Перейти к содержимому

- - - - -

Велоспорт, горный велик

Сообщений в теме: 117

#1 KoK-Ain

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:51

Приобрел себе велик, попытался сегодня покататься, приехал домой на половину грязный, но довольный :-).
Хотел вот узнать, когда начинается обычно сезон катания на горных великах.

Сообщение отредактировал Dron671: 10 Апрель 2006 - 12:41

#2 shade

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:07

А он уже начался.

Что за байк купил?

#3 AEX

Участник

• Members
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, экстремальный спорт!

Отправлено 30 Март 2006 - 09:38

Не подскажие, почём в луче и роще прокат великов? А то я от жизни отстал :ph34r:

#4 Серж 4

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 00:00

...KoK-Ain...хей..у нас сезон круглый год =) ты видимо не был на веломасленнеце 2006 ?
..AEX...хмм..в луче только лыжи с досками в прокате про байки не слышал.. :wacko:

#5 Шурик

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 20:37

На этих лыжных базах цены 50-100р за час проката
icq 2624627

#6 MC FlyRuss

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Интересы:RAP и Rock мои увлечения

Отправлено 04 Апрель 2006 - 15:33

Нужна помощ, вобщем неудачно преземлился на заднее колесо после "затяжного" прыжка с рампы)))
=====================
Мы с пацанами малясь подремонтировали колесо (спицы), теперь за раму не задевает, но вот тормоза я поставить так и не могу - конкретно задевает, катаю ща только с передними(((
=====================
Мож кто чем можнт помочь, предложить свои услуги, дать адресок и телефон ВелоСервиса в Саратове!!!
Жду ответов))!!!!
=====================
А теперь расскажите что это за велик, я толком ещё в таких неразбираюсь, вобщем поведуйте нормальный ли это велик, и скок он ща стоит примерно, вобщем мне интересно всё, хочу всё знать!!!
-------------
Обод фирмы "Shimano" (на звёздах написано), рама "RockMachine Storm basic series", тормоза "Hardware", руль "Hardware", ручки на руле "Shimano", вилка "RST Desing Omni 181 CL", переключатели скоростей (которые ципь перекидывают - на большой и на малой звезде) "Shimano"

Изображение

Сообщение отредактировал MC FlyRuss: 04 Апрель 2006 - 15:40

* No CommentZ * Nочное Sолнце *

#7 shade

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:12

Велосервис есть в Триале (дорого) и на Велобазе "Кристалл" (2 дачная поднимаешься в горку первый дом справа на нем табличка, заходишь за дом, подвальчик за ним с вывеской, спускаешься, ты на месте).

#8 KoK-Ain

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:09

shade (29.03.2006 - 09:07) писал:

Что за байк купил?

<{POST_SNAPBACK}>

Купил в триале ZED 1.0 K2 19 дуймовка. правда 2005 года. Но меня устраивает.

MC FlyRuss (4.04.2006 - 16:33) писал:

Обод фирмы "Shimano" (на звёздах написано), рама "RockMachine Storm basic series", тормоза "Hardware", руль "Hardware", ручки на руле "Shimano", вилка "RST Desing Omni 181 CL", переключатели скоростей (которые ципь перекидывают - на большой и на малой звезде) "Shimano"

<{POST_SNAPBACK}>

А чья рама то (была :-)) ?. Практически один из главных пунктов. Кстати если рама Jamis, то там скорее всего пожизненая гарантия. рама нормально себя чуствует. А то ведь в противном случае можно легко заменить её по гарантии..
Когда велик то купил ? А по поводу ремонта позвони в Триал-Спорт (44-09-11
). Там я думаю тебе помогут.

#9 KoK-Ain

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:05

Кстати, вопрос, к тем кто катается на великах давно. Есть ли запретные места на улицах для катания на великах? А то заметил, что наша доблестная милиция часто наезжает по поводу катания. Например: последний раз это произошло, когда я встречал друга на перроне вокзала (1 путь был).

#10 Серый

SEXBUSTER

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:32

KoK-Ain (12.04.2006 - 20:05) писал:

Кстати, вопрос, к тем кто катается на великах давно. Есть ли запретные места на улицах для катания на великах? А то заметил, что наша доблестная милиция часто наезжает по поводу катания. Например: последний раз это произошло, когда я встречал друга на перроне вокзала (1 путь был).

<{POST_SNAPBACK}>

Запретные места: жд перроны, жд пути, трамвайные пути, пруды, озера, магазины и жилые дома, автомагистрали. :(

Имхо, но на горном велике лучше всего по лесу/полю гонять.

Сообщение отредактировал Серый: 12 Апрель 2006 - 19:33

#11 KoK-Ain

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:48

Серый (12.04.2006 - 20:32) писал:

Имхо, но на горном велике лучше всего по лесу/полю гонять.

<{POST_SNAPBACK}>

Да одному косячно как то кататься. По городу интересно кататься. потомучто можно встретить когонибудь. например последний раз, когда катался около Триал'а, познакомился с парнями, тоже на великах катались. А то если в горы куданить поехать. Это надо уже собираться. созваниваться. Искать народ. Человека 3-6 и уже прикольно. Взял с собой пиво и хавчика. Можно и посидеть и покататься.

#12 KoK-Ain

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:17

Приехал сегодня в очередной раз на работу. При осмотре байка, увидел у себя на заднем колесе 8 (восмерьку), блин :(. Как выправлять восьмерку, кто знает?... Или хотябы сколько это стоит.

#13 sarbiker

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:04

KoK-Ain (14.04.2006 - 16:17) писал:

Как выправлять восьмерку, кто знает

<{POST_SNAPBACK}>

Дружище, об этом надо спрашивать на SarBike.ru

#14 Dron671

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:15

А какие поломки велика относиться к гарантийным ?
Кто реально пользовался гарантией, и при каких случаях ?
Ищy выход из Интеpнета...

#15 Серж 4

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 00:20

...Dron671...я не пользовался у меня вроде газ из заднего вышел так что трудиццо одна пружина =( пока на гарантии был в лом было ехать..сёня катал вроде ничего..скрипит тока надо смазать..
..KoK-Ain...гы..быстро ты на сарбайке зарегился =)..если хошь покатать пиши я в чате телефон свой оставил сёня..одному и правда в ломы катаццо уже... B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных