Перейти к содержимому

- - - - -

как студенты СГАУ мехни получают образование

Сообщений в теме: 19

#1 Vovan24

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:13

Сам там не учусь,слава Богу,но поговорить об этом хотелось бы...может быть многое мне станет более понятным.
Я учился в негосударственном вузе в другом городе,у нас был конечно беспредел,но все проблемы решались деньгами..а тут..есть вариант,что ты можешь ни разу за семестр не появляться в универе отдать банку чая или купить какие то методички не кому нафиг не нужные..помоему это бред..цены за зачеты типа 200 или 400р.меня вообще шокировали..да поставь ты этот предмет или просто так или бери больше, че мелочитьтся то??? smile.gif
Обьясните кто придумал хоз неделю??? Или мы ошиблись вузом,здесь учат на уборщиков и дворников??? Или в государственном вузе их дифицит?? Читал,что многим нравиться, поздравляю, но по моему эту работу должны выполнять немного другие люди...к тому же некоторых людей это вообще унижает...если устроили хоз неделю тогда и преподовательский коллектив пусть отрабатывает, будет что то типа субботника...Про преподователей я вообще молчу, опоздал на 1 минуту на пару,жди следующей...такое ощущение,что не университет,а продолжение школы или детского сада...
А взять производственную практику, отправляют в колхозы на месяц и эксплуатируют как рабов...хорошо бы было если определенные личности поменьше себе в карман положили и отправили студентов на нормальные предприятия пусть даже аграрные,но по специальности.....
В деканат понабрали не понятно кого..сидят ничего абсолютно не делают...им за день присылают 3 бумажки, и те умудряются потерять..потом не ОНИ а САМ бегаешь их ищешь...ъ
Когда время подходит к сесси у всех студентов начинается резкая паника...делать какие то черчежи невероятных размеров со всякими шпонками в развернутом виде...зачем это??если в итоге все это борохло уйдет в никуда...
Короче университет не о чем...учаться в основном одни колхозники из соседних деревень...

#2 Thor

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 728 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:07

Цитата(Vovan24 @ 24.07.2009 - 08:13) <{POST_SNAPBACK}>
Когда время подходит к сесси у всех студентов начинается резкая паника...делать какие то черчежи невероятных размеров со всякими шпонками в развернутом виде...зачем это??если в итоге все это борохло уйдет в никуда...
Короче университет не о чем...учаться в основном одни колхозники из соседних деревень...

Сразу видно - не "колхозник"! Филфак??? laugh.gif
Про пунктуацию умолчу.
Vesall maðr
ok illa skapi
hlær at hvívetna;
hittki hann veit,
er hann vita þyrpti
at hann er-a vamma vanr.

Sæmundar Edda, Hávamál, 22

#3 naikomen

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:08

я там учился, целый год, в конце забил и ушелsmile.gif вообще университет как университет, показательный для всего нашего образования, только там массово берут деньги, покупается почти все, причем на разных уровнях, чем выше тем дороже, насчет банок кофе, сахара, и всего такого -это правда, насчет цен ты их занизил сильно, еще в 2006, вроде 3 модуля "оптом" по математике стоили 800-900, физкультуру я на первом семестре сдал за несколько горшков пластмассовых под цветы. Вообще можно учиться не платя, можно учиться покупая все, но все таки попадаются преподы которые не берут. Отличие СГАУ от всех других саратовских университетов, так это то, что там берут мешками сахара(сам видел), ну натурой в общемsmile.gif), и в массовости коррупции, этот универ по-видимому очень уважают ребята с области, причем самые такие суровыеsmile.gif)

ПС: если будешь учиться то получишь знания, но у тебя всегда есть возможность нихера не делать, и платить относительно немного.

Сообщение отредактировал naikomen: 24 Июль 2009 - 17:25

#4 #RED#

Участник

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 12:53

biggrin.gif

Сообщение отредактировал #RED#: 25 Июль 2009 - 12:56

Скрытый текст

#5 Фрекен-бло

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:07

Цитата(WaifeFeseDags @ 3.08.2009 - 07:08) <{POST_SNAPBACK}>
У меня вот вот токо во 2 классе были одни четверки, ну а потом одни тройки...Впринципе мне ничего не говорили=
Впринципе почему если человек троечник то это плохо ?
У меня вот тройки в основном по математики, физики, вообщем ну не даны мне такие предметы =

Походу, Вам и русский язык с литературой не даны... dry.gif
Кем работать мечтаете? "На кого" учитесь? Ах, простите, Вам 39 лет уже... huh1.gif
Значит, уже работаете кем-то... Если не секрет, - кем?
Приношу извинения, если русский язык для Вас не родной, а "изучаемый".
ЗЫ: А троечником быть, на мой взгляд, - стыдно... Хотя очень удобно и выгодно... ИМХО.
Изображение
Я, уходя, побуду англичанкой...

#6 Wоlf

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:24

Цитата(Фрекен-бло @ 3.08.2009 - 08:07) <{POST_SNAPBACK}>
Походу, Вам и русский язык с литературой не даны... dry.gif
Кем работать мечтаете? "На кого" учитесь? Ах, простите, Вам 39 лет уже... huh1.gif
Значит, уже работаете кем-то... Если не секрет, - кем?
Приношу извинения, если русский язык для Вас не родной, а "изучаемый".
ЗЫ: А троечником быть, на мой взгляд, - стыдно... Хотя очень удобно и выгодно... ИМХО.

Ню-ню... Фрекен-бло... я русский знаю хорошо,но пишу безграмотно... мне что теперь повеситься... я даже как-то у врача была... он сказал,что отсутствует у меня какой-то там слух,в результате нет способности к языкам и петь хорошо получается тока "ой мороз-мороз"... Но сочинения я такие писАла,что преподаватели просто пищали от восторга...Помниться на выпускных школьных экзаменах моё творение было исключительно в стихотворной форме...Т.е. с фантазией очень-очень хорошо...
p.s. с Вашей классификацией троечника полностью согласна...
p.s.s.А от русского я увильнула просто - я математик...цифирки то не надо прописью писать... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Wоlf: 03 Август 2009 - 20:26

Незаменимых людей нет,только одних заменяют не так,а других заменяют не те...©

#7 FIGNYA

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Интересы:рок, кровища

Отправлено 11 Август 2009 - 00:11

а еще там берут бутылками с фейри и пачками со стиральным порошком)) и еще много чем, мою тему про колесова почитайте)))
! гЫ и хЫ пиши с буквой Ы

бригада ГЫ
"Это невозможно", - сказала Причина. "Это безрассудно", - заметил Опыт. "Это бесполезно", - отрезала Гордость. "Попробуй...." - шепнула Мечта.
"Главное правило любовного треугольника - то, что хотя бы один из углов должен быть тупым."
СДОХНИ ТАНЯ БОГОМАЗ

#8 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:09

Цитата(Vovan24 @ 24.07.2009 - 08:13) <{POST_SNAPBACK}>
Про преподователей я вообще молчу, опоздал на 1 минуту на пару,жди следующей...такое ощущение,что не университет,а продолжение школы или детского сада...

Какой ужас. blink.gif И так, блин, везде в этой долбаной стране. sad.gif В армии то же самое, говорят. Опаздало подразделение на минуту на построение - упали всей толпой и давай отжиматься. На работе правда попроще. Временные рамки помягче. Опоздаешь на полчаса - пишешь объяснительную. Несколько таких объяснительных - лишают премии. Много объяснительных - увольняют за "нарушение трудовой дисциплины". Какой козёл вобще это понятие, "дисциплина" придумал? sad.gif С самого детского сада такой беспредел твориться. Куда страна катиться?

Цитата

Да да. Нафига в университете делать чертежи, сдавать лабы, курсовые, зачёты, экзамены? Зачем в конце-концов на лекции ходить? Глупость какая. dry.gif
В универ надо приходить строго два раза. При поступлении и при выдаче дипломов. Главное найти такой ВУЗ, где:
Цитата
есть возможность нихера не делать, и платить относительно немного.

Это будет правильный ВУЗ. thumbsup.gif
Где нихера не делаешь и платишь много - это неправильный. thumbdown.gif
А такой, где много делаешь и нихера не платишь - это старинные Русские былины про тридевятое царство занимавшее 1/6 часть суши. Археологическими исследованиями не подтверждено. sad.gif

З.Ы. А интересно, учиться по "их" правилам кто-нибудь пробовал? Ну, типа действительно учиться, рисовать чертежи, отрабатывать практику и хозработы, не опаздывать на лекции, сдавать вовремя флюрографию и ходить на никому не нужную физкультуру. Я в своё время пробовал. Прикольно было. wink.gif И зачёты с экзаменами "на халяву", и кроме стипендии дополнительный заработок от рисования "развёрнутых шпонок" тем, кого это "унижало". biggrin.gif
Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#9 naikomen

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 01:07

Цитата(Инженер-Деструктор @ 11.08.2009 - 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. А интересно, учиться по "их" правилам кто-нибудь пробовал?

По их правилам и учатся wink.gif

#10 Arhangelus

Участник

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 04:38

Интересно получается у нас молодеж поступает туда учиться или банки кофе за зачеты таскать, а не пора за ум браться и учиться как учились наши родители?

#11 Roman-S

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Обширные

Отправлено 26 Август 2009 - 23:37

Цитата(Arhangelus @ 23.08.2009 - 05:38) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно получается у нас молодеж поступает туда учиться или банки кофе за зачеты таскать, а не пора за ум браться и учиться как учились наши родители?

Во-первых, очень многие студенты поступают в вуз по воле своих родителей. Они еще не в состоянии сами нести ответственность за свою жизнь и думают, что раз их родители сюда "запихали", пусть сами и платят за экзамены.
Во-вторых, некоторые студенты где-то к третьему курсу (а некоторые уже на первом) начинают понимать, что их нахождение в вузе бесцельно. Они хотят развлекаться, отдыхать (кто ж не хочет), зарабатывать много денег. Скажите мне, чтобы быть финансово обеспеченным, нужен диплом о высшем образовании? Раньше - да, сейчас - нет. В вузе учат зарабатыванию денег? Да ничего подобного, даже на экономических специальностях. Там даже не учат "работать на дядю", все равно работодателям потом приходится их переучивать. Одним словом, реально полезной информации там 1%. Ради этого процента стоит напрягаться и учить столько всякого хлама в сессию? Вместо бесполезно затраченного времени можно заняться самообразованим.

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם

السلام عليكم

#12 naikomen

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 01:20

Цитата(Roman-S @ 27.08.2009 - 00:37) <{POST_SNAPBACK}>
... Ради этого процента стоит напрягаться и учить столько всякого хлама в сессию? Вместо бесполезно затраченного времени можно заняться самообразованим.

само образование это процентов на 80-90 самообразование. Насильно знания не запихнешь в голову. Студент может неуча закончить ВУЗ, этот же самый ВУЗ закончит студент который учил по собственному желанию, и оценки у них могут не отличаться, и получается что образование в России, я думаю так же на территории бывшего СССР, мало что значит.

Сообщение отредактировал naikomen: 27 Август 2009 - 01:29

#13 snpd

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:25

чото мне сыкотно стало за наше будущее. н0да на марс мы походу точно не полетим

#14 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 13:29

Цитата
Там даже не учат "работать на дядю", все равно работодателям потом приходится их переучивать. Одним словом, реально полезной информации там 1%. Ради этого процента стоит напрягаться и учить столько всякого хлама в сессию? Вместо бесполезно затраченного времени можно заняться самообразованим.

+1
Но с дополнением.
Когда я учился, то на втором курсе понял простую штуку.
В ВУЗе учат в первую очередь не "вышке", химии, культурологии, термеху, сопромату итд итп. В ВУЗе учат учиться. За короткий срок осваивать новые знания. Иногда реально бесполезные, типа какой-нибудь квантовой физики. (Нафига инженеру-механику знать уравнение Шредингера? Сдал зачёт - и сразу забыл. rolleyes.gif )
Но такой методикой мозги тренируются в течении пяти лет. Прийдя после института на работу, пусть даже совершенно не связанную с теми дисциплинами, которые изучались в институте, человек действительно учившийся в институте, а не околачивавший груши, за пару месяцев легко усвоит всё для работы необходимое. (Думается не случайно 2-3 месяца стандартный испытательный срок при приёме на работу.)
Это тот же самый семестр. Сколько за семестр студент в среднем должен впихнуть себе в голову новой информации? Сколько новой информации нужно усвоить в течении испытательного срока? Думается примерно равное количество. Действительно "учившийся" в институте (пусть и всякой бесполезной лабуде, напрочь забытой непосредственно после росписи препода в зачётке) сделает это легко. Пинавший разное и "проплачивавший" все зачёты и экзамены будет долго жаловаться на то, что этому его в институте не учили sad.gif . И вобще это просто нереально освоить столько нового за два месяца, если даже за пять лет в институте нифига не запомнилось. smile.gif

Так что учиться в ВУЗЕ надо. (Всякой бесполезной ерунде). А нужные знания получать уже потом, ведь:
Цитата(naikomen @ 27.08.2009 - 02:20) <{POST_SNAPBACK}>
само образование это процентов на 80-90 самообразование.

Сообщение отредактировал Инженер-Деструктор: 27 Август 2009 - 13:32

Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#15 snpd

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 16:53

бесполезная ерунда является таковой в зависимости от развитости индивида. особи у которых способность к рефлексии высока находят мало бесполезного в инструментах переосмысления которые им дают. прочих конечно напрягает учить слабосогласующиеся с их точки зрения наборы буковок и цифорок.
Цитата
Читал,что многим нравиться, поздравляю, но по моему эту работу должны выполнять немного другие люди...к тому же некоторых людей это вообще унижает.

раньше кандидаты наук и те на картошку ездили а щас то что такого звездного появилось ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных