Перейти к содержимому

- - - - -

Убирают трамваи с Кутякова

трамвай проездной маршрут Кутякова

В теме одно сообщение

#1 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 30 Май 2013 - 12:32

Буквально вчера я купил проездной "Трамвай-троллейбус", а не "Городской автобус", на июнь, а сегодня утром вдруг по радио услышал, что с 1 июня 2013 года прекращают (как я понял, не временно, а навсегда) движение трамваев 11-го маршрута по улице Кутякова, а вместо них обещают пустить автобусы (то есть я вчера купил "не тот" проездной!).
Я-то думал, что этот вопрос рассмотрен ещё осенью 2012 года, и тогда решили эту трамвайную линию - не убирать. Замена трамваев на автобусы меня, вообще-то, не устраивает и потому, что в маршрутке даже такой (автобусный) проездной недействителен; а ну как маршрутки пустят?!
Итак, сегодня я узнал, что проездной купил зря, между 7.10 и 7.40, а в 9.00 нам вдруг отключили электричество (ближе к 11 часам - дали). Я стал тогда, "пока света нет", выходить в Интернет хотя бы с моего мобильного телефона, и наткнулся на статейку, несколько фрагментов из которой приведу ниже.

Цитата

Тогда власти одумались. В Воронеже чиновники даже объявили конкурс на восстановление трамвайного сообщения, определив на эти цели миллиардные суммы. Но было уже поздно. Воскресить электрический транспорт оказалось гораздо труднее, чем сохранить.

Цитата

Чтобы дать возможность насладиться комфортабельной поездкой, из городов в некоторых странах даже специально убирают автобусные маршруты.
(А у нас в Саратове, как я знаю, наоборот).

Цитата

Не стоит забывать и то, что трамвай сегодня – отличительный признак мегаполиса, та артерия, по которой ежедневно перемещаются тысячи людей. Это давно поняли в Европе, и остается надеяться, что местные власти возьмут с нее пример хотя бы в этом отношении и начнут более активно заниматься развитием электрического транспорта.
http://sarvzglyad.ru/?news_id=1845
"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

#2 RexSep

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Интересы:право, религии, фантастика, нудизм.

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:31

Кстати, во вчерашней "Комсомольской правде" приведены результаты опроса: за снос/перенос с Кутякова трамвайных путей высказалось 26% проголосовавших, ещё 4% проголосовали в духе "мне всё равно". А большинство - против сноса. И всё равно трамвайные пути уберут. Волевое решение - принято.
"Но если шпионы - корыстолюбцы и трусы - не заслуживают ничего, кроме презрения, то те из них, кто шёл на это из чуства патриотизма, не боясь возможной кары, достойны почёта и уважения ..." (У. Черчилль).
"Собственно добавить больше нечего. Пойду биться галавой ап винт (а потом об второй, ведь у нас рейд массив)пока не здохнит злое*учий форумс и скептик иже с ним" (First)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных