Перейти к содержимому

torrents.saratov.ru VS torrents.comchatka.ru

Сообщений в теме: 57

#46 cool_all

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:13

Если этот трекер для МТС локальный, то почему с него качает как с внешки? Как я знаю локальная скорость не когда не влияла на внешку!

#47 Powar

Участник

• Администратор
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:16

cool_all, Мы не гарантируем полной локальности для МТС, поскольку МТС не обнародует данные о локальных сетях. Но поскольку большинство пользователей трекера с комстара(мтс), большая часть трафика у Вас должна идти локально.
Так же скорость может зависеть от пропускной способности Вашего канала. Например, если у Вас АДСЛ и Вы качаете с трекера на скорости 8мбит(обычно это предел для адсл), весь Ваш канал будет забит локальным трафиком и пропускной способности не хватит на внешний трафик.

#48 cool_all

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияPowar (08 Ноябрь 2012 - 16:16) писал:

cool_all, Мы не гарантируем полной локальности для МТС, поскольку МТС не обнародует данные о локальных сетях. Но поскольку большинство пользователей трекера с комстара(мтс), большая часть трафика у Вас должна идти локально.
Так же скорость может зависеть от пропускной способности Вашего канала. Например, если у Вас АДСЛ и Вы качаете с трекера на скорости 8мбит(обычно это предел для адсл), весь Ваш канал будет забит локальным трафиком и пропускной способности не хватит на внешний трафик.
Просто раньше можно было одновременно тянуть с локального трекера и с внешки спокойно.

#49 Powar

Участник

• Администратор
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:47

cool_all, А сейчас что мешает? Скорости на нашем трекере может быть уже не те, поскольку по известным причинам посещаемость сильно упала, плюс на трекер открыт доступ для пользователей Дом.ру и если я не ошибаюсь между собой Дом.ру и Комстар не в пиринге(читай друг с друга качают через внешний канал). А может проблема в том, что мтс запустили новые диапазоны IP адресов, на которые забыли повесить аццесслисты для локального доступа. В любом случае для того, что бы сказать точно, нужно больше входных данных.
Нужно знать хотя бы метод подключения(адсл, лан или доксис), договор на юрлицо или на физ? Какая в итоге скорость скачивания с нашего трекера и какая для параллельного внешнего? какой тариф?

#50 cool_all

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияPowar (09 Ноябрь 2012 - 12:47) писал:

cool_all, А сейчас что мешает? Скорости на нашем трекере может быть уже не те, поскольку по известным причинам посещаемость сильно упала, плюс на трекер открыт доступ для пользователей Дом.ру и если я не ошибаюсь между собой Дом.ру и Комстар не в пиринге(читай друг с друга качают через внешний канал). А может проблема в том, что мтс запустили новые диапазоны IP адресов, на которые забыли повесить аццесслисты для локального доступа. В любом случае для того, что бы сказать точно, нужно больше входных данных.
Нужно знать хотя бы метод подключения(адсл, лан или доксис), договор на юрлицо или на физ? Какая в итоге скорость скачивания с нашего трекера и какая для параллельного внешнего? какой тариф?
Договор на физическое лицо,метод подключения adsl, скорость скачавания с вашего трекера и с любого другого 1.5 мегабайта. А мешает мне то что при запуски 2х торентов одновременно с вашего трекера и с любого другога они делят эти 1.5метра! Или допустим если поставить качать с вашего трекера, интернетом пользоваться не возможно вся скорость идет на скачивание.

Сообщение отредактировал cool_all: 09 Ноябрь 2012 - 15:12

#51 Paradokc

Po

• Администратор
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:45

1.5 мегабайта в секунду для адсл очень хорошо, потому что 1.5*8=12 мегабит
Соответственно вы уперлись в потолок технологии.

#52 bpmmystery

Новичок

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияcool_all (09 Ноябрь 2012 - 14:21) писал:

А мешает мне то что при запуски 2х торентов одновременно с вашего трекера и с любого другога они делят эти 1.5метра! Или допустим если поставить качать с вашего трекера, интернетом пользоваться не возможно вся скорость идет на скачивание.

Может быть, дело не в скорости/ширине канала, а в ограничении кол-ва одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений в файле tcpip.sys? Какая у вас версия WIndows? Попробуйте воспользоваться патчами "Half-open limit fix" или "TCP-Z".

#53 cool_all

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:21

Просмотр сообщенияbpmmystery (09 Ноябрь 2012 - 23:32) писал:

Может быть, дело не в скорости/ширине канала, а в ограничении кол-ва одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений в файле tcpip.sys? Какая у вас версия WIndows? Попробуйте воспользоваться патчами "Half-open limit fix" или "TCP-Z".
Версия windows 7 64bit

#54 GrizLee

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 10:09

Когда админов комстара отпинают и они перестанут жалеть оборудование и снимут ограничение в 16мбит на адсл? :)) я знаю, что они это специально сделали. мне один из них и проговорился в своё время. до этого было 24 мбита

Сообщение отредактировал GrizLee: 12 Ноябрь 2012 - 10:09

#55 LLL

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияPowar (08 Ноябрь 2012 - 16:16) писал:

поскольку МТС не обнародует данные о локальных сетях.

Как не обнародует? а вот этот список уже не актуален? http://saratov.comstar.ru/localzone/

#56 LLL

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:46

опаньки! открыли доступ с сотовых интернетов (с внешки, стало быть). только такое ощущение, что сейчас этот трекер нафиг никому не нужен...

#57 LLL

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 10:30

почта не приходит чтоли опять... какую почту вбить чтобы зарегаться?

#58 aigulia

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:27

Здравствуйте уважаемый админ!никак не могу зарегистрироваться на трекере.не приходит сообщение на почту об активации аккаунта.помогите!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных