Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Эдуард Лимонов

Сообщений в теме: 27

#1 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 18:53

Прочитал всего пару книжек, и остался в полном восторге. Пишет довольно таки легко и в своём таком индивидуальном стиле что тоже мне очень нравится. Кто-нибудь читал книги Лимонова? Если да, то понравилось кому-нибудь или нет?

#2 Ami

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Интересы:Кофе,Шоколад и Мужчины.

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:57

мне очень понравилось,.а особеноо биографию его жизнь,.есть даже фильм,.тоже прикольный..такой страненький.
откуда столько злобы в людях? не знаю...мне просто приятно., когда умИрают.
Аmi.

Чувства - как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо,Понты - как шубы Roberto Cavalli- идут только Филиппу Киркорову,Секс - как Gucci- много не бывает,Кокаин - как Versace
- уже немодно, но многие привыкли,Сигареты - как Valentino- элегантно, но старит,Клубы - как Richmond- уже просто смешно,Алкоголь - как Dolce&Gabbana- только в меру,Замуж - как Chanel
- традиционно, все хотят,Скромность-как Cartier-украшает.

#3 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:09

Цитата
есть даже фильм

А как он называется не подскажешь?
Цитата
а особеноо биографию его жизнь

Да. Биография у него ещё та. Я бы сказал насыщенная и уж точно не как у обычного, среднего такого человека. Можно сказать, прошёл огонь и воду....
Стихи у него, честно говоря, не очень. Но проза у него великолепная.
Ami, а ты вообще как относишься к его политической деятельности? или ты вне политики?

#4 Ami

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:52

В принципе я в политику лесть не собираюсь, я более творческая личность(так сказать возрождаю старую культуру)хотя нас больше называют людьми богемы, но мы так не считаем.
Уважаю очень Путина.
Фильм снят по жизни Эдуарда Лимонова, вся его биография, его любовь, полностью, не знаю, как в продаже есть или нет, но мне его приносили, мне честно очень понравилось игра актеров превосходная.
Аmi.

Чувства - как Louis Vuitton- Или настоящие, или не надо,Понты - как шубы Roberto Cavalli- идут только Филиппу Киркорову,Секс - как Gucci- много не бывает,Кокаин - как Versace
- уже немодно, но многие привыкли,Сигареты - как Valentino- элегантно, но старит,Клубы - как Richmond- уже просто смешно,Алкоголь - как Dolce&Gabbana- только в меру,Замуж - как Chanel

#5 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:35

То есть, ты рассматриваешь Лимонова только как писателя и творческую личность.
Цитата
Уважаю очень Путина

Хотелось бы узнать почему, но тут не подходящая тема. К тому же ты вне политики.

Сообщение отредактировал ShurrEG: 23 Ноябрь 2007 - 16:37

#6 V1t

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • Интересы:IT<br />/ Мы из группы людей которые делают правильные вещи, причиняют ласку и вытворяют добро! /

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:23

читал самую скандальную наверно: "Это я, Эдичка". Ахтунг еще тот. Но пишет хорошо, что есть то есть.

#7 Ami

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:43

Цитата(ShurrEG @ 23.11.2007 - 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
То есть, ты рассматриваешь Лимонова только как писателя и творческую личность.

Хотелось бы узнать почему, но тут не подходящая тема. К тому же ты вне политики.

воспринимаю как человека...мы же не животные.
Аmi.

#8 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:01

Цитата
читал самую скандальную наверно: "Это я, Эдичка". Ахтунг еще тот. Но пишет хорошо, что есть то есть.

Да..."Эдичка" это жжесть. Благодаря этой книге он, собственно, и прославился. Шокировал всех и вся. Моя тётка рассказывала мне как она читала эту книгу тайком от родителей.
Цитата
воспринимаю как человека...мы же не животные

Ну вообщем-то да.

#9 hawchik

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:fantasy, science, RPG, strategy, MMORPG

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:01

Цитата(ShurrEG @ 30.11.2007 - 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да..."Эдичка" это жжесть. Благодаря этой книге он, собственно, и прославился. Шокировал всех и вся. Моя тётка рассказывала мне как она читала эту книгу тайком от родителей.

Ну вообщем-то да.

я прочитал эту книгу в 14 или 15 лет. без всякой тайны от родителей. даже навреное они сами ее подложили ее мне
Закон Мескимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
Определение Вебера
Эксперт - человек, который знает все больше и больше о все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.
Законы физики Данлепа
1. Факт - это отвердевшее мнение.
2. Под воздействием высоких температур и давления факты размягчаются.
3. Правда эластична.

#10 Ami

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:37

Цитата(ShurrEG @ 30.11.2007 - 10:01) <{POST_SNAPBACK}>

Ну вообщем-то да.

вот так вот.
Аmi.

#11 Nicshtozhestvo666

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:39

Проезжаются по "Эдечке"...Чем я хуже? Прочитала эту книжоночку, когда была в 9 классе. Училка давала список литературы читать на лето, там Лимонов. Хм, так и прочитала. Тогда очень кайFанула - зелёненькая ещё совсем была, сейчас бы вряд ли так же отреагировала. А сам Лимончик - просто прелесть, бодрый дедок!

Сообщение отредактировал Nicshtozhestvo666: 03 Январь 2008 - 22:47

NIETZSCHE

#12 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:31

Цитата
Училка давала список литературы читать на лето, там Лимонов.

Что, серьёзно? Лимонов был в списке литературы 10-го класса? blink.gif Интересно....Вот ведь были времена)
Цитата
А сам Лимончик - просто прелесть, бодрый дедок!

happy.gif

#13 nikotin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 14:28

http://depositfiles.com/files/3453928 - скачать книги Эдуарда Лимонова.
Здесь 19 его книг.

#14 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 23:24

Отлично что ты нашёл где скачать.
Просто ещё есть сайт который посвящён Эдуарду Лимонову. Полное собрание сочинений, а также ссылки на полезные источники:
http://limonow.de/

#15 ShurrEG

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 16:59

19 февраля состоялась презентация новой книги Э. Лимонова "СМРТ". Сам пока ещё не читал, но многие пишут, что книга довольно интересная.

Новая книга Эдуарда Лимонова – о войне: в Сербии, Абхазии, Приднестровье (1991-1992). Там побывал писатель. «У меня оттуда огромный опыт, и я о нем никогда не писал», - отметил Лимонов. Книга состоит из нескольких рассказов.

«По-сербски смерть будет СМРТ. Без гласных. Это как короткий удар сабли: СМРТ. Я хотел бы умереть сербской короткой без гласных гибелью, а не размазнистой, с гласными, русской смертью. Как часто родственный язык обнажает суть явления»
Э. Лимонов

Сообщение отредактировал ShurrEG: 01 Март 2008 - 17:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных