убрать у первого условие, то можно написать норм стайлщит, а для ие только переправить существующие на нужные.

зы: только одинажды я сделал норм верстку которая смотрелась одинаково на всех последних броузерах, в том числе и amaya. на дивах была верстка.
да собственно о какой кроссбраузерности можно говорить, если учитывать что у кого то 98я винда, а у кого то виста? это самое неблагородное задание - писать тз на верстку, а без тз один раз 2!! месяца сдавали одну(стартовая и внутренняя) верстку (tbm.ru), которую мне пришлось таки "доделывать".
Пусть интернет работает на Вас!

#53 Nekromant

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 13:15

Цитата(garys @ 3.07.2007 - 03:01) <{POST_SNAPBACK}>
зы: только одинажды я сделал норм верстку которая смотрелась одинаково на всех последних броузерах, в том числе и amaya. на дивах была верстка.
да собственно о какой кроссбраузерности можно говорить, если учитывать что у кого то 98я винда, а у кого то виста? это самое неблагородное задание - писать тз на верстку, а без тз один раз 2!! месяца сдавали одну(стартовая и внутренняя) верстку (tbm.ru), которую мне пришлось таки "доделывать".

Было практически тоже самое..

#54 Popssilisog

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:Auto racing, motorcross

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:41

Максим
Снизу как-то голо... Или это место для баннеров от спонсоров??? Да и слева рубрика "Рыболовное законодателство" не помешает или что-то в этом роде...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных