Перейти к содержимому

- - - - -

Измена это нормально?

Сообщений в теме: 52

#31 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:54

Цитата(Старичок @ 24.10.2010 - 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
А почему только в мужском падеже? wink.gif Или как там это правильно с точки зрения грамматики... Ну не филолог я, НЕ ФИЛОЛОГ! Но меня наверное поняли. Бывает и "не хотелА, не собиралАсь". Или - НЕ бывает? biggrin.gif unsure.gif

Умные люди пишут, что мужская половина все же больше подвержена. Но правило общее: "подумал/а, надумал/а... и сделал/а".
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#32 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:30

Цитата(Keyboard @ 24.10.2010 - 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Умные люди пишут, что мужская половина все же больше подвержена

Мужская половина более болтлива laugh.gif
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#33 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:46

Цитата(АДм @ 22.10.2010 - 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Соседей он вспомнил.... Яблоки... А кто этой зимой в электричках на шару рассекал, а? dry.gif

Это тоже была измена. sad.gif (Если смотреть по соответствию поступка критериям: скрывал, стыдился, мучался угрызениями.)
Только это была гораздо более суровая измена. Наверно можно в какой-то мере назвать это изменой Родине. cry2.gif (Поскольку из-за меня государство потерпело убытки в виде недополученных РЖД денег.)
А вот с яблоками это была несущественная измена. shuffle.gif Всего лишь измена своим яблокам с соседскими. Но они первые начали! Они даже хуже поступали. Соседские яблоки отдавались мне бескорыстно, (т.е даром umnik.gif ), а вот свои уходили на базар, и там ничего не стесняясь продавались совершенно посторонним людям! Этож натуральная проституция с их стороны была! mad.gif
biggrin.gif
Цитата(Оглин @ 23.10.2010 - 02:47) <{POST_SNAPBACK}>
Это про какую такую ситуацию я писал? Изложите пжалста по подробнее. ohmy.gif

Возможно я не так понял ваш вопрос:
Цитата
Измена? А что такое измена, где грань между обычным общением и изменой? wink.gif

У меня просто в голове такая картинка нарисовалась Типа:
Сидишь, допустим, с девушкой (не своей rolleyes.gif ) общаешся. Чисто о разных вещах. Про погоду там, про политику, про тонкости при переустановки винды или при приготовлении салата оливье... Просто общение идёт.

Измена ли это? Имхо нет. Хоть можно и скрывать от своей девушки факт такого общения (для избежания уточняющих вопросов типа: "Ну-ка ну-ка. С кем это ты "общался"? dry.gif И часто вы с ней "общаетесь"? dry.gif итд итп.) Но стыдиться и мучатся угрызениями по результатам данного поступка вряд ли кому прийдёт в голову. idontno.gif И если даже своя девушка узнает с кем и на какую тему было общение и почему-то обидиться, то унутре всё равно будет самоощущение типа "А чо такого-то? Я ж ничо криминального не сделал." huh.gif

А вот если после "общения" совесть свербит и мысли в голову лезут:
"Блин, что-то я того... увлёкся слишком... unsure.gif Только бы моя не узнала... Ёлки, нафига я тактично не свалил когда ясно уже стало к чему дело идёт?... sad.gif Баран потому что! Тупой баран! bang.gif И нечего на выпивку сваливать. mad.gif Алкогольное опьянение, как известно из УК, вовсе не является смягчающим обстоятельством. А наоборот, отягчающим. bang.gif "
Вот это, имхо, уже реальная измена. (Даже если мысли такие мучают после банальной прогулки под ручку при луне, а больше "ничего не было".) biggrin.gif

Но, получается, пост ваш я не так понял. Не про это вы вопрос задавали. Тогда просьба уточнить про что вы говорили. idontno.gif
Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#34 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • Интересы:Необъятные

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:10

Цитата(АДм @ 25.10.2010 - 19:30) <{POST_SNAPBACK}>

М-м-м... Да Вы знаете ли, пожалуй - нет. Это не просто болтливость, это - хвастовство типа павлиньего... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Старичок: 25 Октябрь 2010 - 19:10

#35 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:16

Цитата(Инженер-Деструктор @ 25.10.2010 - 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
А вот если после "общения" совесть свербит и мысли в голову лезут:
"Блин, что-то я того... увлёкся слишком... unsure.gif Только бы моя не узнала... Ёлки, нафига я тактично не свалил когда ясно уже стало к чему дело идёт?... sad.gif Баран потому что! Тупой баран! bang.gif И нечего на выпивку сваливать. mad.gif Алкогольное опьянение, как известно из УК, вовсе не является смягчающим обстоятельством. А наоборот, отягчающим. bang.gif "
Вот это, имхо, уже реальная измена. (Даже если мысли такие мучают после банальной прогулки под ручку при луне, а больше "ничего не было".) biggrin.gif

Измена в мыслях? М-м-м... blush2.gif А в этом ЧТО-ТО определённо есть. Согласно тому же УК - уже преступное намерение... rolleyes.gif

#36 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:13

Цитата(Старичок @ 25.10.2010 - 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Измена в мыслях? М-м-м... blush2.gif А в этом ЧТО-ТО определённо есть. Согласно тому же УК - уже преступное намерение... rolleyes.gif

Ну, я не совсем в курсе, но вроде "преступное намерение" попадающее под УК это когда всё же намерение было подкреплено какими-то реальными поступками. Типа не просто намеревался ограбить банк (кто, интересно, не хочет ограбить банк? только банкир, да и тот, наверное, с удовольствием банк конкурентов ограбил бы biggrin.gif ), а намеревался ограбить, нарисовал план, начал рыть подкоп, купил маску и 20 кило динамита и заранее подсуетился с алиби. smile.gif

А измена, получается, начинается не тогда когда задумался об. А когда обдумал, выработал план действий, заранее позвонил своёй девушке, мол, "дорогая нынче задержусь по работе" sad.gif , а сам купил букет, тортик, шампанского, упаковку презервативов - и налево. biggrin.gif

Мысли грешные, могут и бродить в голове. Но если от поступков предшествующих "преступлению" сумел воздержаться, - тады, имхо, ещё не измена. smile.gif

И даже больше. Подготовка к "преступлению" может быть совершена в полном объёме, но в последний момент наступило раскаяние и добровольный отказ от совершения преступления. Тогда тоже не измена получается. "Явку с повинной в преступном намерении" в данном случае писать наверное не обязательно biggrin.gif , но совесть, как гриться, чиста. wink.gif Измены не было. rolleyes.gif

(В УК тоже вроде есть что-то такое. Про добровольный отказ от совершения как законную отмазку от отсидки. smile.gif Или ошибаюсь? huh.gif )

#37 Старичок

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:05

Цитата(Инженер-Деструктор @ 25.10.2010 - 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я не совсем в курсе, но вроде "преступное намерение" попадающее под УК это когда всё же намерение было подкреплено какими-то реальными поступками. Типа не просто намеревался ограбить банк (кто, интересно, не хочет ограбить банк? только банкир, да и тот, наверное, с удовольствием банк конкурентов ограбил бы biggrin.gif ), а намеревался ограбить, нарисовал план, начал рыть подкоп, купил маску и 20 кило динамита и заранее подсуетился с алиби. smile.gif

А измена, получается, начинается не тогда когда задумался об. А когда обдумал, выработал план действий, заранее позвонил своёй девушке, мол, "дорогая нынче задержусь по работе" sad.gif , а сам купил букет, тортик, шампанского, упаковку презервативов - и налево. biggrin.gif

Мысли грешные, могут и бродить в голове. Но если от поступков предшествующих "преступлению" сумел воздержаться, - тады, имхо, ещё не измена. smile.gif

И даже больше. Подготовка к "преступлению" может быть совершена в полном объёме, но в последний момент наступило раскаяние и добровольный отказ от совершения преступления. Тогда тоже не измена получается. "Явку с повинной в преступном намерении" в данном случае писать наверное не обязательно biggrin.gif , но совесть, как гриться, чиста. wink.gif Измены не было. rolleyes.gif

(В УК тоже вроде есть что-то такое. Про добровольный отказ от совершения как законную отмазку от отсидки. smile.gif Или ошибаюсь? huh.gif )

Не удержался от удовольствия ещё раз процитировать Вас полностью. Благодарность в приказе по гарнизону! wink.gif
"Вы абсолютно правы..." (с). Но я ведь сказал - "ЧТО-ТО", т.е. - с натяжкой, по аналогии...
А вообще и тут действует старое наше правило "был бы человек, а статья - найдётся!" biggrin.gif
Да, к чему это я? huh.gif Разболтался по-стариковски... А! К тому, что НАСТОЯЩАЯ женщина "измену в мыслях" почует (уж не знаю, чем конкретно) даже во всех описанных Вами ситуациях. Подтверждаю авторитетно... sad.gif

Сообщение отредактировал Старичок: 26 Октябрь 2010 - 20:06

#38 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:08

Может придти такой момент, когда с мыслями человек уже справитсья не сможет. Или уже не захочет.
Поэтому лучше с ними справляться в тот момент, когда они только пришли - отправлять их "обратно". И никакой измены.
А, если мысли в голове развивать, а потом "каяться" - так никогда не сможешь и своими делами управлять. Все всегда будет идти "помимо воли".
Библия

#39 maksevrodim

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:30

Не стоит так во всё углубляться, просто живите и не парьте себе и другим моск smile.gif

#40 Анархист - Индивидуал

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:32

Цитата(АДм @ 25.10.2010 - 19:30) <{POST_SNAPBACK}>

ща! тебя несет! это вы болтливы, еще и подружкам своим все в подробностях рассказываете, даже мелочей не пропускаете! стервы! mad.gif А если вы думаете что мужчины думают не тем местом, могу с радостью вам "дамочки" сообщить "тем местом которым думают мужчины, у женщин вообще дырка"!!! tongue.gif

#41 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:43

Цитата(Анархист - Индивидуал @ 28.10.2010 - 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
еще и подружкам своим все в подробностях рассказываете, даже мелочей не пропускаете! стервы! mad.gif

Ошибочка вышла. laugh.gif Он не стерва, это точно. umnik.gif
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#42 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:34

Цитата(maksevrodim @ 28.10.2010 - 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Не стоит так во всё углубляться, просто живите и не парьте себе и другим моск smile.gif

мы не бомжики
Библия

#43 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 19:33

Цитата(Анархист - Индивидуал @ 28.10.2010 - 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
"тем местом которым думают мужчины, у женщин вообще дырка"!!! tongue.gif

Судя по всему, тётенька, Вы чёрной дырой думать пытаетесь
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#44 Kiss_anka

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:16

Человек это в первую очередь животное, которое хочет размножаться. Для того что бы оставить максимальное количество потомков и популяция была сильная нужно разные партнеры. Поэтому человек изменяет, измена присечена моралью. мы ее считаем как неподобающие действие. Хотя есть конечно исключение, когда люди не изненяют т.к. бояться причинить боль своему избраннику потому что любят.

#45 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 14:30

Ну..., dry.gif во-первых хотел бы вас предостеречь от такой точки зрения:
Цитата(Kiss_anka @ 5.11.2010 - 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Человек это в первую очередь животное,...

Утверждение, что человек это животное - до добра не доведёт. Часто это утверждая, чего доброго сами в это поверите rolleyes.gif .... Не стоит, поверьте, становиться животным.

Цитата
...которое хочет размножаться. Для того что бы оставить максимальное количество потомков и популяция была сильная нужно разные партнеры.

biggrin.gif
Если уж разговаривать о животных человеках, - то вовсе не размножатся они хотят shuffle.gif . Не максимальное количество потомков оставить и не чтобы популяция стала сильнее.
При таком их стремлении, животные человеки самцы предварительно прокалывали бы тайком презервативы, а получив смску типа "Дорогой, у меня задержка... Кажется ты скоро станешь папой. unsure.gif " делали бы с радостным "ЕЕЕЕсссс!!!" punk.gif движение коленом и локтем навстречу друг другу и сразу бы начинали обзванивать друзей-приятелей на предмет: "Здарово Толян. Как сам? А у меня восьмой в проекте нарисовался! Чё, завидно? cool.gif "
А человеки животные самки и в 40 лет думали бы, что слово "аборт" - это из песни:
"А волны и стонут и плачут,
и бьются а борт корабля."
serenade.gif laugh.gif

Цитата
Поэтому человек изменяет, измена присечена моралью. мы ее считаем как неподобающие действие.

Так что когда человек изменяет, он вовсе не укрепляет популяцию, вовсе не оставляет как можно большее количество потомков. А он именно что ослабляет популяцию. И именно поэтому общественная мораль порицает измену как неподобающие действия. (Раньше по крайней мере порицала.)
Мораль - это не какой-то абстрактный, никак с реальной жизнью не связанный, не пойми кем и зачем выдуманный набор правил поведения.
Эти правила складывались эмпирическим путём на протяжении многих столетий. И именно за тем складывались, чтобы популяция росла и укреплялась. И практика чётко показывает, что пренебрежение данными правилами резко заруливает популяцию в минуса. (Что на нашу популяцию взгляните, что на западнозабугорную.)

Цитата
Хотя есть конечно исключение, когда люди не изненяют т.к. бояться причинить боль своему избраннику потому что любят.

Вот то то и оно. dry.gif Нынче человека от измены удерживает только боязнь причинить боль своему избраннику. Т.е вопрос изменять или нет - решается строго внутри себя. Почти исчез механизм принуждения к супружеской верности. sad.gif
Раньше не только делом личной совести был вопрос: "изменять или нет?" Общество могло довольно существенно показать всю неправоту таких поступков тем, кто изменял.
Сейчас это усиленно называют варварством и пережитком первобытно-общинного строя. Вот когда окончательно заборют этот пережиток, тогда и заживём в прекрасном светлом будущем. Красиво заживём. rolleyes.gif (Но недолго. dry.gif )

Сообщение отредактировал Инженер-Деструктор: 05 Ноябрь 2010 - 14:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных