Перейти к содержимому

- - - - -

Суицид

Сообщений в теме: 27

#16 †Льеkkьо†

Высший Разум

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:23

типо того)

Infandum renovare dolorem

#17 Госпожа Пурурум

Участник

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияAngina (13 Март 2012 - 16:29) писал:

Кстати, не только в Саратове. Везде суициды детей просто как волной накрывает. Удмуртия тоже страдает, там с середины февраля уже 5 суицидов школьников. Плюс студенты тоже вешаются

Какой кошмар! Сама переодически слышу по новостям... Интересно, у нас вообще такое понятие, как Школа есть? Чтобы мало того, что с Большой буквы, так еще и с талантливыми педагогами... хотя, о чем я говорю, когда они открыто признаются детям, что мало получают и не намерены лишние 2 минуты с дитем провести(((
страшно жить, что я могу сказать... Страшно!

#18 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:02

Просмотр сообщенияГоспожа Пурурум (02 Май 2012 - 21:50) писал:

Всё не так и страшно, прошу Вас, не суицидничайте)
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#19 Госпожа Пурурум

Участник

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияОглин (11 Май 2012 - 06:02) писал:

Всё не так и страшно, прошу Вас, не суицидничайте)

Я??? Никогда! Только позитив!
Только вперед))) Вообще ООО "Праздник"))) Это не реклама, это лозунг жизни!!! :thumbsup:

#20 Lanskaya

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияГоспожа Пурурум (02 Май 2012 - 21:50) писал:

Какой кошмар! Сама переодически слышу по новостям... Интересно, у нас вообще такое понятие, как Школа есть? Чтобы мало того, что с Большой буквы, так еще и с талантливыми педагогами... хотя, о чем я говорю, когда они открыто признаются детям, что мало получают и не намерены лишние 2 минуты с дитем провести(((
Школы есть, с педагогами, талантов- очень немного. Так, хоть бы психику ребенку не попортили, да писать- читать научили. Помнится, мне учителя ныли про свою зп в школе. Оказалось, у них очень даже неплохие зп сейчас. Так чего ныть? Хотите больше зарабатывать- это вам не в школу идти надо!

#21 Stia

Участник

• Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:17

Я считаю, что самоубийства среди подростков это такой своеобразный "естественный отбор". нормальный, социалтзтрованный подросток с устойчивой психикой в петлю не полезет. к сожалению, истерики и психически невменяемые люди не оздоравливают общество, а скорее наоборот. и вполне вероятно, что из такого, "вытащенного из петли" подростка вырастет что-то наподобие чикатилло...

#22 †Льеkkьо†

Высший Разум

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияStia (25 Июль 2012 - 13:17) писал:

Я считаю, что самоубийства среди подростков это такой своеобразный "естественный отбор". нормальный, социалтзтрованный подросток с устойчивой психикой в петлю не полезет. к сожалению, истерики и психически невменяемые люди не оздоравливают общество, а скорее наоборот. и вполне вероятно, что из такого, "вытащенного из петли" подростка вырастет что-то наподобие чикатилло...
не вижу связи

Infandum renovare dolorem

#23 Gemicino

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияStia (25 Июль 2012 - 13:17) писал:

А общество сейчас сильно способствует устойчивости подростковой психики? Это никак не естественный отбор.

#24 Stia

Участник

• Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияGemicino (26 Июль 2012 - 09:33) писал:

А общество сейчас сильно способствует устойчивости подростковой психики? Это никак не естественный отбор.
а разве в условиях настоящего, природного, естественного отбора хоть какие-то факторы способствуют выживаемости слабых особей?
общество как раз-таки и служит тем регулятором устойчивости психики отдельно взятых индивидов. чем больнее общество, тем крепче должна быть психика отдельно взятого индивида. там больше слабых особей отсеется в результате отбора. зато выживут сильнейшие, способные если не изменить общество к "оздоровлению", то хотя бы не скатится в еще более "больное" состояние.

Сообщение отредактировал Stia: 26 Июль 2012 - 13:12

#25 Gemicino

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:42

Ок, Stia, перейдем в наступление. Представьте себе гипотетически (не дай Бог, конечно), что Вы находите в блоге/тетрадке/странице вконтакта своего ребенка стишки в стиле "прощай, жестокий мир". Ваша реакция? Что здесь скажете-то про "естественный отбор"?

#26 Stia

Участник

• Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:47

просто так ничего не происходит. если ребенок пишет стишки это еще ничего не значит. для профилактики, конечно, можно жопу напороть. а вот если начнет вены себе резать тут уже, конечно, первый вопрос ко мне будет что такого произошло в семье, что ребенок до такого докатился. ну и к психиатору, конечно, надо будет. возможно, что-то еще можно будет спасти.

#27 SumiK

Новичок

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияKeyboard (13 Март 2012 - 23:20) писал:

Народ ринулся на заработки, на детей времени не остается(
Вывод напрашивается сам: раз уж по-другому нельзя (т.е. меньше работать), свободное от работы время нужно по максимуму посвящать детям.
А у некоторых такая работа, что можно детям давать часть ее и приплачивать за труд. Плюсы: у них с мальства будет ощущение, что они что-то могут, цели, умение распоряжатсья деньгами, будут знать цену труду. Если грамотно подойти, поставить им какие-то цели, объяснить, зачем это им все надо (только не в виде нотаций объяснять), то они будут еще и с удовольствием это делать. Заодно у детей разовьется чувство единства с другими членами семьи и не будет ощущения брошенности.
Чувство брошенности само по себе не приходит. Помимо времени, проведенного с детьми, родителям нужно тщательно следить за словами, которые они говорят детям, а то ими запросто можно убить человека.

А еще надо прививать нравственность на собственном примере, а не декларациями. :)

#28 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:59

я никак не могу согласиться про "естественный отбор".
Сегодня трудности у одного человека, а завтра каждый из нас может отказалься в такой же шкуре.
Мы - не Спарта, не Гитлеровская Германия, чтоб считать, что "слабакам и жить тогда не нужно", "все нормально"
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных