Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Боевые искусства

Сообщений в теме: 59

#1 KurT

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 14:36

Подскажите, где у нас в Саратове можно заняться каким-нибудь боевым искусством (Ушу, Ку-До, да что угодно). В "родной" школе безопасности пока на месяц тренеровки сокращаются до 1 по воскересеньям, так что хотим с другом куда-нить походить пока.

Особо интересно, есть ли у нас в Саратова Ку-До?

#2 ivp

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 08:48

Айкидо не привлекает? <_< Если да, могу дать адрес нашего додзё. На память просто не помню :)

#3 Cephalgia

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:Всем понемногу.

Отправлено 31 Март 2005 - 21:08

Я в спорте кое что понимаю, и могу сказать следующее:во первых,лучше заниматься тем видом боевых искуссттв,котрое наиболее подходит для вашело типа тлосложения-вольная борьба-для коренастях,плотных парней с короткой шеей;карате-для худых,невысоких с короткими ногами;бокс,кикбоксинг-для высоких с мощным торсом и длинными руками, и т.д.Во вторых,восточные единоборства несут в себе в первую очередь их религию,которая подчас не свойственна нашей русской душе.Мне кажется у нас есть чем гордиться,к примеру-рукопашный бой.А карате пусть занимаются китайцы,у них это лучше получится.

#4 тушёнка

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Интересы:Здравствуйте, меня зовут Таня Лаврухина, мне 27 лет и я алкоголик

Отправлено 01 Апрель 2005 - 00:04

Cephalgia (31.03.2005 - 19:08) писал:

А карате пусть занимаются китайцы,у них это лучше получится.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда уж японцы ;)

Насколько я помню, в боях без правил "Oktagon" всё время побеждали именно борцы, наш самбист и дзюдоист из Бразилии - рано или поздно любая драка переходит в партер.
Если на клетке с буйволом написано "слон" - не верь глазам своим.

#5 KLoYN|Sergey

Sacred Lands

• Members
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 20:11

Всем советую заниматься Кикбоксингом!!!!
Сам занимался и другим советую!! Прикольный вид и жесткий. :P :angry:

Сообщение отредактировал KLoYN|Sergey: 01 Апрель 2005 - 20:12

На сердце боль, взгляд смотрит в небо и ждет ответа,
Душа не верит в то что нету, тебя уже нету....

Многоточие

#6 KurT

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 12:48

Цитата

во первых,лучше заниматься тем видом боевых искуссттв,котрое наиболее подходит для вашело типа тлосложения-вольная борьба-для коренастях,плотных парней с короткой шеей;карате-для худых,невысоких с короткими ногами;бокс,кикбоксинг-для высоких с мощным торсом и длинными руками, и т.д.

Я высокий, худой с длинными ногами :angry:

Всем спасиба конешн, но пока я ждал ответ уже занятия в своей школе возобновились, так что...

2 ivp

Айкидо рулит :blink:

Сообщение отредактировал KurT: 04 Апрель 2005 - 12:49

#7 ivp

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:45

KurT (4.04.2005 - 12:48) писал:

Я высокий, худой с длинными ногами  :)

Всем спасиба конешн, но пока я ждал ответ уже занятия в своей школе возобновились, так что...

2 ivp

Айкидо рулит  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А что за школа безопасности? Что за техника? Кто тренирует?

#8 KAA

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 21:07

Я могу добавить пока невидел нечего лучше в Саратове чем Школа называеться "Боевой Союз" !

Там рассматриваеться нетолько партер- но и всяческие реальные ситуации, как поступить в самой сложной ситуации!
Реальная физическая подготовка такая, что даже некаждый выдерживает всей тренеровки (бывает и сидишь отдыхаешь на лавочке - ловишь глюки)!!
В тренеровку входят акробатика физ-подготовка(всяко разнообразно) кароче кто любит физически поработать это ваше ! Там вы себя точно найдете ! Летом тренеровки проходят в лесу!

Компания дружная, если даже вы придете 1 выс некто непогонит и нечего нескажет типо слобак и т.д

Кароче кто хочет услышать что то больше или связаться както с этой школой для для тех кто решил заниматься всё в личку пишите отвечу каждому !

#9 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 23:15

КАА, отпиши здесь для всех... Это там, где не практикуют спаринг?
строительные работы... В личку.

#10 KAA

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 16:17

Antony (27.04.2005 - 23:15) писал:

КАА, отпиши здесь для всех... Это там, где не практикуют спаринг?

<{POST_SNAPBACK}>

Да спаринга там нету т.к там практикуют полее преближенную технику боя т.е если вы будете это применять в спаринге с партнером вы просто переламаете партнеру руки,ноги или вовсе шею т B) . Еще практикуют технику с разным оружием т.е (палки,томфы, Нучаки, веревки и т.д (но это все в дальнейшем на более высших уровнях когда увас будет более отработана техника приемов без оружия ))

Ну тренеровки проходят 3 раза в неделю Вторник Четверг Суббота.
По 2 чеса. начало в 19-00 по будням и в 17-00 В субботу.

Скоро должны быть тренировки в лесу !

Конечно добираться долековато (если вы живете в центре) т.к это находиться Около дворца пионеров Тренеровки проходят в 4 школе (как ехать в сторону Солнечного остановка Дворец Пионеров ) А там уж можно спросить где находиться эта школа.

В дальнейшем после года

Вот так вот, что еще интересует ?

Сообщение отредактировал KAA: 28 Апрель 2005 - 16:26

#11 KAA

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 12:43

Стоимость занятий 230 руб месяц,
Иметь при себе сменную обувь,можно первое время походить в спортивном костюме но таком чтобы он вас несковывал в движениях.
Если вам понравиться то желательно принести справку от врача(терапевта) , что у вас всё впорядке т.е ( руки, ноги, голова на месте ;) ).

#12 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 14:20

ходил туда несколько месяцев после переезда в Саратов. Потом пришлось на некоторое время уехать из города, а потом, как это обычно бывает, так и не вернулся. Физ. подготовка неплохая, но не такая уж и страшная, как ты описал. Есть, конечно, очень интересные моменты тренировки, но отсутствие вообще какого-либо спаринга - имхо минус.
строительные работы... В личку.

#13 Dron671

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 20:39

Ну вы прям разрекламировали… я уже собрался пойти…. Благо до дворца мне пешочком идти 15 минут…
Ищy выход из Интеpнета...

#14 No feelings :)

реконструктор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Интересы:top sekret;)

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:05

Самая реальная штука на моей практике - это СГБ - славяно-горицкая борьба, во первых задействоны обе руки, не то, что в боксе, в котором встал в одну стойку и рубись.., и не то что в каратэ, где одни прямые удары, да и покруче рукопашки и айкидо будет, кроме того движения постороены по такому пинципу, что их можно применять как с оружием, так и без него, кроме того у нас каждое воскресенье есть упражнение - круг доблести, суть один - встаёт в круг, други его методично метелят - цель либо вырватся из круга, либо навалять всем. Есть ещё одно забавное упражнение - свалка сцеплялка - примерно тоже самое, что детская игра царь горы, все против всех, каждый са за себя, цель - битва за центр, если в кругу доблести более менее расчитывают силу удара, то в свалке сцеплялке, все друг-друга лупят на полную мощь и куда попало.
Жизнь коротка и всем из накогда-нибудь придёт *удалено*, ну а пока я жив, хочу всю прелесть жизни на себе проверить...

#15 No feelings :)

реконструктор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Интересы:top sekret;)

Отправлено 29 Апрель 2005 - 21:07

Кстати заняия абсолютно бесплатные, правда мы трененеруемся узкой группой лиц.
Жизнь коротка и всем из накогда-нибудь придёт *удалено*, ну а пока я жив, хочу всю прелесть жизни на себе проверить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных