Перейти к содержимому

- - - - -

Закачиваем книги на iphone3g через USB,делаем свою библиотеку

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 pravdodel

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:29

Хочу рассказать для тех кто еще не знает, а может кому-то понравится предложенный способ, как лучше использовать ваш iphone для чтения книг если вы собрались закачивать их с компа через USB кабель и не хоте использовать wi fi или закачивать их непосредственно с Интернета.

DiskAID – позволяет скидывать файлы по USB на ваш iphone. Пожалуй единственная из бесплатных программа которые я нашел. FileAID является просмоторщиком различных типов файлов, но для наших целей это не важно. Для полноценной работы нам необходим как раз DiskAID, который устанавливается непосредственно на ваш компьютер. Замете эта программа очень полезна для закачивания книг на iphone по USB для читалки Stanza. Запускаем на компьютере DiskAID там в окошке создается на телефоне папочка с именем Stanza в директории DCIM (должно выглядеть так Media\DCIM\STANZA ) и в нее с помощью DiskAID копируется книга в формате open eBook. Только обратите внимание что в формат open eBook мы перегоняем файл используя вторую часть Stanza (установленную на ваш компьютер) которую можно скачать с официала или по ниже приведенным ссылкам.

Stanza – читалка для книг. Очень удобная программа, на мой взгляд в купе со всем выше перечисленным одна из лучших. Состоит из двух частей: одна устанавливается на iphone, другая на ваш компьютер с операционной системой Windows, она же (основная ее функция) служит для конвертирования в формат open eBook. Запускаем Stanza на компьютере, открываем книгу в формате Word (желательно) и жмем, экспорт в формат, выбираем open eBook и сохраняем. Далее переносим книгу в ваш iphone как описано выше. Запускаем Stanza на телефоне и он нам тут же предлагает добавить книгу в библиотеку. Если возникает красный восклицательный знак, значит, в каком то пункте вы ошиблись, возможно, перенесли не в том формате. Для создания полноценной библиотеки, Stanza позволяет добавлять обложки в книги путем выбора их из вашего фотоальбома, который вы можете закачать на телефон с помощью синхронизации фотографий. А так же в ней куча всяких удобств таких как сортировка, закладки, можно менять освещенность экрана, она запоминает где вы остановились, можно делать пометки и т.п.

Скачать можно здесь:
FileAID и Stanza для установки на iphone (используйте iTunes чтобы открыть файл и добавить в папку программы, после синхронизации вашего iphone с компьютером программа установится ) http://letitbit.net/...st_aid.rar.html
DiskAID и Stanza для установке на вашем компьютере
http://depositfiles....files/nnzmcxhug

Замечу что все программы бесплатные и вам ничего не придется ломать и крякать в вашем iphone, что на мой взгляд не маловажно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных