Перейти к содержимому

- - - - -

w3с.org

Сообщений в теме: 53

#31 .talisman

work this pussy

• Members
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:51

Цитата

плюсы: не использование не влияющих на внешний вид тегов уменьшает объем кода, ускоряет загрузку, поисковики смогут обработать больше информации с сайта.
это какие же теги?

читаем про доктайп на вебмасконе.

#32 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:08

у меня вопрос

таблица:
лефт бордер 20
паддинг 20

в осле отсчет идет от начала таблицы
в опере от конца границы

как правильно? и может испраить можнокак нить?

#33 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений
  • Интересы:Музыка: Tequilajazzz, Roxette, Pink Floyd, Smokie, Blackmor's Night
    Кино: The Wall (Pink Floyd).

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 23:57

Никак нельзя исправить - дело в том как тот или иной браузер воспринимает стандарты
Насколько помню в этом случае(да и многих других) опера вернее, т.е. идёт

20(padding)+20(border)+xxx(таблица).
На вебмасконе есть по этому поводу что-то помню точно.

#34 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 03:59

перепутал я немного не паддинг, а background-position
но сути не меняет... кроме как границу картинкой делать выхода не вижу, но... но.. ну нафих В)

#35 .talisman

work this pussy

• Members
  • PipPipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 07:35

Klonic_J напиши, что тебе нужно реализовать.

#36 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 12:23

Давайте всё таки о стандартах тут, а не помощи в реализации чего-либо..

#37 Dread

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 11:44

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...&doctype=Inline

Вот вам ответ лучьшего дизайнера страны =) имхо

#38 garys

Участник

• Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 17:37

незнаю. большинство кривости рук исправляю сам (закрытие тегов это уже не кривость рук а незнаю что), и автоматом уже работая с разными браузерами понял чо на чо ругается.
после обнаружения валидатора, иего запуска обноружил тока несколько основных недочётов у себя. img должен содержать alt хоть и пустой, nobr чёто ненравится, хотя всетаки есть отличие между ним и nowrap, а еще форма открывающаяся не должна быть незнамо где - а желательно чтоб была в ячейке, или перед таблицой, но никак не между ними, иначе просто ругается на незакрытые теги, хотя они закрыты и открыты
Пусть интернет работает на Вас!

#39 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 13:55

Result: Failed validation, 219 errors

на этой странице

#40 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 16:45

Я не знаю ни одного валидного форума как и CMS в общем. Слишком уж много там кода и весь он в разных шаблонах - ИМХО если и реально сделать форум валидным то это очень сложно и бесплатно делать никто не будет.. а платить тоже думаю никто не будет.

#41 Renegade

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 23:12

Цитата

Я не знаю ни одного валидного форума как и CMS в общем
Форумов валидных нет, а вот CMS хоть отбавляй - phpMyAdmin например. Лишнее доказательство, что если hands.dll не кривой, то всегда можно делать всё грамотно.
The electric chair can't hide the truth either
© cDc

#42 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 02:50

Цитата

а вот CMS хоть отбавляй - phpMyAdmin например
Хм - phpMyAdmin как система управления сайтом - очень интересная идея.. Может приведёшь хотя бы 5 примеров нормальных валидных CMS

Цитата

Лишнее доказательство, что если hands.dll не кривой, то всегда можно делать всё грамотно.
А никто и не говорит что нельзя - весь вопрос в том зачем это надо - закачикам обычно всё равно валидный код или нет - на внешний вид не влияет и ладно, исполнителям важно то за что платят деньги.. а за валидность её не платят. Вообще валидность это хорошо, но культ из неё делать ИМХО не стоит

#43 Renegade

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 23:42

PMA - не CMS, конечно. Не до конца вчитывался вчера.
А что примеры приводить? Если вы разбираетесь в написании CMS, то сами поймёте, что без валидного кода ничего серьёзного не сделаете.
Навскидку - всё, что на dklab имеет валидный XHTML. А в мощи их CMS думаю сомневаться не приходиться.

Ответьте на один вопрос - как вы будете процессировать невалидный код с помощью, к примеру, XSLT?
Чувствую, вы скажете, зачем вообще XSLT, проще же шаблоны в .txt-файле хранить. Можно. И от незнания гвозди микроскопом можно забивать. Была дискуссия на dklab'е по поводу того, что должна уметь CMS. Как будет время найду дам линк.
Вот это и объясняет, почему в скором будущем HTML будет полностью заменён на XML. Нынешнему HTML очень не хватает таких вещей как XML-схемы и DTD.

Цитата

на внешний вид не влияет
Откройте свой сайт в Amaya... :) :) :(

А какой у нас заказчик в своём общем количестве прекрасно говорит вот эта фраза (жаль не моя):

Цитата

У некоторых товарищей отношение к программерам как у пятилетнего ребенка к дедуморозу
(т.е. тело наивно полагает, что разработчики сайта могут все... в том числе и луну с неба)

Культ из валидности делать не стоит... Хех, встретимся с вами через несколько лет. Будет наступать невалидный XML, в мире воцарится хаос, каждый будет писать свой собственный браузер для своего нестандартизованного кода.
P.S. Если цель - только выполнить работу и получить деньги, то я только за. Незачем писать валидный код для сайта вашей девушки о своём любимом котёнке. Меньше напрягаться, а получать больше - это правильно. А валидность сейчас это просто стремление к перфекционизму. Только будущего у Web без неё нету. W3C об этом давно всех предупредил. Наше дело только слушаться.
The electric chair can't hide the truth either
© cDc

#44 Vice

Хранитель

• Members
  • 3 547 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 00:05

Я лох в программировании и поэтому ни одно из ваших сокращений просто не понял.. думаю оно мне и не надо, что касается

Цитата

Откройте свой сайт в Amaya...
то если я проводящий в интернете бОльшую часть времени т.к. и работа у меня тут и часть хобби тоже не знаю даже слова такого Amaya думаю что оно в ближайшие лет 10 не станет эталоном.. у нас до сих пор около 80% используют IE который так и не научился до сих пор нормально отображать всё что написано в W3C

#45 Klonic_J

ЗАБАНЕН

• Members
  • 3 059 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 00:16

Цитата

Наше дело только слушаться.
еще б мелкософты слушались, да и все кто браузеры лепит. Осел в нынешней 6й версии просто козел =)

кстать 7го пофиксили немного, так что скоро полегче дышать будет
http://blogs.msdn.co.../22/712830.aspx

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных