Перейти к содержимому

Версия, почему ЧАВО создано не здесь

В этой теме нет ответов

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:45

Я вижу, тут кое-кто создал по одной теме "Ч. А. В. О." почти в каждом подразделе юридического раздела, но - не здесь. А почему так?
Дело в том, что Налоговый кодекс (НК) РФ - ещё толще, чем Гражданский кодекс (ГК).
Изображение
ГК и НК на фотографии - с изменениями на примерно одинаковые даты: ГК - с изменениями на 11 октября 2011 г., НК - с изменениями на 20 января 2012 г.
При этом большую часть НК занимает вторая часть (касающаяся почти каждого, кроме какого-то одного, отдельного налога), а в эту часть изменения вносятся ещё чаще, чем в первую. (В имеющемся у меня издании НК РФ пометка "в редакции федеральных законов таких-то" занимает, применительно к первой части, две трети одной страницы, а применительно ко второй части - почти две страницы. При этом изменения во вторую часть вносились, за период с 1 января по 26 декабря 2011 г., тридцать двумя, если я не обсчитался, федеральными законами). То есть, если кто-то проконсультирует страждущего в апреле 2013 г. - то уже к сентябрю 2013 г. этот ответ может оказаться неверным.
К тому же, например, когда меня "жареный петух клюнул" и я пошёл к нотариусу, нотариус взяла с меня не только пошлину, положенную по Налоговому кодексу, но и ещё что-то. В результате я уплатил больше, чем планировал.
И смысл тогда создавать налоговое "ЧАВО"?

P. S. Я - не профессиональный юрист (как и Шерлок Холмс не был профессиональным сыщиком). Я юридических институтов не кончал.
"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных