Перейти к содержимому

- - - - -

Игра на святом?

Сообщений в теме: 3

#1 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 24 Январь 2005 - 02:26

Слушаю "Голубых беретов". Знаете, афганцы, военные песни, фестиваль солдатской песни "Виктория"... Мой отчим всегда смотрел. "Аты-баты" Трофима я услышала и запомнила раньше, чем вообще узнала о Трофиме...
Так вот при прослушивании нескольких альбомов (вроде бы даже всей дискографии группы) были найдены довольно приличные песни. Конечно, аранжировка оставляет желать лучшего, на мой взгляд. Причем мелодии довольно симпатичные и заводные. Тексты, конечно, только для внимательного прослушивания, в качестве фона для разговора эта музыка не подойдет. Подловила себя на мысли о том, как можно под это танцевать... Какие номера танцевальные можно было бы сделать... Клипы какие снять...
А потом подумала, а как это будет выглядеть? С одной стороны, патриотические песни... А с другой, спекуляция на святом...

PS может быть я ошиблась с форумом... не ругайте сильно
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#2 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 02:40

Не знаю почему, но не воспринимаю я Голубых беретов... Есть, конечно, песни хорошие, но по большому счету мне не катит...
Танцевать под это? ИМХО тут больше суть не в том, танцуешь ли ты, а что при этом чувствуешь на душе... Тут важно именно духовно осознавать, что тряска под тату и под ГБ разные вещи. А так, видел десантуру пьяненькую, без проблем танцующую под эту музыку... Совсем другое дело, если ее врубят для обкуренных мажоров после какой-нибудь рэйверской загагулины... Т. е. суть тут больше в восприятии.
Клипы? Почему бы и нет, если песни патриотические? У меня на винте есть клипы гос. гимна. Они его не позорят ни в коей мере: сделано все очень душевно, красиво, мощно... А последний клип Любэ "По выскокй траве"? Тоже очень ничео... Можно отлично оформить, мне кажется, сделав нарезку реальных военных кадров...
Главное, чтобы это не переросло в глумление, делалось с благими намерениями.
ИМХО.
Антон.
строительные работы... В личку.

#3 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 24 Январь 2005 - 02:50

я не про это. просто такие вещи изначально делаются для зарабатывания денег, а тут вот на этом и деньги?
Голубые береты - потому что еще девчонкой мелкой их песни во дворе слушала... в принципе не только они, может и другие ансамбли...
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#4 Majestic-42

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Интересы:Размышлять о вечном

Отправлено 26 Январь 2005 - 03:56

Цитата

А потом подумала, а как это будет выглядеть? С одной стороны, патриотические песни... А с другой, спекуляция на святом...

имхо, главное, это то какие цели приследуются. Если создатели клипов намерены патриотический дух поднять, то не вижу ничего плохого в том, что они получат за это заслуженный гонорар. А если - "бабла срубить", то это уже явное неуважение.
Все прошло, миновало, все навеки прощай...

|P64| - Parkour belongs to the ones who live it, not the ones who want to live thanks to it. (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных