Перейти к содержимому

- - - - -

Тендеры

Сообщений в теме: 15

#1 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 14:17

Не совсем в том подфоруме, но надо ж где-то обсудить: )
Итак, недавно перешел на новую работу и стал интересоваться такой вещью как тендеры...
На тех сайтах, которые я нашел, для доступа к тендерам надо платить бабки... Какие варианты просмотра тендеров есть, чтобы не платить?

Я не халявщик впринципе, просто пока не уверен, стоит ли овчинка выделки, то бишь, насколько полезным это для меня окажется...
строительные работы... В личку.

#2 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 03 Февраль 2007 - 23:57

Вообще для участия в любом тендере как правило есть взнос порой порядка 5-10% суммы тендера. Но этот взнос возвращаемый.

Изображение

#3 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 08:59

далеко не каждый тендер требует взнос...
Речь тут я веду несколько о другом: о возможности получить свободный доступ к информации о проведеениее тендеров..

#4 First

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 341 сообщений
  • Интересы:интересные :)

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:50

Информация и так в свободном доступе для потенциальных участников.

Сначла найди контору которая объявляет тендер, а там уже и ищи информацию.

Изображение

#5 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:01

Фирст, просто контор ведь очень много, и есть очень удобные сайты, систематезирующие предлагаемые тендеры. Один из наиболее мне понравившихся: http://www.i-tenders.ru/

Я пока в тестовом доступе на 7 дней, но уже подумываю с з/п штуку отложить на продление на месяц... Может есть какие-то бесплатные аналоги?

#6 TTTTT

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Интересы:Работа и семья.

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:03

Отвлекусь немного от темы.

Из моей практики большая часть тендеров(не только в Саратове)-это настоящий цирк.Часто уже все заранее спланировано и договорено.
В этой жизни мало вещей постоянных...

#7 Socrat

мыслитель

• Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:29

позволю себе замечание - 98% уже известно кто его выиграет...
а все эти конверты в сейфах лабуда...
на счет бесплатных аналогов - одно время интересовался этим вопросом если найду ссылку я скину сюда...или тебе в icq/

#8 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:33

Благодарю заранее... Но ведь даже чтоб откат предложить - надо знать о проведении тендера))

#9 Vzhak

Участник

• Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Интересы:Интерес: я, авто, работа, деньги, мужчины. Именно в такой последовательности/// взрослеем... последовательность поменялась...

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:22

А это тебе сообщает тот, кому платить... Связи, знакомства заводи. Гос. тенедеры по др. схемен и не проводяться. В коммерч. структурах - все наоборот. Доступ к инфо - свободный. Только следить надо.

#10 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:06

Странная постановка вопроса... вернее слишком неопределенная...
Какие конкретно тендеры Вас интересуют? или Вы во всех сразу участвуете? wink.gif Мы вот свои внутренние по дизайну и креативу ежемесячно проводим... поучаствуете? или же Ваам нужен тендер на строительство нового газопровода? wink.gif

в каждой более-мене развитой сфере есть профильные порталы, которые легко находятся поиском. На них обычно есть эта инфа или ссылки.

#11 peresmeshNIK

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 13:05

Цитата(Antony @ 3.02.2007 - 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
...стал интересоваться такой вещью как тендеры...
есть куча тендеров, доступ к информации о которых в инете бесплатный, особенно госконтор. Вопрос не стоит выеденого яйца.

Мне стали интересны сайты, с платным доступом, что там за тендеры там проводят?
Чем государственнее тайна, тем дороже обходится смена её собственности...

#12 mark2001

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 16:06

Цитата(Antony @ 3.02.2007 - 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем в том подфоруме, но надо ж где-то обсудить: )
Итак, недавно перешел на новую работу и стал интересоваться такой вещью как тендеры...
На тех сайтах, которые я нашел, для доступа к тендерам надо платить бабки... Какие варианты просмотра тендеров есть, чтобы не платить?

Я не халявщик впринципе, просто пока не уверен, стоит ли овчинка выделки, то бишь, насколько полезным это для меня окажется...

Заходи на портал рекламы "Реклама Саратова", там как раз бесплатные тендеры по рекламе. Пробуй!
http://reklama.saratovonline.ru/

#13 PerezDeQuellar

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:11

В сети есть куча тендеров которые печатаются открыто и их можно посмотреть. В основном это госзаказы. Скажу из практики, что если финансирование федеральное, то побороться за тендер еще можно. А если областное - то это может превратиться в тягомотину (в частности перечисления денег). И, как правило, условия у госзаказов (по плате, поставке и т.д.) далеко не удобные для поставщиков. А есть сайты с тендерами, информацию о которых просто так не посмотришь, надо платить например как этот http://www.roszakup.ru/ Тут уж вопрос надо решать с Вашим босом. Например на упомянутом сайте информация выдается за платную SMS (стоимость ее порядка 50 руб. что ли...) Тогда можно все объяснить директору и отправить смс с его телефона (или попросить его сделать это), ну или если у Вас телефон корпоративный, то и задумываться не стоит. Хотя если Вы видите, что на платных сайтах есть действительно нужная и полезная Вам информация, просто обоснованно разъясните Вашему босу этот вопрос. Тем более, что по-моему цена там не такая уж и большая.

#14 FreeTrade.su

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:45

Бесплатно поиска тендера и конкурсы можно на Тендеры - свободный поиск

#15 Coldplay

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений
  • Интересы:увлекаюсь...

Отправлено 12 Май 2008 - 15:05

По работе сталкиваюсь с тендерами определённой сфере и сам нахожусь в поиске оптимального платного сайта, где можно было бы найти всю интересующую меня информацию, не обращаясь к другим.

Кто работает с платными сайтами тендеров?
Поделитесь информацией, какой лучще?

Из бесплатных пользуюсь, но на них очень мало информации и заявок, в отличие от платных:
http://www.goszakaz.saratov.gov.ru
и
http://www3.pgz.economy.gov.ru
Если есть ещё, подкидывайте.

Сообщение отредактировал Coldplay: 12 Май 2008 - 15:08

Бландинки - КАЗЛЫ!
http://www.2s2.ru/userinfo.php?u=1368

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных