Перейти к содержимому

- - - - -

Мировоззрение людей относительно денег

деньги финансы пирамида мавро

Сообщений в теме: 33

#16 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 25 Май 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияОглин (25 Май 2012 - 14:16) писал:

То есть если я отберу деньги у того, кто слабее меня, то это его вина?
если Вы осуществите разбойное нападение на того, кто слабее, конечно, это Ваша вина.
А если скажете открыто, дай мне твои деньги, я должен другим, а потом тебе отдам с огроменными процентами. А большинство людей говорят, не давай ему деньги, мы напоролись, Вася Иванов уже напоролся, сидел он уже за то, что назанимал, люди пострадали. Никто ведь не принуждает к вложению? Даже статья ГК о намеренном введении в заблуждение не действует, поскольку Мавроди сам изначально заявил, что это пирамида.
По ГК неспособность участника сделки оценить ее последствия влечет доказывание этой потерпевшей стороной свою неспособность. При том, что там есть оговорка, что стороны должны с должной осмотрительностью и старанием разобраться в сущности вопроса, это их ответсвтенность. Если не разобрались, а могли - все, поезд ушел.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#17 0TeC

imavro.com

• Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияОглин (25 Май 2012 - 12:58) писал:

Вот ни как не могу понять, почему прокуратура не выступит в роли пастыря, и не обезопасит
«последних»
Каким образом прокуратура может обезопасить последних? За год на этой пирамиде простые люди сделали миллионы, соответственно кто-то эти деньги в любом случае потеряет.

#18 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 15:57

Просмотр сообщения0TeC (25 Май 2012 - 15:38) писал:

Каким образом прокуратура может обезопасить последних? За год на этой пирамиде простые люди сделали миллионы, соответственно кто-то эти деньги в любом случае потеряет.
это такой нездоровый процесс перераспределения денег, где движущей силой является чувство жадности до "халявы" - обогащения без труда, на котором организаторы играют как на скрипке. При этом абсолютно не работают воззвания к морали (не обирай ближнего, проценты ведь получишь с тех, кто придет опосля тебя). У человека при мысли о суммах отключается совесть, он агитирует других, зная, что это его прибыток.
Библия

#19 GosDep

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:08

Ребят, да все проверно уже сто раз. А вопли типа МММ зло и т.д. просто детский садик ))

Сообщение отредактировал АДм: 25 Май 2012 - 18:01

#20 GosDep

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:16

Интересно, чем же вы таким благородным занимаетесь, каким таким трудом????
Просто можно зарабатывать деньги лопатой ,а можно взгялнуть на все с другой стороны.
Это госопода , которые рассказывают вам про пенсию, трудовой стаж, предлагающие "супервыгодную" ипотеку, вот аферисты)))

Просмотр сообщенияKeyboard (25 Май 2012 - 15:57) писал:

это такой нездоровый процесс перераспределения денег, где движущей силой является чувство жадности до "халявы" - обогащения без труда, на котором организаторы играют как на скрипке. При этом абсолютно не работают воззвания к морали (не обирай ближнего, проценты ведь получишь с тех, кто придет опосля тебя). У человека при мысли о суммах отключается совесть, он агитирует других, зная, что это его прибыток.

#21 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияGosDep (25 Май 2012 - 16:08) писал:

Ребят, да все проверно уже сто раз. А вопли типа МММ зло и т.д. просто детский садик ))

Батенька, Вы дурак? Али Вам оттуда капает?
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#22 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияGosDep (25 Май 2012 - 16:16) писал:

Интересно, чем же вы таким благородным занимаетесь, каким таким трудом????
Просто можно зарабатывать деньги лопатой ,а можно взгялнуть на все с другой стороны.
Это госопода , которые рассказывают вам про пенсию, трудовой стаж, предлагающие "супервыгодную" ипотеку, вот аферисты)))
Я аудитор, поэтому сказки про пирамиду лучше рассказывать бабушкам, если у Вас хватит совести
Библия

#23 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияАДм (25 Май 2012 - 18:02) писал:

Батенька, Вы дурак? Али Вам оттуда капает?
а чо ж не капает
Библия

#24 AntonImavro

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 20:21

А можно что нибудь конструктивнее дурака и лопаты)))). Я хотел бы обсудить достаточно новую программу и способ продвижения сайтов на которой можно неплохо заработать "talk fusion" основано все на системе мгновенных выплат, а суть чтобы привлекать людей (в основном предпринимателей) покупать ее т.е. быть рефером, за что и получаешь вознаграждения, пирамида тоже достаточно интересно и стоит это обсудить, только факты не надо слухов и Иванов.

#25 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 20:32

хотите конструктивнее, пожалуйста.
Поверьте специалисту, который проверяет большое количество предприятий по РФ. Если банк, иная структура предлагает ставку доходности по вкладам выше ставки рефинансирования - уже должно настораживать, а ежели процент в разы превышает - тогда конечно, несите денюжки, поскольку это не грабеж, а добровольная передача имущественных ценностей, может Вам повезет, и вы ограбите других и успеете урвать.
Откройте глаза, рентабельность в банковской сфере сейчас низкая, банки находятся в глубоком кризисе, предприятия инвесторам дают небольшой процент доходности, если дают.
Чтобы получать деньги просто так, их нужно инвестировать, но процент такой (30% в месяц!)вам никто не даст - прибыльность предприятий в России и в мире резко падает.
Библия

#26 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:14

talk fusion - туда же. Я с большим предубеждением отношусь к сетевому маркетингу, а особенно с признаками пирамиды.
Библия

#27 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияAntonImavro (25 Май 2012 - 20:21) писал:

А можно что нибудь конструктивнее дурака и лопаты)))). Я хотел бы обсудить достаточно новую программу и способ продвижения сайтов на которой можно неплохо заработать "talk fusion" основано все на системе мгновенных выплат, а суть чтобы привлекать людей (в основном предпринимателей) покупать ее т.е. быть рефером, за что и получаешь вознаграждения, пирамида тоже достаточно интересно и стоит это обсудить, только факты не надо слухов и Иванов.

А можно ещё напёрстки обсудить, три карты, кошелёк, чебурашку и прочие виды развода. Они тоже основаны на "системе мгновенных выплат"
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#28 AntonImavro

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 09:58

Да ребят заметно, что ни с тем ни с другим (talk fusion, ммм) ни кто из вас толком не знаком. На данный момент кто то тупо наживается на пирамидке, кто то спасает здоровье или даже жизнь. А речь в этой теме шла о том какие способы заработка есть кроме "лопаты" и об отношении людей к способам заработка. Я два месяца в пирамиде и вижу как меняет людей свобода от "лопаты", только в лучшую сторону. Я не буду здесь ни чего рекламировать, но с удовольствием отвечу на все вопросы тем кому интересно, в принципе на этот форум могу подтянуть еще несколько руководителей нашей Саратовской "ячейки". Очень хотелось бы услышать другие способы заработка, может, что то инновационное, что только начинают продвигать на рынок.

#29 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияAntonImavro (26 Май 2012 - 09:58) писал:

Да ребят заметно, что ни с тем ни с другим (talk fusion, ммм) ни кто из вас толком не знаком. На данный момент кто то тупо наживается на пирамидке, кто то спасает здоровье или даже жизнь. А речь в этой теме шла о том какие способы заработка есть кроме "лопаты" и об отношении людей к способам заработка. Я два месяца в пирамиде и вижу как меняет людей свобода от "лопаты", только в лучшую сторону. Я не буду здесь ни чего рекламировать, но с удовольствием отвечу на все вопросы тем кому интересно, в принципе на этот форум могу подтянуть еще несколько руководителей нашей Саратовской "ячейки". Очень хотелось бы услышать другие способы заработка, может, что то инновационное, что только начинают продвигать на рынок.

Дабы неплодить глупых дискусий пользователь с ником Antonimavro забанен как аферист
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#30 Lanskaya

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:42

Только сегодня в новостях слушала, что МММ Мавроди 2012 года прекратил свое существование. Все, господа, которые надеялись получить деньги от этой авантюры, финита ля комедия. Кроме как честным путем, деньги лучше не добывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных