Перейти к содержимому

- - - - -

Профессия-реклама

Сообщений в теме: 12

#1 Агуша

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 15:44

Ребенок учится в 10-ом классе. На следущий год предстоит поступление в ВУЗ. Увлекается компьютерной графикой, делает ролики, работает в разных программах-например, Corol Draw и т.д. Очень хочет в будущем заниматься аниматикой, компьютерной графикой, дизайном. Где в Саратове можно получить соответствующее высшее образование и как подготовиться к поступлению в ВУЗ (подготовительные курсы)?

#2 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 15:46

Aptech в политехе видимо подойдет

#3 ---

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 16:20

Вот я тоже раздумываю.
Слишком противоречивые слухт ходят об aptech'e
вообще специальность РКЛ там есть, туда даже экзаменов никаких сдавать не надо(обучение на коммерческой основе естественно), но говорят толком там не учат.
моё мнение более склонно к СГУ.
мехмат, а там уже есть дополнительные курсы веб дизайна и веб графики.

#4 Antony

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 18:36

Агуша, мой совет, как человека, учащегося бок о бок с теми, кто на рекламе в аптеке: все знания по компьютерам можно получить на дополнительных курсах и просто интересуясь, к тому же, учась в политехе на любом факе у них можно параллельно получать второе высшее за три года, посещая их курсы.
Так что, я думаю, это не лучший выбор.
Картинки рисовать (даже качественно) при желании тебя на курсах научат, а вот архитектором быть или дороги строить - нет.
с уважением.
Антон.
строительные работы... В личку.

#5 касманафты

Участник

• Members
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Интересы:Наши увлечения:<br />гуляем, пиздим крео, ведем йобаный дневник, срём в камментах, работаем и че тока не делаем нах!<br />Вопщем весело жывём!

Отправлено 25 Май 2006 - 18:38

для рекламы в целом знание прикладной херни - последнее место
Баянный свижачок фсигда в нашем журнале.

здесь был

#6 TERRORist

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 20:50

>>для рекламы в целом знание прикладной херни - последнее место

Правильно, если малчик талантливый то работа найдецца...

#7 webspirit

Участник

• Members
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 22:08

1. Сначала нужно прочитать книгу "Огилви о рекламе".
2. Устроится учеником (желательно после 2 курса) в компанию (такие есть).
3. Параллельно учиться в Институте первые два курса можно забыть о работе (пиво, девчОнки).
4. "Пока вы работаете другие отдыхают, но придет время, и вы будете отдыхать, а другие - работать". Баскин-Роббинс.

#8 Simba

Львятина

• Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Интересы:Веб-дизайн, интернет, авто, музыка, львы.<br />http://bezumnoe.ru<br />http://auto64.ru

Отправлено 26 Май 2006 - 22:15

APTECH. Там сейчас выдают дипломы как государственного образца, так и международного. Если он увлекается компьютерами - то ему туда )
СГУ больше подойдет для "научно-разработческой" деятельности.
Есть сайт и нужны деньги? — Зарабатывайте на своем сайте.

#9 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 04:44

постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, что подобные специалисты являются жестко "технарями". То бишь, они неплохо разбираются в технических вопросах в софте в железе в материалах и т.д и т.п... Но Вот с кругозором, креативом, умением понять потребность клиента и вопротить ее в конкретных образах - гораздо проблематичнее.

Так, что советую круг возможных мест учебы расширить и добавить туда и физ и мехматы и философию и психологию ;)

Кстати, хоть и сам являюсь выпускником Эконома там тоже рекламе обучают ;) но как работодатель в последнее время все чаще отдаю предпочтение выпускникам СГУ. Пока все-таки классика подтверждает свое качество.

#10 sematix

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:36

Цитата(Baboo @ 9.07.2006 - 05:44) <{POST_SNAPBACK}>
постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, что подобные специалисты являются жестко "технарями". То бишь, они неплохо разбираются в технических вопросах в софте в железе в материалах и т.д и т.п... Но Вот с кругозором, креативом, умением понять потребность клиента и вопротить ее в конкретных образах - гораздо проблематичнее.

Так, что советую круг возможных мест учебы расширить и добавить туда и физ и мехматы и философию и психологию smile.gif

Кстати, хоть и сам являюсь выпускником Эконома там тоже рекламе обучают smile.gif но как работодатель в последнее время все чаще отдаю предпочтение выпускникам СГУ. Пока все-таки классика подтверждает свое качество.

СОГЛАСЕН... У МЕНЯ ТОЖЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ... А РАБОТАЮ ДИЗАЙНЕРОМ... ПРИЧЕМ ЗНАНИЕ ЖЕЛЕЗА И СОФТА ЭТО КАК ЗНАНИЕ КИСТОЧКИ И КАРАНДАША... ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ... ГЛАВНОЕ РОДИТЬ ИДЕЮ, И ВОПЛОТИТЬ ЕЕ... ХОТЯ БЕЗ ЗНАНИЯ ИНСТРУМЕНТАРИЯ ....

#11 Камилка

Участник

• Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:37

а подготовиться в ВУЗ помогут частные репетиторы, желательно из данного ВУЗа, правда это немного накладно. Зато и наиболее эффективно!

#12 CharlesUE

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:спортивные игры

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:46

В настоящее время услуги специалистов-полиграфолов пользуется спросом. Наша профессия все более и более популярна. Несомненно, в наше непростое время получение дополнительного образования очень актуально.

#13 Zinger

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:58

Я бы тоже не советовал ограничивать кругозор техвузом. Уж лучше рисовать научится. А то насмотрелся я на дизайнеров-знатоков железа, а обыкновенного чувства цвета у них и нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных