Перейти к содержимому

- - - - -

вакансии для студентов в рекламе

Сообщений в теме: 11

#1 FLO

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:43

Сейчас достаточно много фирм на рынке, которые предоставляют свои услуги в сфере рекламы. Конечно же, в большинстве случаев бедные и голодные студенты мчатся туда на заработки.ну и я не стала исключением и отправилась в фирму маркетинговых исследований оператором,т.е. проводила анкетирование людей по тел.
естественно , деньги там далеко не огромные, а даже сказать мизирные...но, проработав там некоторое время, я втянулась, там оказался отличный коллектив операторов.Короче, выполняли работу при отличном окружении....если бы все там были такие замечательные,начальство оставляло желать лучшего!!!
наши прямые начальники были уж ненастолько старше нас и ненамного,честно сказать,умнее,но гонору хоть отбавляй!!!!!!компетентность отсутствует...некоторые даже без высшего!
в день з/п там принято проводить собрания начальства с операторами...для меня этот день стал решающим...начальство, естественно недовольно нашей работой...и они решают еще более ожесточить наше пребывание там! при огромной текучести кадров....очень редкий случай,когда человек мог там остаться более,чем на 2 мес....грозят еще и ухудшить условия нашей работы....начальство же ,конечно же, не признается, говорит , что на предприятии все просто в шоколаде, вся политика просто класс, а мы быдло, которое надо "публично казнить!"!!!
поинтересовались, а тому,кто работает исправно,выполняют план, исправно ходят туда, будут ли какие-либо поощрения...на что стали втирать что-то про письма в институт похвальные, .... и никаких перспектив на премирование, хотя при поступление это оговаривалось...я покинула это предприятие, но мне просто интересно...
....если кадров не хватает,есть жалобы на з/п, причины недовольства могут быть разные...почему люди считают, что только ожесточением условий труда можно добиться от работников повышения качества работы????? например, можно же создать конкурентную среду.....или придумать еще что-нибудь?!

#2 Злобная

Кудряшка Сью

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:49

в этом месте, про которое ты говоришь, система такая. они по жизни поступают так с бедными студентами))) и они идут не интенсивным путем, а экстенсивным. т.е. предпочитают платить студентам мизер, используя их вовсю. пока человек надеется на призрачную перспективу -он будет вкалывать, а когда поймет , что тут все глухо -уйдет, а на его место другой придут - в нашем городе проблем со студентами не было и не будет.

и в этой фирме никогда по другому не будет. там только 2 человека всерьез и надолго. остальные временно.

#3 Roman-S

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Обширные

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:10

А вы что хотели, чтобы они студентам платили такие же деньги, как и не студентам?

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם

السلام عليكم

#4 FLO

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:20

а что, ты считаешь, что 30 в час-это деньги для студента....ну сидишь 5 часов....150р!...эти деньги окупают лишь проезд туда обратно и пообедать, причем так,влегкую!!!
и кстати, они платят и не студентам такие деньги....

#5 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:23

Это называется отрицательная мотивация. Вполне себе метод организации труда.

Цитата
а что, ты считаешь, что 30 в час-это деньги для студента....ну сидишь 5 часов....150р!...эти деньги окупают лишь проезд туда обратно и пообедать, причем так,влегкую!!!

Ну не работай. Тебя кто заставляет чтоли?

#6 FLO

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:51

Цитата(x f @ 1.11.2008 - 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Это называется отрицательная мотивация. Вполне себе метод организации труда.

Ну не работай. Тебя кто заставляет чтоли?

при чем тут я?! я имею ввиду, что имеются такие работодатели,люди туда идут перперывно, но задерживаются там ненадолго!и что условия с оплатой непреемлемы для человека!и думаю,что таким в организации что-то над изменять...хотя.....директор этой фирмы уже купила себе несколько квартир, имеет недешевый авто...так что, может не взгляд директора там ничего не надо!
вот как оградить тех людей,которые туда идут от такого беспредела!?

#7 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:41

Цитата(FLO @ 2.11.2008 - 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
вот как оградить тех людей,которые туда идут от такого беспредела!?

Назначить всем обязательную пенсию в размере двух зарплат. Тогда у них будет выбор идти туда или не идти.

#8 Камилка

Участник

• Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 08:04

Цитата(Roman-S @ 29.10.2008 - 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
А вы что хотели, чтобы они студентам платили такие же деньги, как и не студентам?

Та нет конечно же. Главное, что можно приобрести хоть какой-то опыт работы и получить за это хоть какие-нибудь деньги!

#9 FLO

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:59

и все же...студенты-это не быдло!!!!и такая низкая з/п и условия работы плдходят лишь тем, кому обязателен опыт работы в области социологии и маркетинга...единственное. что за 2 мес изменилось у меня,у меня стал более подвешенный язык)))))
главное, что это компания хочет зарекомендовать себя перед потенциальными клиентами, как выполняющая качественные маркетинговые исследования...и т.д.
теперь мы все знаем :и про качество, и про достоверность....деньги получать все умеют, а вот достоверные исследования-это лажа!!!!
все рисуют анкетки,подделка возраста по квотам...
так что,лучше нормально платить и жалеть деньги на аренду офиса для работников(под предлогом финансового кризиса), чтобы проверенные люди сидили и занимались делом! ведь одни из главных правил проведения маркетинговых исследований:
-достоверность
-выполнения исследования квалифицированным персоналом на всех стадиях его проведения!
так что, что ни говори, лучше держать постоянных людей,чем ориентироваться на текучку!

#10 silverworld

Участник

• Members
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:00

И не говори)))))
(495) 787 7452, (812) 571-71-31, гражданство Испании

#11 BaDDays

Новичок

• Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:музыка

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 04:56

Вот с чего сразу народ взял, что я - гомофоб или наоборот - гомосек? гы
Во люди Или то, или другое.

Ну интересно мне просто. Любознательный йа.

А вы сразу флеймить. Никто так и не ответил - кто где видел гомосеков в агентствах.

З.Ы. А бывают гомосеки-копрофаги?

#12 Dima_65

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:07

У нас как то в фирме наоборот примировали успевающих рублем , были хорошие времена. Была система, больше и быстрее сделал, получил деньги делаешь другое дальше, сейчас все это похерелось, начальство сменилось... sad.gif
Самый надежный способ заработка в сети для новичка

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных