Перейти к содержимому

- - - - -

Легенды саратовской области

Сообщений в теме: 50

#1 White_Raven

Участник

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 18:09

Добрый день всем.
Поделитесь, если знаете, легендами или историями связанными с разными местами саратовской области.
Однажды мне рассказывали историю про немецкого летчика, уроженца Саратова, уехавшего перед войной в Германию, которого потом отправили бомбить Крекинг, а он, вроде как, в Волгу бомбы сбросил, хотя мог раскатать завод полностью т.к. знал местность и сумел зайти с самой неожиданной стороны. Жаль я ее не записал. Не знаю, правда это было или байка красивая. К сожалению, рассказчика уже не найти.

#2 pork

Участник

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 01:49

на пересечении улиц Московская и Астраханская есть остановка 3го трамвая - очень памятное место... там студенты СГУ день и ночь квасят... и я там пью постоянно и многие здешние тоже там пьют... там только и делают, что пьют... а что это остановка трамвая.. - так.. прикрытие...

#3 ***ВиРУС***

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Интересы:Девушки

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 11:01

Ага про пилота я понял он был деверсант он в волге рыбу глушил........

#4 Edelweiss

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:WILD LIFE FOTO

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:56

White_Raven хотелось бы побольше услышать легенд и примечательных историй, ибо их много наверна

#5 Korvin236

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 22:44

Ну у меня есть нескольео вот история то же про 2 - мировую. Правда из аткарска. Детишки слали столько лома, что из него выплавили танк. Иэти детишки отмечали по карте продвижение этого танка и верити или нет но он дошёл до берлина. Это мне дед расказывал он тогда вместе с ребятами лом таскал.

#6 Korvin236

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 22:45

Или вот ещё один пасечник накопил денег на два сполёта и пустил их на фронт оба остались целы и стоят в музее победы в Парке победы.

#7 White_Raven

Участник

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 20:44

Korvin236 (15.12.2005 - 22:45) писал:

Или вот ещё один пасечник накопил денег на два сполёта и пустил их на фронт оба остались целы и стоят в музее победы в Парке победы.

<{POST_SNAPBACK}>

Кажется пасечника звали Ферапонт Головатый.
Раньше этот самолет стоял в краеведческом музее. Чтобы самолет уместился в зале музея, ему отделили одно из крыльев. Я тогда совсем маленьким в музей пришел и долго не мог понять, зачем самолету крыло отрезали.

#8 Edelweiss

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:WILD LIFE FOTO

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:00

в музее я видел этот самолет...а парке победы он так и стоит с одним отпиленным на 2/3 крылом??

#9 Korvin236

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:14

Да именно этот самолёт. Да кстати вспомнил был в саратове мужик в железнодородно м депо работал. Он мог взять на руки пару колёс с осью от паровоза и запросто без напряга перенести их с одних путй на другие.

#10 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 16:04

есть еще такая легенда, что под всем Саратовом от ЖД вокзала до Речного порта идет цепь катакомб и подземных тоннелей.
примерно известные входы - здание Правительства области, вход за вечным огнем, вход в корпусе СГУ у вокзала.
Твоими пастырями будем мы,
Во имя твое, Господи.
Сила снизошла из твоих рук,
Наши ноги быстро твое слово несут,
И прямо к тебе пусть потечет река,
Наполним душами ее, да будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

#11 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:32

ГТРК находиться на месте холерного кладбища, а улица Серова, раньше называлась - Печальный переулок :russian:
... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#12 Tigran

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 14:24

Слышал что в Гор Парке под одним из тех прудов находиться что-то типо бобмаубежищя, из-за этого некоторые пруды не чистят большой техникой чтобы не цыпануть это тунел и чтобы вода вся не ушла туда...
Если хочешь мира, готовься к войне!

#13 stalk

Trickster

• Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 11:34

Просмотр сообщенияBlackElf (14.02.2006 - 17:04) писал:

есть еще такая легенда, что под всем Саратовом от ЖД вокзала до Речного порта идет цепь катакомб и подземных тоннелей.
примерно известные входы - здание Правительства области, вход за вечным огнем, вход в корпусе СГУ у вокзала.
тоже об этом слышал. При совке наш город был вообще полузакрытого типа. Мне рассказывали, что отсюда было очень тяжело поехать даже в страны соцлагеря. Наверное производство эелементов космических аппаратов требовало каких то тонелей. Может быть. Москва уходит вглубь на несколько сотен метров.
Под действием вытесняющего вау-фактора культура и искусство темного века редуцируются к орально-анальной тематике. Основная черта этого искусства может быть коротко определена как ротожопие.
В. Пелевин, Поколение П

#14 Expramentoxifologic

туберкулез

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 12:15

Завод контакт занимается изготовлением чего-то радиоактивного и ваще жуткого, он под землю на три этажа уходит. Может там мутантов для войн будущего штампуют? ;)
hate

#15 stalk

Trickster

• Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 15:19

Ага, они как орки вылазиют из дерьма. Теперь понятно, откуда берутся дембеля и прапорщики)
Под действием вытесняющего вау-фактора культура и искусство темного века редуцируются к орально-анальной тематике. Основная черта этого искусства может быть коротко определена как ротожопие.
В. Пелевин, Поколение П

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных