Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Общество защиты людей от животных

Сообщений в теме: 91

#1 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:17

Кому выгоден собачий гуманизм?
Елена Пеструхина

В июле исполняется 4-я годовщина московской «ветеринарной революции», которая прокатилась по всей России. Вместо бытовавшего в советские времена отлова и уничтожения бродячих собак столичные власти постановили сук стерилизовать и возвращать «в места обитания», а вожаков-кобелей и вовсе не трогать. С тех пор пострадавшие москвичи не имеют права поднять руку на агрессивного пса или вызвать бригаду ловцов.
По примеру столицы власти крупных российских городов приняли аналогичные меры в защиту бродячих стай. А в столице уже подготовлен новый законопроект — «О содержании домашних животных в городе Москве». Он предполагает еще больше расширить неприкосновенность одичавших бродячих стай. Кому же выгоден такой «гуманизм»?
В 2000 году отдел городской фауны в московской мэрии по совместительству возглавила владелица известнейшей в столице ветеринарной клиники «Шерри» Татьяна Павлова. А на следующий год вышло то самое постановление, по которому муниципальные деньги из рук ловцов-ликвидаторов уплыли в карманы ветеринаров-стерилизаторов. Цена перераспределения — 35,2 миллиона рублей. Столько денег налогоплательщиков ежегодно тратит правительство Москвы на стерилизацию и обслуживание бездомных собак.
Заметим, что нигде в мире бездомных животных не стерилизуют за счет государственной или муниципальной казны. Однако московскому ветеринарному лобби неймется увеличить свою бюджетную кормушку. На городскую казну хотят повесить обязанность расширить сеть приютов для дворняг. Уже решено создать зоокомплекс на 45 миллионов рублей. Но бюджет не резиновый. Отдать деньги собачьему лобби — значит «обрезать» приюты для детей и стариков, другие социальные сферы.
Кроме ветеринаров, сегодняшний беспредел выгоден собачьим клубам и зоозаводчикам. Получая огромные барыши на продаже живого товара, они с помощью подконтрольных им депутатов и зоозащитных организаций блокируют принятие законов, которые предусматривали бы ответственность владельцев за своих четвероногих питомцев. Ведь чем больше ответственности, тем меньше покупателей. Попытки ввести строгий учет и регистрацию домашних животных и налогообложение их хозяев срываются под лозунгами заботы о малоимущих инвалидах и пенсионерах, которые якобы лишатся возможности иметь четвероногих друзей. В итоге сегодня можно мимоходом, по дороге с рынка, увидев симпатичную мордашку в корзинке, купить живую игрушку, а через годик, наигравшись, безнаказанно выбросить животное на уличную помойку, как любой другой ненужный предмет.
Когда несколько лет назад в Гамбурге питбуль и стаффордшир разорвали 6-летнего мальчика, на правительственном уровне было принято решение навсегда запретить содержать обе породы, и по всей стране таких псов (даже хозяйских!) без колебаний усыпили. В прошлом году в Москве среди бела дня дикая стая разорвала «на мясо» женщину, а глава отдела городской фауны по-прежнему уверяет, что дикие стаи приносят пользу, уничтожая крыс и ворон. В Москве ежедневно к врачам обращаются 30 — 35 сильно покусанных граждан, более 11 тысяч в год. Реально пострадавших многократно больше, потому что счастливчики, которым удалось отбиться или отделаться легкими травмами, в статистику не попадают.
Напуганные москвичи уже учатся жить по собачьим понятиям, обходить места, которые псы считают своей территорией. Увы, с каждым годом безопасных для людей улиц в столице становится все меньше. По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства, в Москве обитает более 20 тысяч дворовых псов. То есть стая по 25 голов на каждый квадратный километр! Однако, по оценке зоозащитников, на столичных улицах реально пасутся 100 тысяч собачьих особей. Они разносят кучу опасной для человека заразы — бешенство, чумку, токсоплазмоз, чесотку, лишай, грибковые заболевания, глисты.
- Собачьи стаи — катастрофа для дикой природы, - считает завлабораторией НИИ охраны природы, главный редактор Красной книги Москвы Борис Самойлов. - За 2 — 3 года дикие стаи съели всех животных, традиционно обитавших в столичных парках и заповедниках. Уничтожены популяции пятнистого оленя, лося, косуль (собачьи стаи забивают их детенышей), зайцев, горностаев, норок, ласки, ежей... Под угрозой исчезновения занесенные в московскую Красную книгу серая куропатка, коростель, чирок-свистунок, ястребиная славка, сизая чайка, речная крачка, луговой конек, тетерева, куропатки...
— Псы уничтожили 70% бездомных кошек. Они нападают на домашних животных во время их прогулок. Зато вопреки заявлениям представителей мэрии плодящиеся в городских коллекторах крысы и гнездящиеся на деревьях вороны для собак совершенно недоступны, — добавляет руководитель Благотворительного общества опеки бездомных животных Евгений Ильинский.
По мнению его коллег, зоополитика московских властей и предлагаемый мэрией законопроект о домашних животных противоречит 17 законам РФ, в том числе сразу нескольким статьям Конституции.
— «Лишние» животные — чисто экономическая проблема, результат «перепроизводства» живого товара, - объясняет Ильинский. — На Западе давно научились с помощью налогов уравнивать спрос на животных и предложение. Там вы не увидите ни одного бродячего пса или кошки. Если животное осталось без опеки — быстро находится новый хозяин.
Предложения Ильинского и его коллег сводятся к следующему. Отказаться от стерилизации и возвращения животных на улицы. Каждое животное должно изыматься. А чтобы кошки и собаки не становились «лишними», нужно повысить ответственность их хозяев. Ввести обязательную регистрацию всех домашних животных. За невыполнение — солидные штрафы. Ввести дифференцированные налоги с хозяев в зависимости от количества и породы животных. Не по карману налог на собаку или кошку — заведите хомячка или рыбок. Желающие заниматься разведением животных должны покупать лицензию. За стерилизованных меньших братьев налог ниже. Если животное предполагается выгуливать в городском парке — дополнительная налоговая надбавка.
Налоги, во-первых, заставят взвешенно подходить к решению завести или нет животное. Во-вторых, отсеют граждан, которые экономически не способны прокормить и обеспечить надлежащий уход за животным. В-третьих, справедливость требует, чтобы работа служб контроля за животными финансировалась за счет владельцев животных. Ведь сейчас в Москве дворняг стерилизуют и возвращают на улицу за счет тех налогоплательщиков, которые категорически против бегающих вокруг их домов стай.
Кстати, в цивилизованных странах в законах о защите животных перечислены минимальные нормативы и жилищные условия, необходимые каждому виду. Сумасшедшая старуха с 20 кошками в комнате там считается живодеркой, с которой зооинспекция снимет три шкуры штрафов. А перед покупкой животного требуется получить разрешение. Органы надзора должны убедиться, что человек способен гарантировать своему питомцу достойные условия.
В Москве действуют несколько десятков различных обществ защиты животных. Но нет ни одного общества в защиту человека от зубастых городских хищников. Так что в обозримый период дикие стаи на наших городских улицах станут еще многочисленнее. Что же дальше? Думаем, что если хватит собранных с владельцев собак налогов, то следует гуманно усыпить всех бесхозных дворняг согласно общепринятым евростандартам. Не хватит — отстреливать, как испокон веков отстреливали расплодившихся волков. С привлечением членов охотничьих обществ и военных. Дешево и быстро. Или кто-то забыл, что собачье племя произошло от одомашненных волков? На воле собаки дичают и звереют. Поэтому власти обязаны любыми доступными мерами гарантировать безопасность людям.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi00_1.html

Я вот что подумал - может организуем Общество защиты людей от животных ? На добровольных началах ?
Очистим наш город от четырехногого мусора ?

Методики "очистки" предоставлю. За лето, думаю, половину или больше популяции можно убрать силами 30-50 человек из разных районов города.
Твоими пастырями будем мы,
Во имя твое, Господи.
Сила снизошла из твоих рук,
Наши ноги быстро твое слово несут,
И прямо к тебе пусть потечет река,
Наполним душами ее, да будет так.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

#2 slime

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Интересы:люблю красивых девушек,солнце,летний дождик,мороженое,sex,качественную связь.<br />не люблю БилЛа Гейца, соседа,пАлёную водку,Celeron,компромисссы, небритые ноги у женщин,тупость окружающих людей.

Отправлено 07 Апрель 2008 - 00:32

ЖИВАДЁР!!!!!!!!!!!!!!
бригада ГЫ!!!

.: !!!!!мопЭдомания!!!!! :.

выделил надпись, даааа??? молодец, порадуйся теперь!!!!

#3 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:28

Цитата(slime @ 7.04.2008 - 01:32) <{POST_SNAPBACK}>
ЖИВАДЁР!!!!!!!!!!!!!!

посмотрим, как ты скажешь то же самое, когда тебя или твоих родственников покусают\загрызут.

надо принимать превентивные меры, пока все не стало совсем хреново.
Во имя твое, Господи.
Аминь.

#4 Opimurt

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:03

Цитата(slime @ 7.04.2008 - 01:32) <{POST_SNAPBACK}>
ЖИВАДЁР!!!!!!!!!!!!!!

Ещё у одного открылись глаза на Эльфа.

#5 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 15:13

Цитата(Opimurt @ 7.04.2008 - 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё у одного открылись глаза на Эльфа.

пост выше относится и к тебе.

прежде чем писать бред - обдумай ситуацию.
и реши, кто ты - охотник или жертва, тот кто ест - или пища.

хотя с тобой и так все понятно. никто ты.
Во имя твое, Господи.
Аминь.

#6 Opimurt

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:50

Цитата(BlackElf @ 7.04.2008 - 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
пост выше относится и к тебе.
прежде чем писать бред - обдумай ситуацию.
и реши, кто ты - охотник или жертва, тот кто ест - или пища.

Я охотник. Но даже охотникам необходимы игрушки, с которыми они бы играли в свободное время. И даже у охотников может быть чувства к дргуим тварям божьим.
А если ты себя считаешь бездушный животным (или так оно етсь на самом деле), то это твои проблемы.

Цитата
хотя с тобой и так все понятно. никто ты.

А ты наверное офигенное всё !? Не рекомендую хамить незнакомым людям. Иди маме своей хами.

Сообщение отредактировал Opimurt: 07 Апрель 2008 - 17:51

#7 bald kid

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 18:06

Бороться со следствиями, закрывая глаза на причину - отличительная черта некоторых.
... but sometimes good guys don't wear white.

#8 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:25

Эльф, соглашусь с тобой.
Рядом с той тропинкой, по которой я хожу домой с работы, бездомная собака родила щенят. Дети из дома их подкармливают. А я каждый раз иду и боюсь.
А статейка верная. Стоит ввести налоги, регистрацию, повысить ответственность за животное. А пенсионерам можно скидки какие-то...
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#9 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 22:55

о, у нас тут новый панк появился...

любой мой пост - в штыки. забавный какой.
записываю в игрушки.
Во имя твое, Господи.
Аминь.

#10 Забытый комочек радости

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:27

впервые, наверное, категоричуски не согласна с Эльфом, почему за всю мою жизнь меня не укусила ни одна собака, хотя в 90% случаев я подхожу к подобным стаям и "общаюсь" с животными. ни одна, даже с виду агрессивная собака, на меня не бросилась.... вести себя надо правильно..... и никто не на кого не кинется.... с собаками проще, чем с людьми...они не преследуют корыстных целей.... надо не собак стрелять, а хозяев, которые безалаберно относятся к своим питомцам...наиграются и бросят, а так же мусорки разгрести, они там питаются, вот и плодятся....

Сообщение отредактировал Забытый комочек радости: 08 Апрель 2008 - 08:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои Боги мне помогут....
я здесь живу...
я в "вконтакте"
аська 7433557
не уподобляюсь лохам.

#11 Забытый комочек радости

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:31

Opimurt, относись спокойко и проявляй уважение к другим, тогда и тебе никто хамить не будет. Каким бы ни было его мнение оно существует. обоснуй свое и, возможно, что-то изменится.... и вообще вы можете не лаяться???
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мои Боги мне помогут....
я здесь живу...
я в "вконтакте"
аська 7433557
не уподобляюсь лохам.

#12 Opimurt

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:30

Цитата(Забытый комочек радости @ 8.04.2008 - 09:31) <{POST_SNAPBACK}>
Opimurt, относись спокойко и проявляй уважение к другим, тогда и тебе никто хамить не будет. Каким бы ни было его мнение оно существует. обоснуй свое и, возможно, что-то изменится.... и вообще вы можете не лаяться???

Ничего не измениться. Сколько читаю диалоги Эльфа с народом, он ни разу не изменил своё мнение. На протяжении нескольких лет от него идут посты совершенно одинакого содержания. Поэтому что я буду "ж" рвать, доказывать ему что-то. Глупо.
А тебе могу сказать один аргумент: Все гвоворят: собаки кусают, давайте уберём собак. А ведь, например, в автомобильных авариях погибает гораздо больше людей. Давайте уберём автомобили ?

#13 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:42

Цитата(Opimurt @ 8.04.2008 - 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько читаю диалоги Эльфа с народом, он ни разу не изменил своё мнение. На протяжении нескольких лет от него идут посты совершенно одинакого содержания. Поэтому что я буду "ж" рвать, доказывать ему что-то. Глупо.
А тебе могу сказать один аргумент: Все гвоворят: собаки кусают, давайте уберём собак. А ведь, например, в автомобильных авариях погибает гораздо больше людей. Давайте уберём автомобили ?

Ну ты представься, если давно тут.

И твой пост в болталке бесподобен... Двуличное создание.
Во имя твое, Господи.
Аминь.

#14 Opimurt

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:13

Цитата(BlackElf @ 8.04.2008 - 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты представься, если давно тут.

Иван Фёдорович Крузенштерн. Будем знакомы.
Много тебе это дало ?
Цитата
И твой пост в болталке бесподобен... Двуличное создание.

Двуличие - это у тебя не раз я наблюдал.

Бросающиеся под колёса автомашин собаки - реальная угроза жизни людям. Это одно. А когда безодибная собака живёт у кого-то во дворе, то её не имеет смысла убивать. Ведь кусаются не все собаки. Кусают единицы процентов, от общего числа. И то не редко виноваты сами люди, то что их укусили. Есть более реальные угрозы в нашем городе, чем собаки. 15-17 летниму пареню/девушке, зашедшему "не в свой район", гораздо меньше грозит опастность быть покусаным собаками, чем быть оргабленым/избитым/поколеченым и т.п...

Сообщение отредактировал Opimurt: 08 Апрель 2008 - 14:15

#15 BlackElf

пАдонаГ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 734 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:30

человек и пароход.
я старый ник на форуме просил озвучить.

по собакам - я живу в Юбилейном. тут пипец что творится. городская свалка недалеко.

бывает идешь - одна и та же стая то тихо занимается своими делами, то ни с чего начинает кидаться.
та же картина и на автостоянке - очень часто спасает только берцем по морде.

последний месяц стало попроще, убрали рынок, построили Гроздь на его месте, ну и другие мероприятия в ходу. собак стало меньше.

но в любом случае никогда не знаешь, что у собаки в голове, одна и та же может и мимо пройти, и кинуться.

предлагаешь ждать, пока количество покусанных пойдет не на десятки, а на сотни ? или все таки подумать о возможных последствиях и выбрать меньшее зло ?

у нас сейчас классический разговор получается. твоя позиция "меня не трогают - и фиг с ними". на авось надеешься, а зря. когда твоего ребенка загрызут - ты этот разговор вспомнишь, или будешь по прежнему считать меня живодером ?

как можно не видеть очевидного ? зашоренный взгляд на вещи у вас, Иван Федорович.
Во имя твое, Господи.
Аминь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных