Перейти к содержимому

- - - - -

Бесплатные газеты Телеком и Элеком

Сообщений в теме: 34

#1 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 07:25

Вам приносят эти газеты?
Читаети их? А может выкидываете, не просмотрев?
Предполагается размещать статьи размером 250 кв. см., а стоит ли это делать? Может обойтись маленьким блоком на первой странице. Предполагаемая фокус-группа - люди старше 45 лет и пенсионеры.

Сообщение отредактировал Лефт_Райт: 22 Сентябрь 2004 - 07:29

... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#2 Xulia

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 08:40

Если приносят, то никогда не смотрю.
Мне кажется эффективность - 0, кому нужна реклама, про что-то купить, продать итд, купит специализированную газету, либо пойдет в интернет.

Nobody is perfect.

My name is Nobody.

#3 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 10:20

Хулия (22.09.2004 - 09:40) писал:

...Мне кажется эффективность - 0, кому нужна реклама, про что-то купить, продать итд, купит специализированную газету, либо пойдет в интернет.
А как же нужная фокус-группа, пенсионеры и чуть моложе, много у них интернета? Публикация адреса в интернет принесла 0 рост посещаемости из Саратова. А хорошей, раскупаемой газеты о медицине в Саратове не существует. Статьи в газете "Здоровье в Саратове 36,6" дает минимальный отклик. "Айболит", ЗОЖ и прочие "лечебники", не могут печатать рекламу конкретно для Саратова, т.к. не имеют региональных редакций. :)
... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#4 Cleric

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 12:47

Надпись на бесплатной газете: "Перед использованием, пожалуйста, прочитайте".

Только ТВ программу читаю.
Моя бабушка читает зато бесплатные газеты. Не понимаю, чего она там находит?
Enjoy what you feel. That's all that is real. Enjoy what you feel inside.
If you want to live your life, live your life in joy.

#5 Vice

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 13:35

Цитата

Предполагаемая фокус-группа - люди старше 45 лет и пенсионеры.
Если так то смысл есть .. т.к. и моя бабушка тоже почитывает :)
Но правда не покупает.

И вообще какое отношение у этого поколения к рекламе??

А вообще смотря что рекламировать :) ИМХО!

#6 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 14:13

Vice (22.09.2004 - 14:35) писал:

А вообще смотря что рекламировать :) ИМХО!
рекламировать приспособы для поправки здоровья ценой от 800 до 3900руб, продающиеся в аптеках Саратова, т.е. ещё конкретнее, обратить внимание, тех кто может заплатить, а наша задача что бы захотел.

#7 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 14:50

Пенсионеры - и покупать преспособления " для поправки здоровья ценой от 800 до 3900руб," - это фантастика ИМХО!..хотя если это панацея :) то может быть.

Но вообще то цена не для пенсионеров с их пенсиями в 1,5-2К

#8 MapuHKA

С С С Р

• Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Интересы:Играааюсь в Counter-Strike<br />Саратовскиее геймерыы рулеZZzzzZZzzzZz

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 15:41

А мне их не приносят

#9 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 18:15

Нормально думаю, ток не рекламку с картинкой, а именно статейку с грамотно подвешанной лапшой

У меня мама хотела купить какуюто мега пароварку...или чето такое, вычитала из этого телекома

#10 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 21:13

не помню, чтобы бабушка моя читала там что-то кроме программы. Я читала, сейчас нам ее не приносят. А прикольно было узнать, например, о распродажах...
А почему нельзя просто рекламки по поликлиникам разложить?
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#11 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 22:37

Лефт_Райт ты могешь почетче задачу поставить?

1)Целевая аудитория. Кстати, что ты имел в виду под фокус-группой?? походу речь шла именно об ЦА? фокусс-группами обычно обзывают одну из исследовательских методик, но никак не тех на кого направлена программа по продвижению.
2)География (где планируется продвижение). Это может быть г.Саратов, другие регионы, может район города, может конкретные аптеки??
3) Описать подробно продукт/услугу
4) Описать все мероприятия по продвижению, которые проводились ранее
5) Планируемые сроки и буджета

Если смогешь ответить на эти вопросы, то возможно смогем помочь тебе.
Если на самом деле нужна помощь, кидай запрос в мыло с координатами. office@golos-media.ru

Способов продвижения продуктов и услуг существует огромное количество.
Хее-хе, вот например, в качестве образца продвижения медпрепарата: наш мерчандайзер размещал плакаты внутри женских комнат в развлекательных заведениях. Думаю, дамы тепреь очень хорошо знают, что лучше защиты чем "Гексоген" :( не найти. Бюджет минимальный, а попадание в ЦА - 100% отдача уже очень высокая.

Те же бесплатные газеты в разных ситуациях дают как очень хороший результат так и никакой. Могешь в офис к нам забежать... бесплатно покажем тебе описание целевых аудиторий ведущих по Саратову СМИ.
Также существует огромное количество методик по оценке эффективности различных каналов коммуникации. Опять же... ежли будут четкие ответы на вопросы, покажу енти самые методики..

Сообщение отредактировал Baboo: 22 Сентябрь 2004 - 22:43

#12 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 08:18

Vice (22.09.2004 - 15:50) писал:

Пенсионеры - и покупать преспособления " для поправки здоровья ценой от 800 до 3900руб," - это фантастика ИМХО!..хотя если это панацея :( то может быть.
обычные физиотерапевтические приборы, используемые в больницах и поликлиниках, а сейчас разрешили использовать в домашних условиях и продавать в аптечной сети

Цитата

Но вообще то цена не для пенсионеров с их пенсиями в 1,5-2К.
покупаются и не только пенсионерами, но моё мнение, что мало. Реклама почти не окупается.

#13 Virt

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 21:48

Лучше сотворить газету "Саратовский пенсионер"

#14 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2004 - 22:20

раз делают, значит это кому-нибудь нужно....
просто если кому-то что-то надо, то он просмотрит+есть шанс, что кто-то случайно наткнется на что-нибудь нужное, т. е. по сути шансов даже больше, чем у платных газет, но и тираж под стать...
Слышал, что объявления в них стоят немало, а раз платят - значит полезны..
строительные работы... В личку.

#15 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 07:30

bertrisse (22.09.2004 - 22:13) писал:

...А почему нельзя просто рекламки по поликлиникам разложить?
нельзя по этическиме нормам и главные врачи не всегда положительно относятся. Единственная не прямая реклама, разрешенная в лечебных учреждениях - санбюлютени, где можно ввернуть пару слов о своей продукции.

Virt (23.09.2004 - 22:48) писал:

Лучше сотворить газету "Саратовский пенсионер"
твори газету, при определенных условиях, стану рекламодателем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных