Перейти к содержимому

* * * - - 5 Голосов

Безлимитный локальный ADSL

Сообщений в теме: 175

#31 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 31 Май 2006 - 20:19

Спасибо всем за ответы. В том числе благодаря им же будут формироваться тарифы.

Вообще опять к локалке припрели стрем :) Скажу не ради антирекламы, а просто информацию для размышления.
- единственная конкретная !официальная! новость по поводу стирма в саратове - это сообщение с сайта "системы" о том, что стрим придет в Поволжье в конце 2006 года.
- по ценам же нет никакой информации вообще. По крайней мере я не видел. фраза - 600р анлим это предположение не более. Да они будут демпинговать полюбому. Но почему бы анлиму не быть за 1000?

Если все любят смотреть на Москву, то смотрите внимательнее вообще там наряду с стримоским итернетом широко развиты "недобитые" локальные сети - основная целью которых это обмен файлами и прочим на максимальной скорости за минимальную символическую АП. Собственно думаю Саратов не исключение.

Вообще тема еще не закрыта :)

Изображение

#32 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 21:34

Цитата

и опять же стрим будет не укаждого а у тех у кого Конса
+1
привязка к линии, что к ВТ, что к консе

Конса молчит о стриме, в их добром ФАКю, в ответ я получил факю =))

Цитата

широко развиты "недобитые" локальные сети - основная целью которых это обмен файлами и прочим на максимальной скорости за минимальную символическую АП. Собственно думаю Саратов не исключение.
ключевое слово "символическую" =)
150р это есть символика, но ихняя локалка, но и мы не москва,

#33 Trofim

Участник

• Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 21:41

.
- по ценам же нет никакой информации вообще. По крайней мере я не видел. фраза - 600р анлим это предположение не более. Да они будут демпинговать полюбому. Но почему бы анлиму не быть за 1000?

1000р??? за эти деньги можно неплохо посидеть и по спутнику причем на основном! цены локалки должны не превышать цен основного!!! может сразу бы начали мутить дешевый основной инет?
300р - вот цена локалки и то можно сяитать это дорого...

#34 Morgot

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 21:52

Какие нах 500-600р ? Вы с дубу рухнули? Не забывайте что вам ещё придётся платить +177р за абон.плату. Итого получается ~750р в месяц за какой кастрированый инет. Оно надо? Я сейчас сижу по 0.35к\мб, играю много в кс. Выходит не более 600р в месяц.

Анлим нужен либо для маньяков которые играют по 10 часов в сутки, либо для качания больших файлов (музыка, фильмы, игры, проги).
На локале ничего этого нету, т.к. все сидят на калеченых диалап модемах и нечего вкусного не выкладывают.

Зато на ФОСЕ с 0р\мб есть клиент с юзерами, расшаривающими 2-4 ТБ, 50% из которых фильмы, музыка. Нах чтото качать с локалы когда тут халява? Да и mp3.sarbc - качайте в удовольствие. Про такие ресурсы как ag.ru я молчу.

Да и играть у нас особо невчево. Все игры жрут мало, анлим не нужен. Исключение- кс. На одинх ксах вы особо много пользователей не наберёте. К томуже, как я понял, есть договорёность с альтурой, что ВТ у себя в сетки не будет понимать таких же игровых серверов, как на Альтуре, но простым юзерам некто не запрещал и не запретить создавать своих игр в КСе. Проблема- иногда бывает мало народу, но кол-во юзеров адсл постояно увеличивается =) Часто собираем игры 5х5.

Вывод: красная цена локального анлима: 300-400р. Дороже никак. Потеряете всех пользователей со временем.

#35 dimla

Участник

• Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 21:55

в мск у всех провайдеров локалка бесплатно идет как приложение к анлиму за 500-600р...

#36 vanaf

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 23:00

у некоторых в москве локальная сеть 100Мбит/с бесплатная вообще...(даже без абонентской платы)(я даже не про админов а про рядовых юзверей)
С кучеей ресурсов в том числе с ирц серверами прилинкованными к далнет ру

#37 Серж 4

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 23:20

1. НЕТ
2. 300Р.

#38 Magistr

™ UltimatE ™

• Members
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 00:47

1. Не основная, но тоже не маловажная.
2. 200-250р, не больше.(Естественно без абонентки).

#39 night

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Я золотой представитель пустого поколения...аХа

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:55

10$
P.S. А это вобще вероятно что анлим на локал появиться???
I gold example, empty generation...

#40 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:26

Ну а я для спортиного интереса что ли интересуюсь? -=)

Изображение

#41 SomeBody Else

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 20:52

По поводу и опять же стрим будет не укаждого а у тех у кого Конса
Насколько помню (могу ошибаться и запамятовать, впрочем), телефон от Конверсии не нужен для ADSL (еще вопрос, что будет у "Стрима"), а нужно, чтобы в твоем подъезде Конверсия вообще была...

#42 SomeBody Else

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:07

2 First

единственная конкретная !официальная! новость по поводу стирма в саратове - это сообщение с сайта "системы" о том, что стрим придет в Поволжье в конце 2006 года
Вроде так, да. Но то, что Волгателеком зашевелилась хоть как-то - тоже косвенно говорит кое о чем :).

Но почему бы анлиму не быть за 1000?
Если ВолгаТелеком готов предложить анлим хотя бы 256 кбит/с за 1000 руб в месяц - я, пожалуй, подключусь прямо сейчас :). Точнее - когда "поставят оборудование" и появится "техническая возможность" :-\. А так - пока получается лишь 300 Мб + 458.33 Мб = 758.33 Мб. За 1000 руб в месяц. А мне нужно хотя бы 2-3 Гб за ту же тысячу. Спутник? Можно конечно. Но...

#43 night

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Интересы:Я золотой представитель пустого поколения...аХа

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:31

Цитата

Ну а я для спортиного интереса что ли интересуюсь? -=)
А если нет, то когда хотя бы примерно эти планы воплотяться в реальность, ну или хотя бы могут воплотиться в реальность...???
I gold example, empty generation...

#44 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 23:02

Блиайшее время :)

Изображение

#45 $A l i e n$

Новичок