Перейти к содержимому

- - - - -

Роллы

Сообщений в теме: 21

#1 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
  • Интересы:фотография и общение, литература и прогулки.<br />люблю бильярд и футбол. первый - в качестве неважного игрока, второй - в качестве страстного болельщика))))<br />зимой смотрю биатлон..<br />люблю котов.. <br />прирожденная актриса:)))) хоть и без образования:)

Отправлено 10 Август 2008 - 12:00

скажу сразуsmile.gif я фанат этого блюда
если вдруг кто-то готовил его дома..поделитесь рецептами и спецификой приготовления. буду очень признательнаsmile.gif
хронически счастливый человек

#2 fluke

Emporio Armani

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений
  • Интересы:Право, Футбол, Философия, Русская литература, Стёб.

Отправлено 11 Август 2008 - 09:48

Специфика приготовлений такова, что ты затрахаешься с ингридиентами и готовкой, которая очень трудоемка и кропотлива. На приготовление роллов у нас с девушкой ушло 3 часа.
Поэтому не парь себе голову и иди в суши-бар)
Я люблю людей

#3 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений
  • Интересы:фотография и общение, литература и прогулки.<br />люблю бильярд и футбол. первый - в качестве неважного игрока, второй - в качестве страстного болельщика))))<br />зимой смотрю биатлон..<br />люблю котов.. <br />прирожденная актриса:)))) хоть и без образования:)

Отправлено 11 Август 2008 - 16:36

вот я честно и боюсь этогоsmile.gif)
несколько

#4 Macintosh

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:37

Цитата(fluke @ 11.08.2008 - 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Специфика приготовлений такова, что ты затрахаешься с ингридиентами и готовкой, которая очень трудоемка и кропотлива. На приготовление роллов у нас с девушкой ушло 3 часа.
Поэтому не парь себе голову и иди в суши-бар)

Не знаю,как вы там их 3 часа готовили,но я лично готовлю один их за 1 час и + максимум 20минут
полчаса варю рис еще 20 минут его охлаждаю и остальные 30 минут катаю роллы.я Накатываю за 30 минут столько,что роллов на сутки,а то и больше хватает,а жру я прилично...
Гдето тут тоже была тема про роллы и оттуда рецепт взял.если нада могу выложить

#5 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:18

выложи пожалуйста. правда хочу попробовать

#6 Roman-S

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Обширные

Отправлено 12 Август 2008 - 21:15

Цитата(Tash-girl @ 10.08.2008 - 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
поделитесь рецептами и спецификой приготовления. буду очень признательнаsmile.gif

Вас что, на гугле забанили? smile.gif

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם

السلام عليكم

#7 Macintosh

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:39

Кто-то выкладывал рецепт,а я опять его перевыкладываю,так что текс и пунктуация сохранены в изначальном виде:
Цитата
Я готовлю суши сам. жена правда рис варит, ибо я неусидчивый, но кроме риса - все на мне.
общий смысл таков:
идем на Крытый, покупаем 200 гр слабокопченой рыбы. название не помню, пальцем могу показать, в районе 500 р за 1 кг. она стоит.
идем в "Вассаби", берем прессованные водоросли, соевый соус, сам вассаби. Имбирь при одном сорте суши брать смысла нет, т.к. он для отчистки языка от привкусов, тем более что имбирь должен быть не в тюбике, а ломтиками.
далее любой большой магазин, там берем яблочный уксус и КРУГЛЫЙ рис. обычно развесной.

тут пойдет нудный рецепт:
1 стакан риса ОЧЕНЬ ХОРОШО промыть, залить 1 стаканом воды, поставить на ОЧЕНЬ сильный огонь, закрыть крышкой так, чтобы пар не выходил, довести до кипения. Не снимая крышки (закипело - ориентироваться по звуку), перевести на слабый огонь, варить 12 минут. Выключить, крышку не трогать, подождать еще 15 минут, потом снять, перемешать ДЕРЕВЯННОЙ ложкой, накрыть крышкой, оставить еще на 5 минут.
В это время яблочный уксус 100 мл, 60 гр сахара и 20 гр соли смешать, добавить воды до 250 мл (стакан).
Взять 1\3 стакана раствора и влить в рис (который как раз уже 5 минут простоял), все вместе из кастрюли бахнуть в керамическую посуду, лучше всего высокую супницу, накрыть влажным полотенцем (чтобы еще воду впитывало) и оставить остывать.
Минут через 5 перемешать деревянной ложкой.

Дальше все просто. (Типа у нас в семье дальше моя работа ) Берем разделочную доску, кладем водоросль блестяшей стороной вниз, немного сбрызгиваем оставшимся "раствором" и начинаем лепить куличики
Делим мысленно лист на 8 частей, 1\8 кладем рыбу порезанную тонкими ломтиками, 6\8 потом рис (все кладем руками и уплотняем), 1\8 оставляем свободной.
Начиная с рыбы закручиваем в этакий рулончик, уминаем потихоньку, режем на 6 частей.

Подавать на стол с положенными приборами (специально в Москве прикупил), с соусом и вассаби.
Себистоимость на порядок ниже, вкус - не отличить. При должной сноровке можно икру туда впихнуть или еще что

Это всмысле роллы, аля "калифорнийские" получаются. 18 кусков.

Удачи От "салонных" не отличить, готов спорить на деньги

выходит это ппц как дешево.еще можно купить сырую рыбу и самому засолить,то это вообще нириально дешево happy.gif

Сообщение отредактировал Macintosh: 12 Август 2008 - 22:01

#8 fluke

Emporio Armani

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 09:23

Макинтош, ты с одной рыбой делал?
Я не могу жрать одинаковых больше 10 штук, мы делали с рыбой, креветками, кальмаром, курицей.
Я люблю людей

#9 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 13 Август 2008 - 11:46

а я ни разу не ела роллы sad.gif
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#10 Macintosh

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:54

Цитата(fluke @ 13.08.2008 - 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Макинтош, ты с одной рыбой делал?
Я не могу жрать одинаковых больше 10 штук, мы делали с рыбой, креветками, кальмаром, курицей.

Ну вообще-то смысл приготовления одинаковый,а начинку разную делать это как нефиг делать.

З.Ы.с курицей?!а я думал что японцы ели суши из рыбы,потому что у них мясо дорогое...

#11 fluke

Emporio Armani

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:40

Ну с начинокй тож повозиться пришлось: огурец порезать длинными палочками, сыр также, икру хорошенько размазать и многое другое.
Да какая разница как там у японцев, продукты все равно наши, там же и рис особый нужен и особая методика его приготовления и все другое, скорее это штуки максимально приближеные к роллам.
А с курицей очень даже нечего.
Я люблю людей

#12 Macintosh

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 23:23

рис должен быть просто круглым,а там пох что и как.
как-то я купил рисовую лапшу,типо специальная,так эта лапша настолько мразотная,что меня чуть не вырвало.такой солоноватый привкус,что как будто лапша протухла и ее заправили лимонным соком.Вобщем не советую ее покупать...

#13 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:19

Цитата(Roman-S @ 12.08.2008 - 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вас что, на гугле забанили? smile.gif

я просто хочу советов от реального человека, кто их готовилsmile.gif
а так меня нигде не банилиsmile.gif)

#14 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:23

Берт, могу предложить совместный поход по их поеданиюsmile.gif

#15 Tash-girl

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 09:26

Макинтош, спасибо огромное flowers1.gif
попробую сделать, потом отпишусьsmile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных