Перейти к содержимому

- - - - -

извлекая бога со всего...,

Сообщений в теме: 26

#1 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:37

во всех авторитетных источниках мудрости ( Библия, Коран, Веды, народные сказки ) понятно сказано, что БОГ один: - Я один и нет другого бога кроме меня... т.е. у нас(людей) и всего что нас окружает один БОГ... значит людей сотворил один БОГ... и все что нас окружает сотворено им одним... значит мы , то что нас окружает, то что в нас - имеем благоволение от БОГА на развитие, согласно одному из принципов по которому все существует... а глядя на реальность существует множество религий со своими учениями о боге.. и каждая из конфессий и религий уверяет что их понимание бога и учение правильное, а вот остальные ошибочны... спрашиваю: Почему представители каждой религии не садятся за стол переговоров для выяснения истины??? Отвечаю: потому что
1) ни кто из них не понимает в БОГЕ истинном ! ибо если бы понимали, то не разъединяли бы общество, науки, понятия а объединяли в БОГЕ для выяснения истины !!
2) они понимают что им это не выгодно преследуя каждый свои корыстные цели !!
3) есть тот кто может рассудить их в споре да только жаль убьют его по вышесказанной причине !!
Вот так от раза к разу убиваемы пророки и мудрость остается только символами скрывать для передачи информации ТРУДЯЩИМСЯ в будущих поколениях...
Предлагаю по извлекать.. поправиться в понятиях .. и заодно меня поправить...

#2 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:43

А вы что, считаете на практике можно дать правильные определения и прийти к единообразию? rolleyes.gif
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#3 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 08:24

Цитата(Keyboard @ 1.02.2008 - 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
А вы что, считаете на практике можно дать правильные определения и прийти к единообразию? rolleyes.gif

Заблуждений множество.. в истинном мы все едины ... так что если в правильном ты направлении то сможем мы понять друг друга и поправить .. если в противоположном то предлагаю поучиться ..
об учебе
учиться тот - кто осознав ошибочными действия выстраивает в сознании невозвращение к ошибке в определенной ситуации..
неуч же, к примеру, сидит на задней парте ковыряется в носу и при получении двойки за знания свои мечтает: как бы прогулять урок или как сделать западло учителю..?!
смотри ..решай где ты ...

#4 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 17:39

Цитата(кара @ 2.02.2008 - 08:24) <{POST_SNAPBACK}>
Заблуждений множество.. в истинном мы все едины ... так что если в правильном ты направлении то сможем мы понять друг друга и поправить .. если в противоположном то предлагаю поучиться ..
об учебе
учиться тот - кто осознав ошибочными действия выстраивает в сознании невозвращение к ошибке в определенной ситуации..
неуч же, к примеру, сидит на задней парте ковыряется в носу и при получении двойки за знания свои мечтает: как бы прогулять урок или как сделать западло учителю..?!
смотри ..решай где ты ...

Ты немного опоздала. Нью Эйдж уже объединил все религии. Это не ново. Дело только в том, что в жизни людей таких никаких изменений и плодов от такой религии нет.
Библия

#5 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 18:41

Цитата(Keyboard @ 2.02.2008 - 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ты немного опоздала. Нью Эйдж уже объединил все религии. Это не ново. Дело только в том, что в жизни людей таких никаких изменений и плодов от такой религии нет.

объединение должно произойти в сознании .. а не формально .. тогда только будет толк .. а создать новую секту это сегодня как новое предприятие открыть .. не о том я речь веду и не для этого пишу вам ...
вот проработал я в сознании информации определенное кол-во .. с нее я вынес мудрость через авторов идущую .. общался я с людьми .. и нахожусь я рядом возле учителей могущественнейших в истинном .. ищу для общения людей которые готовы к новому .. не для объединения в секту а для обмена информацией .. ибо в споре рождается истина .. имею интерес как тот борец который подготавливался долго а потом вышел искать сразиться с кем бы, силушкой померяться ..
и я мужского пола ... laugh.gif

#6 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 22:06

Цитата(кара @ 2.02.2008 - 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
объединение должно произойти в сознании .. а не формально .. тогда только будет толк .. а создать новую секту это сегодня как новое предприятие открыть .. не о том я речь веду и не для этого пишу вам ...
вот проработал я в сознании информации определенное кол-во .. с нее я вынес мудрость через авторов идущую .. общался я с людьми .. и нахожусь я рядом возле учителей могущественнейших в истинном .. ищу для общения людей которые готовы к новому .. не для объединения в секту а для обмена информацией .. ибо в споре рождается истина .. имею интерес как тот борец который подготавливался долго а потом вышел искать сразиться с кем бы, силушкой померяться ..
и я мужского пола ... laugh.gif

извиняюсь, ник ассоциируется почему-то с женским полом smile.gif Осторожность тоже все сначала как ОНА называли smile.gif
Скажи приверженцу Нью Эйдж, что он сектант или пусть там "член общины", он оскорбится, потому что считает себя как раз свободным человеком от всяких доктрин.
Так же как и неоязычники.
Библия

#7 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:04

Скажи приверженцу Нью Эйдж, что он сектант или пусть там "член общины", он оскорбится, потому что считает себя как раз свободным человеком от всяких доктрин.
Так же как и неоязычники.

каждому слову есть истинное понятие и ошибочное ..
о сектантах
это те кто прикрываясь именем бога распространяют собственные заблуждения, недопонимания для исключительно корыстных целей .. это как коммерческие структуры где главный доход есть в денежном эквиваленте .. так в организациях вокруг бога доходом он же и является .. по сути похоже да предмет дохода в реальности что там, что там одинаков ..
и вот сами ошибку трепетно растят и за собой толпу ведут .. т.е. от себя преподают .. а стоило б самим образоваться истинным .. проверить на практике ..
и выходить потом лишь побороться ..
о религиозных доктринах
источником мудрости, как я уже писал, у основных рел-ых направлений один и тот же .. а вот в деталях понимания не сходятся .. и по-этому, как в коммерции конкурентная борьба за клиента, смотрят в книгу видят сам знаешь что .. ибо цели не на бога вес приобрести, а как карман набить да пузо чтоб сыто набить .. доктрина есть внутренняя философия , основные теоретические и политические принципы к выполнению .. если правильно понимать и применять правильное значение доктрины на практике я не вижу в этои ни чего плохого .. если есть такое понятие в реальности значит и есть у него свое правильное предназначение ...

#8 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 22:00

Нет, как раз все религии имеют общего только в стандартных ценностях. А основные доктрины у них совсем разные. Здесь можно посмотреть вопрос спасения или отношений с Богом - и станет понятно, насколько разные все учения. И чтобы обобщить и привести все к общему эквиваленту, нужно выкинуть что-то основополагающее, и собрать то, что устраивает всех, что само по себе уже невозможно, поскольку разных людей устраивает свое smile.gif
Библия

#9 user prorok

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:09

Цитата(Keyboard @ 3.02.2008 - 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, как раз все религии имеют общего только в стандартных ценностях. А основные доктрины у них совсем разные. Здесь можно посмотреть вопрос спасения или отношений с Богом - и станет понятно, насколько разные все учения. И чтобы обобщить и привести все к общему эквиваленту, нужно выкинуть что-то основополагающее, и собрать то, что устраивает всех, что само по себе уже невозможно, поскольку разных людей устраивает свое smile.gif

что людей делает разными в боге ..?!
есть БОГ .. есть мы как венец его творения .. имеем благоволение от БОГА осознавать самих себя и все окружающее нас .. а раз БОГОМ сотворено то что внутри и то что снаружи значит ЕГО осознавать только вот мерой коэффициент глубины познания определен .. и отношение отдельно каждого к этому .. т.е. как ты относишься к тем кто попросту умней тебя .. т.е. завидуешь ( что символизирует остановку ) или интерес имеешь как стимул для движения в сознании .. и так вот кто изо дня в день углубляется в истинном, а кто время проводит для заработка бабла и считает что правильней нельзя ...
так вот считаю необходимо СОГЛАСОВАТЬ ПОНЯТИЯ ... где БОГ ..!!! а где и что дополнением есть .. так вырастет дитя которое спасет всех...

#10 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:14

Для 'Keyboard' этот ответ на твое сообщение что от USER PROROK это от кары .. ибо с ним вдвоем работаем с одного компьютера .. напутал ..сори .. rolleyes.gif

#11 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:20

Цитата(user prorok @ 4.02.2008 - 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
что людей делает разными в боге ..?!
есть БОГ .. есть мы как венец его творения .. имеем благоволение от БОГА осознавать самих себя и все окружающее нас .. а раз БОГОМ сотворено то что внутри и то что снаружи значит ЕГО осознавать только вот мерой коэффициент глубины познания определен .. и отношение отдельно каждого к этому .. т.е. как ты относишься к тем кто попросту умней тебя .. т.е. завидуешь ( что символизирует остановку ) или интерес имеешь как стимул для движения в сознании .. и так вот кто изо дня в день углубляется в истинном, а кто время проводит для заработка бабла и считает что правильней нельзя ...
так вот считаю необходимо СОГЛАСОВАТЬ ПОНЯТИЯ ... где БОГ ..!!! а где и что дополнением есть .. так вырастет дитя которое спасет всех...

Я давно верующий человек, христианин. Из своего жизненного опыта могу сказать, что Бог рядом с каждым человеком. Меня это всегда поражает и потрясает, что такой великий Бог рядом с каждым и работает над каждым, чтобы у людей был шанс и возможности начать обращаться к Нему. Жаль, что порой человек, используя свой свободный выбор, не использует свой шанс. Тогда бы многим людям не пришлось проклинать свою жизнь, "судьбу", Бога, других людей.
Библия

#12 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:33

'Keyboard'
Я давно верующий человек, христианин. Из своего жизненного опыта могу сказать, что Бог рядом с каждым человеком.

БОГ рядом потому что сотворил нас .. это да.. но вот внутри нас БОГ только тогда когда взаимностью ему мы отвечаем .. и знания его растим ..
верить не значит знать .. вера это как вектор для того с кем будешь ты вести общение .. тот кто в БОГА верит БОГА исповедует .. а в реальности вера исповедуется ...подумай над этим ..

'Keyboard'
Меня это всегда поражает и потрясает, что такой великий Бог рядом с каждым и работает над каждым, чтобы у людей был шанс и возможности начать обращаться к Нему. Жаль, что порой человек, используя свой свободный выбор, не использует свой шанс. Тогда бы многим людям не пришлось проклинать свою жизнь, "судьбу", Бога, других людей.

когда в простых вещах их действиях и признаках не разбираешься то БОГА как сущность всего не сможешь рассмотреть .. а проклинают от того что страдают .. а страдают от того БОГА нет внутри .. а БОГА нет внутри по лени ума и ошибочным ценностям и от последствий по действиям с того ... я выбираю выздоровление и всех вокруг к тому склоняю .. и начинать нужно с себя .. с сознания того что есть внутри по соответствию с того что окружает ..
будет занятие будут результаты .. нет занятия и результаты неахти ..

#13 Гргсдн

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:13

И правльно делают что не садятся за 1 так сказать стол переговоров.

Что нам, Православным делать за одним столом с Католиками? У которых в Святых ходят товарищи устреблявшие нас тысячами?

Что делать за одним столом Мусульманину со своим злейшим врагом Иудеем, который убил одного из пророков Аллаха (Христа, если кто не знает).

А как смешивать? В каких пропорциях?

Мусульманство и Иудаизм - отражение образа жизни в пустыне и засушливых районах.
это к примеру.

Духовное единение вам подавать? Мир во всём мире?

Проще тогда религию отринуть и сделаться общечеловеком (как раньше и предлагали). Только всё это шлак.

ЗЫ. 1-й же кину камень в того главу Церкви (любой) кто начнёт вот такой осознанный экуменизм.
Да Воскреснет Бог!
Да Восторжествует Господь,
и развеятся все враги Его
и все ненавидящие Его
как прах перед лицом ветра
Во имя Отца, Сына, Святого Духа!
Аминь.

#14 кара

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 08:06

Цитата(Гргсдн @ 6.02.2008 - 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
И правльно делают что не садятся за 1 так сказать стол переговоров.

Что нам, Православным делать за одним столом с Католиками? У которых в Святых ходят товарищи устреблявшие нас тысячами?

Что делать за одним столом Мусульманину со своим злейшим врагом Иудеем, который убил одного из пророков Аллаха (Христа, если кто не знает).

А как смешивать? В каких пропорциях?

Мусульманство и Иудаизм - отражение образа жизни в пустыне и засушливых районах.
это к примеру.

Духовное единение вам подавать? Мир во всём мире?

Проще тогда религию отринуть и сделаться общечеловеком (как раньше и предлагали). Только всё это шлак.
ЗЫ. 1-й же кину камень в того главу Церкви (любой) кто начнёт вот такой осознанный экуменизм.

воспевающим тех кто истину нес, согласен бесполезно садиться за стол переговоров .. ибо спор будет вокруг того как правильно обрядность соблюсти чтоб не обидно было Иисусу Магомету Будде .. я предлагаю вынести зерно мудрости с писаний о сих мудрецах и ИХ за стол и посадить .. неужто думаете будет спорить Иисус с Магометом или Моисей с Буддой .. люди так же те кто на истинном пути не могут противоречить друг другу ибо по одному вектору устремлены .. а могут только лишь дополнить чтоб сознание богаче на БОГА стало и утвердиться в правильности направления ...

#15 nindzy

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:04

Цитата сверстника из аськи. Типа шутка. Эпиграфом пойдёт.
foma (00:41:32 28/01/2008)
один хрен надо спать завтра делать из гавна добро и добро превращать в гавно

рискну явить кусочек тени (смайл)
здесь с вами разум говорит словами. Что ж не признать того открыто? В чём загвоздка?
Не все умны. И мой ум медленный, а тело всё слабее, но собираю все возможности к использованию в деле. А дел немало.
Во-первых, изменить мироустройство человеков.
Во-вторых, учиться жить. Достойно и со смыслом.. надеюсь, богу в сём не противоречу..
Задач ещё не мало, но пока по этим вопросов накопилось.
Вопрос «зачем?» в повестке дня чубайсов и подобных. Нам очевидны изъяны всех действующих политических моделей. Безбожное гавно, - вот, вкратце, их портрет. Несправедливость, ложь, пороки, войны, нищета, отсутствие ответов на вопросы бытия.. итак, начать необходимо с бога. Кто господом у нас. Затем вопрос методики. Вот здесь сложнее. Скомпрометировать здоровую идею мне нельзя. Приходится меняться. В том ли преуспею? Иду я всё равно. И есть момента панорама для азимута и компасом пророк.
Делю со всеми нами. Отчего решили люди вдруг, что мы не вид и не единый организм? И что сотрудничество и взаимодействие не отражают суть эпохи. Какие конкуренты? В чём? О чём вы говорите.. что вас колбасит, злит, разводит? Как правило, диагноз прост: себе не верят. Нет знаний и обоснованных делами убеждений. Пошли не свой эксперимент вести по теме, а приняли участье в лотерее.. пусть, мол, кто-то там за нас решит, представит, поведёт. Вас поимели. Кто? Не я и не пророк. Чего на нас кидаться? Мы пригрели, поддержали..
Так что никто вам не грубит. Никто себя не ставит. Ставит время. Надеюсь, обойдётся без насилий..
Мы заняли пустыню.. юр вначале флагом и уставом а дальше кто дошёл иль до кого дошло.. мы всех представим
Придите все, кто сам идти желает с богом. Я не зову на бой. Из бойни призываю.
Нас ненавидят. Что ж, вооружились мы и вас научим удержаться от атак на крепость. И если не судьба я поведу на смерть, если напали.. так вижу я в зародыше потерю.
Но бог мудрее (смайл, хоть не до смеха). Предусмотрен труд. Конечно ваш вопрос «а кто заставил?» или ещё глупее «кто право дал?» лишь вам же и ответ, что вы бес цели и прав вам не давали. В иллюзии плодитесь. Надеюсь лишь пока. А то мутируйте все в рак. Ну, я не знаю.. я умру первее (смайл).
Агрессии и гнева нет уже во мне. Ведь нету виноватых. Лишь больные. Вам руку подаю и сам спасаюсь..
Что ж до сравнений у кого длиннее.. скажу вам что мой рослый друг всё видит лучше и ему виднее. Но иногда смешно до слёз и грустно до тоски от вида брешущих на караван дворняг..
Ниндзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных