Перейти к содержимому

- - - - -

Раскрутка новых фирм

Сообщений в теме: 11

#1 TTTTT

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Интересы:Работа и семья.

Отправлено 27 Январь 2007 - 15:44

Сам я не являюсь профессионалом в области рекламы и маркетинга,поэтому решил испросить совета у профессионалов.Вопрос мой будет таким:как выявить наиболее оптимальную стратегию рекламирования для молодых развивающихся фирм.
Надеюсь мой вопрос правильно сформулирован))
Заранее благодарен
В этой жизни мало вещей постоянных...

#2 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:39

Вопрос из серии "как мне найти жену??" ;))

#3 TTTTT

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Интересы:Работа и семья.

Отправлено 29 Январь 2007 - 01:04

Просмотр сообщенияBaboo (28.01.2007 - 22:39) писал:

Вопрос из серии "как мне найти жену??" ;))

Большое спасибо)
В этой жизни мало вещей постоянных...

#4 4yDO

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • Интересы:увлечённый...

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:24

Просмотр сообщенияTTTTT (29.01.2007 - 01:04) писал:

Большое спасибо)
Так что ищи жену, тогда раскрутить фирму для тебя покажется вообще элементарным делом :D

#5 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:14

Цитата(4yDO @ 29.01.2007 - 08:24) <{POST_SNAPBACK}>
Так что ищи жену, тогда раскрутить фирму для тебя покажется вообще элементарным делом laugh.gif

5 баллов!!!

#6 peresmeshNIK

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 12:53

Цитата(4yDO @ 29.01.2007 - 08:24) <{POST_SNAPBACK}>
Так что ищи жену, тогда раскрутить фирму для тебя покажется вообще элементарным делом laugh.gif

не факт, жену нашел, а фирму "раскрутить" не мог sad.gif
Чем государственнее тайна, тем дороже обходится смена её собственности...

#7 CS*So1dier

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 23:29

Все зависит от того что: делает твоя фирма, какие виды услуг оказывает, на какого потребителя оринтирована, твои финансовый возможности и т.д.

Сообщение отредактировал CS*So1dier: 31 Март 2007 - 23:29

Welcome to the world with no future

#8 predstavitel

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 23:05

Цитата(TTTTT @ 27.01.2007 - 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сам я не являюсь профессионалом в области рекламы и маркетинга,поэтому решил испросить совета у профессионалов.Вопрос мой будет таким:как выявить наиболее оптимальную стратегию рекламирования для молодых развивающихся фирм.
Заранее благодарен

Бесплатные советы, есть бесплатные советы. Но, могу дать бесплатный совет, который косвенно нужно оплатить. Не мне, а книжному магазину. В начале пути прочитайте книгу "Ошибки топ-менеджеров ведущих корпораций" Сидни Финкельштейн. А потом уже, можно другие книги читать. Жаль у меня небыло этой книги 10 лет назад. Хотя пока сам лоб не расшибешь...
И еще рекламы: Наша компания специализируется на создании бизнес-фильмов, готовиться к выпуску видеожурнал Газфильм на DVD, как раз о бизнесе. Темы разные, от резюме, до офисных войн и в будущем будут как раз такие темы, которые Вас интересуют.
Рекомендую книгу:
Автор:Эренжен Хара-Даван
Название: Чингисхан. Великий завоеватель

#9 brusnicka

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:Люблю общаться с интесными людьми, читать и делать вид, что я умная.

Отправлено 03 Апрель 2007 - 17:14

Цитата(4yDO @ 29.01.2007 - 09:24) <{POST_SNAPBACK}>

Павел Абрамович,ваш юмор здесь неуместен))))
Человек- это питекоидный, готеиновый, узконосый, ортогранный, педальный высоорганизованный примат

#10 Alёna

Участник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 06:28

Цитата(TTTTT @ 27.01.2007 - 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Заранее благодарен

Вообще, действительно, очень сложно что-то советовать, имея такую скудную информацию. Вы не рассказали ни о том, чем занимается фирма, какие товары предлагает/услуги оказывает, есть ли конкуренты и насколько они популярны среди вашей целевой аудитории... Поэтому могу предложить только самую общую схему без привязки именно к вашей фирме. Я бы поступила так:

1.анализ рынка - конкурентов, предлагаемых ими товаров, их ценовой политики и т.д. Можно провести: Mystery Shopper - заслать к ним вашего человечка, чтобы он оценил качество обслуживания персонала, процедуру взаимодействия с клиентом; опрос клиентов конкурентов - что нравится, что - нет, чего бы они хотели, что бы изменили;

2.выработка стратегии позиционирования фирмы на рынке, т.е. на что вы будете делать ставку, какие моменты обыгрывать; вы можете сделать ставку на руководителя, который будет олицетворением вашей фирмы (но этот вариант, скорее, подходит и проходит в политике); на персонал фирмы - и в сообщениях, адресованных ЦА будет подчеркиваться профессионализм сотрудников, качественное обслуживание и т.д.; на продукцию - все усилия будут сосредоточены на формировании доверия ЦА к продукции фирмы и т.д.

3.определение и сегментирование вашей ЦА (по возрасту, уровню доходов,ведущим потребностям и т.д.), изучение основных коммуникационных каналов, которым представители ЦА доверяют, и которые в последствии могут быть вами использованы для распространения рекламных или PR-сообщений;

4.разработка и проведение рекламной или PR-кампании, исходя из имеющихся у вас данных (а они будут, если вы учтете все вышеназванные моменты).

Вот, примерно так. Надеюсь, что чем-то вам помогла... rolleyes.gif

#11 Серж 4

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 19:20

...Алёна...хых..если бы такая схема приносила плоды -(

#12 Alёna

Участник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Май 2007 - 20:42

Цитата(Серж 4 @ 19.05.2007 - 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
...Алёна...хых..если бы такая схема приносила плоды -(

Серж 4, если бы я сомневалась в работоспособности этой схемы, то, поверьте мне, я бы не стала ее советовать. wink.gif
Кстати, а вы ее применяли, чтобы так уверенно критиковать... Если "да" - поделитесь опытом, где она оказалась неэфеективной... Если "нет" - то... все понятно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных