Перейти к содержимому

- - - - -

«Рожай, скорей, шалава, приехала тут, думает, вокруг нее все крутиться

Сообщений в теме: 15

#1 Punksnotdead

Политический заключенный Форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Интересы:СМИ, футбол, политика, кино, панк-рок, Интернет

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:33

Автор дневника verochka11.livejournal.com приехала в Саратов навести сестру. Та вскоре должна была стать мамой и родственница вызвалась сопровождать ее в роддом. То, что она там увидела, до сих пор не укладывается у нее в голове. Она врач с 32-летнем стажем. Жила во Владивостоке, потом в Израиле и Канаде, работала по специальности, и как она говорит, видела много разных больниц, но с таким столкнулась впервые. Сначала роженицу заставили идти в роддблок пешком, при этом у нее уже начались роды, поэтому головку малыша будущей маме пришлось придерживать при ходьбе. Потом роженицу обложили матом, таким, что у той, чуть не случилась истерика. Женщину с огромным животом заставили самой карабкаться на гинекологическое кресло: процесс сопровождался хамскими комментариями персонала. После выписки, автор дневника уговорила мамочку написать заявление прокуратуру. Сегодня мы публикуем отрывки из ее дневника. Волосы действительно встают дыбом.

#2 naikomen

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 16:03

Надеюсь прокуратура найдет что нибудь, а вообще таких можно воспитать только руками и ногами, и сопутствующими предметами.

#3 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:43

Программа президента по увеличению рождаемости в действии.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#4 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:53

Прям Америку открыли... dry.gif
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#5 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:58

наш второй ребенок родился в третьем роддоме. Роды были совместные, не было никаких проблем с этим. (4 года назад)
Хочу сказать, что статейка очень похожа на брехню.
Во-первых, медперсонал там самый обычный, даже лучше среднего. Памперсов с нас не только не брали, но еще и с собой разрешили взять сколько надо. Белье и женщинам, и детям меняли хоть каждый час. И внутри в больнице чисто.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#6 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:04

Цитата(Keyboard @ 14.12.2010 - 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
наш второй ребенок родился в третьем роддоме. Роды были совместные, не было никаких проблем с этим. (4 года назад)
Во-первых, медперсонал там самый обычный, даже лучше среднего. Памперсов с нас не только не брали, но еще и с собой разрешили взять сколько надо. Белье и женщинам, и детям меняли хоть каждый час. И внутри в больнице чисто.

А о третьем думаете? rolleyes.gif

#7 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:22

Цитата(Keyboard @ 14.12.2010 - 21:58) <{POST_SNAPBACK}>

+1
Я тут поспрашивал... У нас на работе один товарищ этим летом "рожал", (тоже второго). А сестра моя год с немножкой назад рожала. (в этом самом центре) Так вот они почему-то таких ужасов не рассказывали. idontno.gif
Вобще конечно это не аргумент.... (выборка мала итд итп ) Так что просьба тем форумчанам у кого в недавнее время было прибавление - отписаться здесь как оно у них было. Чё-то вобще кошмары какие-то описывают в статье. Ну понятно что не всё благополучно в последние годы в здравоохранении. Что бабло тянут всеми способами итд, но в такое как-то вобще не вериться.
Так что ещё раз большая просьба "очевидцам" поведать как оно всё же на самом деле обстоит. (А то в МК, есть мнение и соврут не дорого возьмут. Желтовата газетка-то. dry.gif )
Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#8 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:56

Цитата(Инженер-Деструктор @ 16.12.2010 - 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Я тут поспрашивал... У нас на работе один товарищ этим летом "рожал", (тоже второго). А сестра моя год с немножкой назад рожала. (в этом самом центре) Так вот они почему-то таких ужасов не рассказывали. idontno.gif
Вобще конечно это не аргумент.... (выборка мала итд итп ) Так что просьба тем форумчанам у кого в недавнее время было прибавление - отписаться здесь как оно у них было. Чё-то вобще кошмары какие-то описывают в статье. Ну понятно что не всё благополучно в последние годы в здравоохранении. Что бабло тянут всеми способами итд, но в такое как-то вобще не вериться.
Так что ещё раз большая просьба "очевидцам" поведать как оно всё же на самом деле обстоит. (А то в МК, есть мнение и соврут не дорого возьмут. Желтовата газетка-то. dry.gif )

По молодости лет синитаром на скорой подрабатывал, с роженицей на руках выбивал дверь ногой в 1-й Советской, не хотели принимать
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#9 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:09

Цитата(АДм @ 16.12.2010 - 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
По молодости лет синитаром на скорой подрабатывал, с роженицей на руках выбивал дверь ногой в 1-й Советской, не хотели принимать

первая - это и есть первая... с конца ph34r.gif
Библия

#10 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 18:11

Цитата(Оглин @ 16.12.2010 - 00:04) <{POST_SNAPBACK}>
А о третьем думаете? rolleyes.gif

за третьим пойдем в детдом, давно мечтаем усыновить ребенка. Хотим только жилплощадь побольше, а то по закону сейчас считают метражи
Библия

#11 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 04:17

Цитата(Keyboard @ 17.12.2010 - 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
за третьим пойдем в детдом, давно мечтаем усыновить ребенка. Хотим только жилплощадь побольше, а то по закону сейчас считают метражи

Усыновить - это благородно.

#12 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:20

Цитата(Оглин @ 18.12.2010 - 04:17) <{POST_SNAPBACK}>
Усыновить - это благородно.

главное, чтоб не ради благородства)
Библия

#13 Ермак

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:28

Статья действительно с душком... Сестра там рожала в феврале, все было нормально. Про 1-ю советскую подобное слышать приходилось (не более того). Впрочем, топикстартер доверия не заслуживает совершенно.
С одной бедой можно справиться при помощи асфальтоукладчика. Что делать с дорогами - пока не ясно...

#14 Ratalima

Участник

• Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:15

В статье, может быть, и неправда (я не видела), но написана она из жизни. Когда я рожала первого ребёнка - медперсонал ненавидел каждую роженицу, всех ругали хоть и не матом, но ощущение такое же. Обращались к роженице так: "Дуйся, что мычишь как корова?" и били по лицу. Я согласна была и сама вылезть на кресло, что все и делали, но мне некуда было даже лечь, и я рожала на холодную плитку в роддоме. Со всех рожениц насмехались издевательским тоном: "Когда давала - хорошо было, теперь..... и плохие слова." В моих краях это считается нормой, и ужасное, с унижением на каждом шагу, отношение почти всех медработников к больным (не только в роддоме) - это тоже норма. Но я пишу не про Саратов, я даже не из Саратовской области. У нас могут послать человека, имеющего здоровый орган, на операцию, ради денег. Всё это считается нормальным явлением. Я не могу на всё это смотреть, я люблю людей. Я люблю даже тех, кого считают недостойными добрых слов. О маньяках и убийцах я не могу этого сказать, но все остальные.... люди на много лучше, чем думают друг о друге. Виной всему - непонимание ближнего.

#15 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:58

Просмотр сообщенияRatalima (15 Ноябрь 2011 - 13:15) писал:

Когда я рожала первого ребёнка - медперсонал ненавидел каждую роженицу,
А может быть, таким образом, они ругали свою беспросветную жизнь, транслируя это на Вас :mellow:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных