Перейти к содержимому

- - - - -

Бронирование или турагенство

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:09

У меня вообще-то - напряжёнка с деньгами. Но загранпаспорт, как ни странно, есть. (Оформлял в связи с предстоявшим чипированием кота). Так что, если вдруг "привалит дядюшкино наследство" или я попросту выиграю путешествие - почему бы не оформить поездку?
На случай, если "привалит наследство" (или дадут слишком большие дивиденды), у меня есть список из четырёх зарубежных стран, которые я хотел бы посетить в первую очередь. Из этих четырёх стран в СНГ входит только одна, а три другие - за пределами пространства бывшего СССР, так что нужен именно загранпаспорт и, скорее всего, виза. Но в Саратове практически нет консульств, ни этих, ни вообще каких-либо зарубежных стран. А в случае с той страной, которую я бы хотел, "при прочих равных обстоятельствах", посетить больше, чем другие, оформлять визу надо или лично (по почте документы не принимаются), или через турагенство. Но саратовские турагенства отдельно такую услугу не предоставляют. Вот в составе тура (хотя бы и сформированного по индивидуальной заявке, мол, "хочу посетить такие-то города") - пожалуйста. А отдельно - ни-ни. Но тогда, вероятно, турист не сможет лично (например, через сайт) забронировать отель...
Кстати. Если "случится страшное" (вроде забастовок в Греции) - помогают, как я понял, клиентам только турагенств. Если ты приехал лично, "дикарём", то лично и выпутывайся.

Сообщение отредактировал RexSep: 28 Июнь 2013 - 13:10

"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных