Перейти к содержимому

- - - - -

Суши, фигуши, квакуши...

Сообщений в теме: 53

#16 raveen

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:37

vladdy, правильно таки "Суси"

#17 NICK

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:26

Я суси не есл не разу но обьязательно поробуюю это дело
Говорят вкусно

А меня интересует где нормальный бар или ресторан японнско китайской кухнни где всё это можно попробывать
сколько это всё стоит и всё в этом духе
Авторские права на тупые мысли остаются за нами.

#18 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:45

а я думал это что то мучное хрустящее, а это сырая рыба оказывается

#19 sonic youth

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 11:33

могу сказать, что в суши-бары интересно приходить первые несколько раз. а потом этот рис и сырые морепродукты приедаются, а выбор свежей рыбы у нас не такой богатый. зато это хорошая альтернатива пицерии и кофейне, чтобы не толстеть.

маленький совет: если вы в первый раз идёте в суши-бар(а тем более в китайский ресторан) с человеком, перед которым не хотелось бы оконфузиться, то, ради бога, кушайте вилкой. с первого раза наукой кушать палочками ещё никто не овладевал. :)

#20 Barsuchka

Участник

• Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:56

Если хочешь по достоинству оценить суши/роллы ,то иди в "Фудзи-Яму" на Проспекте. Цены от 80 до 290 рублей за порцию (6 роллов ) + 20 р. набор специй (соевый соус, имбирь, вассаби), ну чтоб запить всё это дело достаточный выбор чая . Не такой ,конечно, как в кофейнях, но в суши баре я думаю, это не принципиально.. Кстати, у них скоро новый завоз чая.
И ещё: роллы делают не только из риса и сырой рыбы. Ну рис то это обязательная составляющая, а вот что тебе внутрь завернут это может быть и мясо краба, и угорь, и кальмар, и креветки, и сыр с огурчиком и т.п. -)) В общем, вариантов масса. Самые любимые мои это роллы Teishoku)) Хочу еще попробовать ассорти "Калифорния". Одной порцией из 6 роллов наедаешься нормально.
На сумму рублей в 300 на одного можно объесться доступных по цене роллов ;)
А если говорить о ресторанах, то это ,конечно, "Мандарин"

2sonic Да при чем здесь интересно-не интересно..я вот давно хожу и мне почему то не надоедает :( Дело не в экзотике и не в том,чтобы поесть палочками :angry: А во вкусе

#21 x0mka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Интересы:nfsu2. q3a, good music в больших количествах<br />girls, psychology, girls+psychology

Отправлено 20 Февраль 2006 - 11:12

Самые простые суши - в листы спрессованных водорослей кладётся варёный рис, а посередине кусочки сырой рыбы (существует множество вариаций, в т.ч. чернослив, вишня, мясо и т.д.). Сворачивается колбасой и режется на цилиндрики. Макается в соевый соус и съедается.

Спрессованные водоросли в Саратове мамка нигде не нашла, ей из Канады прислали ))) Очень вкусно, а главное - сытно.

Кстати, Фудзияму не советую, отврат там. Лучше ресторанчик на Горького и что-то ещё, вообщем рядом с проспектом, напротив Пушкинской библиотеки с одной стороны и напротив 7-й поликлиники и женской консультации с другой )))
Girl's best friend

(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству

:: Девок в АРС не пускают только в бело-голубом балахоне с надписью Kickboxing Team Russia на спине. ©
:: Если вы не знаете, что вам одеть, можете спросить меня.

#22 Barsuchka

Участник

• Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 02:01

Мде..чето Фудзи все опускают тут я смотрю.. :wacko:
И правда, в "Суши вёсла" что ли наведаться?...

#23 bazzboyy

Свобода слова

• Members
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:люблю красоту

Отправлено 22 Февраль 2006 - 03:05

В "Суши весла" наркопритон. Его два раза поджигали менты, потому что улик было мало.

#24 Barsuchka

Участник

• Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 03:09

Мля, ну кругом одна мафия :D :wacko:
Ну и где по вашему можно покушать суши / роллы кроме Фудзи? :D

#25 glasniy

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 20:23

Я сам не ел, но мнения слышал... Кто-то говорит, типа, экзотика, попробовать можно... Кто-то говорит, что без водяры - мерзость страшная...
Всё же не для нашего вкуса...

#26 Barsuchka

Участник

• Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 22:26

пацан, ты че ,с у ма сошел?)) ты че, рис всегда водкой запиваешь?!))
И при чем здесь "наш вкус", не "наш вкус" ))) А грузинскую кухню или армянскую, или украинскую, или французскую, например..ты тоже называешь "не наш вкус" и всё это записаешь водкой? :wacko:
аахахахахахааааа :)

#27 el Egoista

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2006 - 04:53

x0mka (20.02.2006 - 12:12) писал:

Самые простые суши - в листы спрессованных водорослей кладётся варёный рис, а посередине кусочки сырой рыбы (существует множество вариаций, в т.ч. чернослив, вишня, мясо и т.д.).  Сворачивается колбасой и режется на цилиндрики. Макается в соевый соус и съедается.

Спрессованные водоросли в Саратове мамка нигде не нашла, ей из Канады прислали ))) Очень вкусно, а главное - сытно.

Кстати, Фудзияму не советую, отврат там. Лучше ресторанчик на Горького и что-то ещё, вообщем рядом с проспектом, напротив Пушкинской библиотеки с одной стороны и напротив 7-й поликлиники и женской консультации с другой )))

<{POST_SNAPBACK}>

С мясом ?!?!?!?!?
Всю ночь у нас было party,
Мы продолжали до утра пока фишка катит
А на рассвете "Хватит!"
Тема знакома - все по домам,
Ведь ночью устроим party снова!!! (с) MC Batishta

#28 Troya

Свобода

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Интересы:Группа Король и Шут.

Отправлено 06 Июнь 2006 - 00:02

Суши - это самое ужасное, что я когда-либо ела! Отвратительно! Противный соевый соус, клейкий рис, да еще и водоросли. Как вообще это можно есть? Я, кстати попробовала их именно в Фудзияме. никогда в жизни туда больше не пойду! Обслуживание - ужасное. Мы по пол часа ждали, пока к нам подойдут официанты...
Жизнь прекрасна!

Изображение

#29 Riaba

Богиня

• Members
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:43

Просмотр сообщенияTroya (6.06.2006 - 01:02) писал:

Суши - это самое ужасное, что я когда-либо ела! Отвратительно! Противный соевый соус, клейкий рис, да еще и водоросли. Как вообще это можно есть? Я, кстати попробовала их именно в Фудзияме. никогда в жизни туда больше не пойду! Обслуживание - ужасное. Мы по пол часа ждали, пока к нам подойдут официанты...

ага, полностью поддерживаю, дрянь полнейшая.
помниться у меня подружки в Жигулях суши заказали и принесли соеввый соус, так я только от запаха, побежала в сортир, а потом у меня давление поднялось....

фууу... мерзость :lol:
Никогда не прощай собственных недостатков.......

#30 Aspid

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Интересы:Люблю походы, экспедиции, помогать людям, готовить, принимать архитектурные и дизайнерские решения, хороших девчонок и вообще компании, разнообразный отдых и интересную работу, нежность и ласку дарить своей половинке и нянчится с детьми.<br />Увлекаюсь оружием, стрельбой по стационарным целям, историей, карьерой. Погружался с аквалангом, понравилось, думаю о продолжении. Хочу заняться проф. парашютным спортом и сноутбордом.<br />Мечтаю обойти Европу, Австралию, Южную Америку, побывать в космосе.

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:44

Просмотр сообщенияsara (16.08.2005 - 19:22) писал:

я ела. не поняла кайфа. суши это сырая рыба (обычно лосось ) , в неё завёрнут рис клейкий, а вокруг такая плёнка из водорослей. всё это не солёное , есть надо с особой острой приправой - васаби - похоже на смесь хрена с горчицей.
Суси с лососем гадость, а с форелью вкуснятина. Хотя Форель обожаю во всех проявлениях - сырую, солёную, маринованую, жаренную, копчёную, но сырая в суси превосходна, пальчики оближишь. :lol:
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.

Виват Россия!!!

Мои фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных