Перейти к содержимому

- - - - -

Хотели бы вы переехать из нашего города?

Сообщений в теме: 98

#16 Vzhak

Участник

• Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Интерес: я, авто, работа, деньги, мужчины. Именно в такой последовательности/// взрослеем... последовательность поменялась...

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:11

Просмотр сообщенияBlackElf (4.12.2006 - 10:46) писал:

ты же вроде девушка ? проблем думаю нет. раздвинула ноги в нужный момент - и уже на кипре, ага.

А-то девушка, а ты , извини, но это истина - мягко говоря "фантаст" (читай - дурак)

Секс - рабынь и без меня хватает по всему миру, а уехать, чтобы в незнакомой стране картошку жарить, это спасибо и в Саратове за те же деньги можно делать.

Я бы ни в Ростов (мне климат не подходит, еще большая дыра, чем др. города, ни в Воронеж, сейчас там неплохо, ни в Хабаровск - постоянные проблемы с питьевой водой, ни к какой-либо др. город, тем более в Москву не поехала бы, хотя деньги многое решают, за зп в 5 000у.е. можно рассмотреть все предложения, в т.ч. и Сибирь).

Я подумываю вернуться в Саратов - единственное, что точно сильно останавливает - психологический барьер. В московской обл. многое проще (все практически) - инфраструктура - отличная, до Москвы рукой подать, тихий город (г. Видное от Москвы 4-7 км, в зависимости от какой трассы), НО люди в Саратове (мои друзья) когда я с ними общаюсь у меня впечатление они ничег не видели, ничего не знаю, Слава Богу, брат сейчас приходит в норму, на одном языке разговаривать начали, а то беда, как будто с Космоса прилетел и не понимает о чем речь. Я не могу в подробностях описать эту зыбкую разница, но она очень ощутима в межличностных отношениях и отсюда во всем.

Пример, я сама приезжала одна за рулем своем машины с московскими номерами в Саратов для покупки квартиры, напоминаю мне 24г. Машину - на мойку, сама в короткой майке, в риелторские конторы. Меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не воспринимали как РЕАЛЬНОГО покупателя с деньгами. Ну не верят люди, когда молодая девчонка, представительная, но МОЛОДАЯ просит подобрать квартиру за 2 дня и обозначает сумму в наличии. Я честно скажу со мной риелторы не хотели разговаривать, у них на лице написано - "приведите МАМУ". я не просто расстерялась, я очень была потрясяна, а когда мне договор дали, тут уж извините, посыпались вопросы, нормальные для Москвы, и абсолютно неприемленые для Саратова, типа, какую Юрид. ответвенность несет риелтор при совершение сделки? кто проверяет чистоту сделки? и пр. Оказывается все функции риелтора - познакомить продавца и покупателя и все. И за это деньги берет? Анектод... я уже не говорю, что риелтору необходимо было явиться в банк со своими уч.документами и пр.

И даже в банке, я подтвердила платежеспособность достаточно высокой суммы, со мной не хотели разговаривать, т.к. ВЗРОСЛЫХ не было, хорошо, привела я тетю, вот тогда переговоры начались, при этом все равно я заемщик, но сотрудникам банка это как-то было все равно.

Честно намучалась, скоро предстоит в налоговую идти - квартиру на учет ставить, заранее догадываюсь с какими сложностями столкнусь... Вот и Саратов...

И как свое дело открывать при таком отношении со стороны потенциальных клиентов?!!

#17 stalk

Trickster

• Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 19:46

Просмотр сообщенияVzhak (5.12.2006 - 12:11) писал:

Я подумываю вернуться в Саратов - единственное, что точно сильно останавливает - психологический барьер. В московской обл. многое проще (все практически) - инфраструктура - отличная, до Москвы рукой подать, тихий город
и блаблабла
Я тебя не пойму, хочешь - возвращайся, не хочешь - нет. Только по-моему тебе и там не плохо. Так что лучше мы к вам)

Сообщение отредактировал stalk: 05 Декабрь 2006 - 19:48

Под действием вытесняющего вау-фактора культура и искусство темного века редуцируются к орально-анальной тематике. Основная черта этого искусства может быть коротко определена как ротожопие.
В. Пелевин, Поколение П

#18 Sharky

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, девушки, вопросы нефтяной и газовой промышленности, проблемы образования, экономика, история, литература и т.д. Вообщем всесторонне развитая личность:)

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 02:12

Гамно город! Переспектив у молодого человека никаких! Даже если есть мозги...((
Москва, кто попадет сюда однажды пропадет
Никто не разберет, чем дышит это город
Российский Государственный Университет Нефти и Газа им. ГУБКИНА
М0-06-9

#19 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 08:02

с мозгами везде перспективы есть.
Твоими пастырями будем мы,
Во имя твое, Господи.
Сила снизошла из твоих рук,
Наши ноги быстро твое слово несут,
И прямо к тебе пусть потечет река,
Наполним душами ее, да будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

#20 Vzhak

Участник

• Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Интерес: я, авто, работа, деньги, мужчины. Именно в такой последовательности/// взрослеем... последовательность поменялась...

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:58

Просмотр сообщенияSharky (6.12.2006 - 02:12) писал:

Гамно город! Переспектив у молодого человека никаких! Даже если есть мозги...((
Москва, кто попадет сюда однажды пропадет
Никто не разберет, чем дышит это город

Я тебе по секрету скажу - плевать чем Москва дышет , главное чем ТЫ живешь и дышешь!

#21 DirtGhost

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 811 сообщений
  • Интересы:Спорт, Политика, РЭП. их много...все не уместятся...да и не упомню...

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 12:42

Просмотр сообщенияVzhak (5.12.2006 - 12:11) писал:

Я бы ни в Ростов (мне климат не подходит, еще большая дыра, чем др. города, ни в Воронеж, сейчас там неплохо, ни в Хабаровск - постоянные проблемы с питьевой водой, ни к какой-либо др. город, тем более в Москву не поехала бы, хотя деньги многое решают, за зп в 5 000у.е. можно рассмотреть все предложения, в т.ч. и Сибирь).
Почему тебе Ростов не нравится? не пойму... отличный город....
Воронеж вообще ненавижу... но это личное...
В Сибири классно! только лучше посевернее заехать... т.к. то, что за мпеделом полу-острова ЯМАЛ - дерьмо (кроме ХМАО!)

Сам бы хотел свалить в LA пожить немного... только не навсегда...
вообще-то, домой хочется, только из-за погоды я там жить не могу и не хочу... а в Саратове.. всё-таки здесь я чужой человек, как ни крути... Здесь всё совсем не так, как там, где я жил раньше...другие порядки, нравы, люди... Так что здесь жить не собираюсь...
41001185683236 - номер ЯндексКошелька.....
R133386538898 - WebMoney
Поможем бездомным животным!!! Кто скока может, кому скока не жаль!!!

.+--^----------,--------,-----,-------***--------^---|
..||||||||||...`--------'...........|....................|=
..`+--------- MUZIK SHOT -------------------|
.... `\_,---------,---------,------------------|
....../.XXXXXX /'|......../'
...../.XXXXXX /..`\.... /'
..../.XXXXXX./`-------'
.../.XXXXXX./
../.XXXXXX./
.(________)

#22 taxi

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:27

Цитата

вообще-то, домой хочется,
и мне тоже...я тебя понимаю...
в Саратове все как то не так и все чужие
все люди, как люди, а я королева

#23 Darula

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Интересы:5nizza, blur, dolphin, gorillaz, harry potter, music, photo, robert pattinson, sims 2, the prodigy, tomb raider, Янтарный, артек, весна, волга, гарри поттер, дельфин, дружба, друзья, крым, любовь, море, музыка, психология, саратов, солнце, фотография

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:19

с одной стороны хочется, но кто сказал, что перехать легко и где-то там будет лучше? многие думают, переду в Мск и всё у меня будет круто! да кто сказал? пахать придётся. а если вы тут то ночего не делаете, а только ноете, как тут плохо, то с чего вы где-то ещё начнёте вдруг работать?..

правильно сказали раньше, если есть голова, перспектива есть везде

а вообще, я была бы гораздо более рада, если бы когда-нибудь увидела свой родной город красивым, чистым и богатым.
Мой хит-парад исполнителей за неделю
Изображение

#24 red_scorpion

Traceur

• Members
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Интересы:Паркур, музыка....и т.д.

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:57

Цитата

Я тебе по секрету скажу - плевать чем Москва дышет , главное чем ТЫ живешь и дышешь!
+1...умный ты весчь сказала...

Цитата

и мне тоже...я тебя понимаю...
в Саратове все как то не так и все чужие
с чего ты енто взяла?
Подпись отключена за неуплату...
ICQ(320715904)

#25 Rusman

Против всех

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 096 сообщений
  • Интересы:-

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:17

Цитата

с мозгами везде перспективы есть
+1 :)

Цитата

Москва, кто попадет сюда однажды пропадетНикто не разберет, чем дышит это город
Ух, кто-то Многоточие слышал :) Приятно удивлён :lol:
*

#26 taxi

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:35

Цитата

с чего ты енто взяла?
ну потому что ощущаю себя тут так. Потому что не мой город, и за то короткое время сколько здесь, он пока не стал мне родным
все люди, как люди, а я королева

#27 red_scorpion

Traceur

• Members
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Интересы:Паркур, музыка....и т.д.

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:00

Цитата

ну потому что ощущаю себя тут так. Потому что не мой город, и за то короткое время сколько здесь, он пока не стал мне родным
то есть ты здесь недавно? ну тогда извини...
Подпись отключена за неуплату...
ICQ(320715904)

#28 stalk

Trickster

• Members
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:45

Просмотр сообщенияRusman (6.12.2006 - 16:17) писал:

Ух, кто-то Многоточие слышал :) Приятно удивлён :)
Спасибо что объяснил. А то до меня так и не доперло бы в чем фишка
Под действием вытесняющего вау-фактора культура и искусство темного века редуцируются к орально-анальной тематике. Основная черта этого искусства может быть коротко определена как ротожопие.
В. Пелевин, Поколение П

#29 Three-Z

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:11

Саратов - нормальный город , так что из него я не уеду , если только на Ибицу-это моя мечта !

#30 cubinec

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:52

мечтаю в Сан-Франциско свалить

Сообщение отредактировал cubinec-a: 09 Декабрь 2006 - 18:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных