Перейти к содержимому

- - - - -

Соседи

Сообщений в теме: 13

#1 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:25

Прошу помощи.
Зовут меня Евгений Алексеевич. Пенсионер. Живем с женой в КОСТРОМЕ более 10 лет. За это время со всеми соседями сложились нормальные отношения (ближний сосед лучше дальнего родственника), пока четыре месяца назад не поселилась в соседней квартире одинокая женщина, лет 35, высокого роста, волосы темно-каштановые (крашение). И началась у нас кошмарная жизнь, жена на таблетках сидит.
Эл.счетчик на лестничной клетке разбила, пришлось переносить в квартиру, вещи из общей прихожей исчезли, дверь в нее сломала, затем стала брызгать в замочную скважину аэрозолем, под нашу дверь выливать растворитель (в квартире – вонь), разбила стекло в подъезде – ходила по соседям и рассказывала, что это сделал я. Стекло разбила (сосед видел) да неудачно – порезала руку, вызвала милицию и сказала, что это я за ней с ножлм бегал. Милицию вызывала несколько раз, обвиняя меня в избиении. Писала на меня жалобы в управляющую компанию, якобы я потребляю эл.энергию через ее счетчик. Еще на местное телевидение напросилась и там заявила, что я трижды избивал ее, и вообще житья от меня нет. В январе приехала ее мать из Байконура, и они вдвоем, дыша на меня перегаром, порвали на мне рубаху, пытались бить по лицу, а дочь еще палку в ход пустила. Потом тут же вызвали милицию и написали на меня заявление в их избиении, потом еще одно - в суд, приложив к нему мед.освидетельствование (на запястьях у нее остались следы от моих рук.) ну и соответственно возмещение ущерба и морального вреда. Стало понятно, что это методика «законного отъема денег».
Зовут ее ВИНОГРАДОВА Ольга Михайловна, последние несколько лет она проживала в САРАТОВЕ, адреса не знаю. Хотелось бы услышать мнение о ней саратовских соседей, а может получить дельный совет. Прошу помочь мне в этом тех, кто располагает какой- либо информацией, либо сообщить адрес соседей, чтобы я смог с ними связаться. Заранее благодарен. Ну и еще – не дай Бог вам таких соседей.
(asad) e-mail: asad@ro.ru

#2 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияasad (27 Февраль 2012 - 21:25) писал:

, последние несколько лет она проживала в САРАТОВЕ, адреса не знаю.
Если последние несколько лет она проживала в Саратове, то как же это всё она умудрилась сотворить в Костроме?
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#3 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияОглин (28 Февраль 2012 - 22:59) писал:

Если последние несколько лет она проживала в Саратове, то как же это всё она умудрилась сотворить в Костроме?
В Костроме она с ноября 2011. Не работает. Есть веские основания полагать, что в Саратове она "зарабатывала" так же.

#4 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияasad (29 Февраль 2012 - 10:55) писал:

В Костроме она с ноября 2011. Не работает. Есть веские основания полагать, что в Саратове она "зарабатывала" так же.
Как, так же? Разбиванием эл. счетчика? Или, дыша перегаром, рвали на окружающих рубаху?

#5 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияОглин (01 Март 2012 - 20:00) писал:

Как, так же? Разбиванием эл. счетчика? Или, дыша перегаром, рвали на окружающих рубаху?

"...написали на меня заявление в их избиении, потом еще одно - в суд, приложив к нему мед.освидетельствование (на запястьях у нее остались следы от моих рук.) ну и соответственно возмещение ущерба и морального вреда. Стало понятно, что это методика «законного отъема денег»."

#6 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:04

Просто: "Достать" человека и спрвоцировать его на насильственные действия или угрозу насильственных действий, зафиксировать на аудио-видео носитель, приложить мед.освидетельствование, написать в суд и получить возмещение ущерба (лекарства, мед.экспертиза и т.д.) и возмещение морального вреда ( до 150 тыр.)

#7 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияasad (01 Март 2012 - 23:04) писал:

"Достать" человека и спрвоцировать его на насильственные действия
ой, все больше не буду здесь высказываться, не хочу спровоцировать на насильственные действия)

#8 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 08:48

Статья 116. Побои [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

#9 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 02 Март 2012 - 16:14

напишите на нее заявление в полицию по статье хулиганство
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#10 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 08:43

Просмотр сообщенияKeyboard (02 Март 2012 - 16:14) писал:

напишите на нее заявление в полицию по статье хулиганство

у полиции официальный ответ - в суд частным порядком.

#11 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 22:16

Я так понимаю: чтоб в суд подавать, нужно сначала заявление в полицию написать.
С ними спорить бесполезно - просто напишите. Они не хотят особо с такими делами связываться, т.к. для них это мелочь. Но поскольку обязаны, то будут.
Когда придете в полицию, без всяких эмоций и т.д. настаивайте, чтоб они приняли заявление. Нет - жалуйтесь в прокуратуру, т.к. прокуратура проверяет полицию. В прокуратуру вообще можно нажаловаться онлайн. Обязаны ответить и принять меры в течение месяца. Вот примерное обращение.
Я, ФИО, проживающий по адресу:.... сообщаю следующее.
С "_" ___ 20__ по адресу: _____ проживает гражданка ( ФИО). С ее стороны в мой адрес и адрес моих родственников на почве личной неприязни неоднократно были совершаемы действия хулиганского характера, повлекшие порчу имущества, моральный ущерб, вред здоровью. Например, "_" ______ 20__ г. указанная гражданка..... (описать кратко и по существу что она сделала).Также "__" _______ 20__ г...(тоже описать кратко).
Мной были приняты попытки написать заявление в отделение полиции № ___ от "__" ____________ 20__ г. Однако в ответ мне разъяснили, что заявление принимать не будут, посоветовали обращаться в суд, обращались невежливо (?) (и т.д.).
Прошу оказать содействие в решении вопроса моей личной безопасности, на которую я имею право в соответствии с Конституцией РФ, а также провести проверку правомерности действий сотрудников отделения полиции №__.
Дата, ФИО.
Библия

#12 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:06

1.Спасибо всем за проявленное участие.
2.Тактика Виноградовых: забросать все инстанции жалобами на меня ПЕРВЫМИ (что они и сделали, прежде, чем я понял, что они хотят получить с меня деньги) От них несколько заявлений в полицию на якобы неоднократное их избиение, участковый говорит, что у них есть освидетельствования судмедэксперта (уж не знаю какие и когда полученные повреждения)., несколько заявлений в управляющую компанию, в администрацию города, думу города, выступление на телевидении. Ходила по соседям и жаловалась на меня, что я их избиваю (хотя соседи знают ситуацию и все нам о них рассказывают, но ни с полицией и судом никто связываться не хочет, (и я их понимаю, т.к. одна сказала нам после общения с Виноградовой, что хочет спокойно ходить по подъезду, не опасаясь за свое здоровье).
3.Полиция вежлива и корректна, все заявления принимают и дают ответы (письменно) и законно обосновывают отказ в возбуждении дела
(УПК Статья 20. 2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115частью первой, 116 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя…)
Полиция (участковый) все понимает и даже где-то сочувствуют но «сделать ничего не можем».
4 Виноградовы с самого начала знали, что хотят и, поэтому, все действия фиксировали на бумаге и диктофоне (а что можно сказать, когда чувствуешь запах растворителя из замочной скважины, открываешь дверь и видишь Виноградову с баллончиком в руке?). Даже порезы руки разбитым стеклом зафиксированы и приложены к заявлению о том, что это я с ножом нападал. В последнем случае делали так:
-звонок 02 о том, что я их избиваю
-стучат в мою дверь, я выхожу
-хватают меня за одежду, рвут ее, ударяют по лицу, кричат «вызовите милицию!!!»
-я удерживаю ее за руки и оставляю на запястьях следы (синяки)
-моя жена вызывает соседку с другого этажа
-все успокаиваются
-Виноградовы жалутся, что я их избил
-приезжает полиция, получает от всех письменные объяснения (естественно, прямо противоположные), уезжает.
-Виноградовы получают мед освидетельствования у судмедэксперта. (Я этого делать не стал из «чувства ложного стыда» и не осознав еще того, зачем весь этот спектакль, и в этом моя ошибка)
-на следующий день – опять объяснения участковому, даже посмотрел царапины на моем лице и синяки.
От Виноградовых в полицию – заявление с приложением справки мед.эксп.
Далее. Знаю, что полицией им в возбуждении дела отказано и рекомендовано обращаться в суд в гражданском порядке, что они и сделали, результатов пока не знаю.
5.Основная проблема – отсутствие свидетелей, и в этом отношении наши положения одинаковы, но…
-мне идти в суд просто не с чем (нужны письменно подтвержденные и установленные ФАКТЫ)
-работать-то им не хочется…
-деньги можно по суду получить немалые (по моим меркам) – 40 тыр по статье,+ до 150 – моральный вред (есть у нас примеры)
-на ЧТО-ТО они расчитывали?!
6.В общем, вся эта история мерзка и отвратительна (за немало прожитые годы такого зловония не встречалось, поэтому не сразу и понял сию «комедь»), выбила из равновесия, осознаю свою беспомощность перед женщинами, (хотя так называть их - язык не поворачивается) поэтому и пишу здесь.

#13 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 21:52

Сочувствую.
Старайтесь не реагировать на провокации.
Соберите с соседей характеристики Вашей семьи и Вас лично. Это все же свидетельства против нее, говорящие о голословии.
Библия

#14 asad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:13

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных