Перейти к содержимому

- - - - -

лучший ВУЗ САРАТОВА

Сообщений в теме: 192

#31 ~Гасподин Пэ-Же~

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:14

оп, не то

Сообщение отредактировал ~Гасподин Пэ-Же~: 16 Сентябрь 2007 - 16:19

Настоящий мужчина должен отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабели от кобеля, кобеля от суки, а суку от порядочной женщины!

#32 ~Гасподин Пэ-Же~

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:18

Цитата
ПэЖэ, тем не менее во всем мире считается, что классическое, техническое образование в России на высочайшем уровне, а юридическое и экономическое - наоборот... Так что слова Ваши легко можно оспорить...

Я про контингент говорил.
Цитата
России на высочайшем уровне, а юридическое и экономическое - наоборот...

Думаю большинству прокуроров, пом. прокуроров и т.д. на это наплевать.

Цитата
Трудоустройство после физ фака не гарантированно ..но т.к. люди учатся там поколениями , то у многих свой бизнес и многие после окончания идут работать в бизнес своих родителей.

В таком случае, можно хоть после педа получать 200 тыр. Ежели у папы частная школа...
Настоящий мужчина должен отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабели от кобеля, кобеля от суки, а суку от порядочной женщины!

#33 PACMAN

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 16:37

Ноу комментс. Кому где надо тот и учится там. Я поступил в политех целенаправленно, хотя мог без экзаменов поступить куда угодно. Так как мое мнение да и многих кто окончил эконом считают что в политехе на экономической специальности по окончанию на работу устроится намного легче. И в дипломе будет написано экономист - менеджер. А не просто финансист или экономист как в экономе. У каждого человека есть стремление. И многие депутаты своих внуков пихают в политех. А так думайте как хотите. мне как говорится пох на ваше мнения. Я своей жизненной цели добьюсь. И чмырем я себя не считаю. Так же как не считаю чмырями студентов других вузов.А споры по поводу лучшего вуза будет вечна. Имхо в Саратове нормальных мест очень мало для работы. А те что есть уже забиты заранее.

Сообщение отредактировал PACMAN: 16 Сентябрь 2007 - 16:44

#34 Liz_ka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:27

Цитата(Jen`ka @ 16.09.2007 - 01:59) <{POST_SNAPBACK}>
большинство учившихся на физ-факе сейчас получают от 50 до 150 т.рэ и это факт !

это где же интересно? можно по подробнее?
никакого негатива к факультету не имею,

никто и не говорит о негативе к факультету!!!!!!
читай внимательнее!!!!!
возможно, ты недопоняла смысл поста? smile.gif
А зарплату в 5 и 15 имеют недоноски-инженера, которые полностью и целиком посветили себя наукам...знаем мы и таких ..наслышаны и насмотрены за 5 лет.

хм..........
занятно........... но весьма печально!!!!!!!!
каковы же жизненные приоритеты у того, кто считает людей посвятивших жизнь науке "неджоносками"?!
прямо скажем неординарное у тя суждение!!!!!
кто же тогда "доноски"?!

а вообще, я хотела лишь сказать, что престижность образование далеко не о всём говорит!!!!!!
можно ПТУ закончить и стать вполне успешным и даже достаточно образованным человеком!
а можно МГИМО и быть полным дятлом! ИМХО
Дикая тварь из дикого леса!
Со всеми предложениями обращаться сюда или вот сюда!

#35 Liz_ka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:30

Цитата(~Гасподин Пэ-Же~ @ 16.09.2007 - 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае, можно хоть после педа получать 200 тыр. Ежели у папы частная школа...

+1
можно да же бед педа
3 классов церковно приходской хватит smile.gif

#36 Jen`ka

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 22:06

Цитата(Liz_ka @ 16.09.2007 - 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
каковы же жизненные приоритеты у того, кто считает людей посвятивших жизнь науке "неджоносками"?!
прямо скажем неординарное у тя суждение!!!!!
кто же тогда "доноски"?!

Я не людей считаю недоносками , а именно "недоноски-инженеры", которые сознательно пошли на то что б сидеть в маленькой комнатушке и расчитывать электро-магнитные импульсы по средствам генератора, и это вовсе не значит , что я их неувжаю и считаю их труды бесперспективными и бесполезными. smile.gif "Недоноски" здесь употреблено , как объяснение тебе , что не все инженеры получают 5, "те кто с головой", те и с деньгами.

p.s. в кавычки взяты слова, которые можно счесть в качестве унижающего фактора ученых-инженеров - что б не возникали недоразумения!
Знающий не сомневается, человечный не тревожится, смелый не боится.

#37 Liz_ka

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:39

Цитата(Jen`ka @ 16.09.2007 - 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
которые сознательно пошли на то что б сидеть в маленькой комнатушке и расчитывать электро-магнитные импульсы по средствам генератора,

сознательно?????????
наврятли!!!!!!
когда они учились - на предприятиях были высокие оклады, давали жильё и т.п.
никто сознательно не желает становиться бедным, просто жизнь - штука сложная!
а то, кем ты станешь в будущем зависит савсем не от выбора вуза и специальности!!!

#38 Jen`ka

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 20:47

Цитата(Liz_ka @ 17.09.2007 - 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
сознательно?????????
наврятли!!!!!!
когда они учились - на предприятиях были высокие оклады, давали жильё и т.п.

Иллюзия...
Я учусь на физ. факе и общаюсь с профессорами, которые, по моему, даже спят с сцинтилляционными счетчиками, фотоэлектронными умножителями и радиометрами типа Б-2 ))) и прямым текстом , не скрывая, радуются как же они счастливы , что СОЗНАТЕЛЬНО посвятили свою жизнь наукам )
Кто там не учился и не общался с ними...врят ли сможет поверить и понять)
Цитата(Liz_ka @ 17.09.2007 - 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
а то, кем ты станешь в будущем зависит савсем не от выбора вуза и специальности!!!

вот слово "Совсем" я бы заменила словами "не всегда"
Знающий не сомневается, человечный не тревожится, смелый не боится.

#39 Freeway7

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:05

Господа! В плане настоящей "студенческой жизни" - лучше СГУ нет! Поверьте мне, у меня там учится брат и я вижу насколько интересна там жизнь. Постоянные выезды по России, то Марий-Эл, то Казань... походы всякие, хорошие друзья и т.д. А заходишь в "десятку" там вабче все пестрит)) Оч.нравится СГУ. Но вот преподают там не сильно!

Сам учусь в СГАП! У нас преподают ОЧЕНЬ сильно! У нас очень серьезный Вуз в Юридической среде Вузов России.
Студенческая жизнь не брызжет, но кто развлекаемся тож нормально))

Не плохой вуз Эконом, много друзей оттуда.

Ну Мед есть Мед ,хотя супер взятки - это про них.

Особняком СТоят Школа Милиции и ВВ (Дзержинка) - тут не чего критиковать, только гордимся.

А вот про Политех и ПАГС - лучше промолчу... странные заведения... комментировать не буду.
Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет...

#40 Лучик

Участник

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:29

smile.gif
смешные вы все...
кто чем кичится.
я проработала в ВУЗе три года, занималась изучением ВСЕХ высших учбеных заведений города Саратова и уровнем преподавания в них...
Соглашусь с высказыванием что СГСЭУ дает связи, так как мажорам не нужно переживать по поводу своих перспектив, а друзей своих я думаю они тоже не кинутwink.gif
А вот реально в смысле знаний... Каждый ВУЗ дает лучшие знания по СВОЕМУ профилю! т.е. в СГУ никогда не будут лучше учить юристов чем в СГАП, архитекторы, газовики и энергетики ясное дело лучше всего в СГТУ. тут спорить бессмысленно
В качестве развлечений - все зависит от человека ИМХО. Каждый ВУЗ дает море возможностей для развития. Единственно что если тебе это не нужно, ты и будешь говорить что ничего нет интересного
Единственный ВУЗ по рейтингу знаний отстающий от других - это Эконом. несколько лет назад ситуация была не столь удручающа... Сейчас же, пока Эконом имеет определенную репутацию мажорского заведения, ему не нужно давать высокий уровень знаний. В него и так пойдут учиться.

И кстати, ваши высказывания по поводу уровня обучения в разных ВУЗах глусоптси уже с той точки зрения, что Вы не учились во свсех них, что бы так рассуждать. Нужно опираться на статистику, а не на личные убеждения

P.S. И кстати, в СГУ почему нет военной кафедрыwink.gif А СГТУ получил ееsmile.gif это к спору о связях и месте учебного заведения в рейтинге страныwink.gif

Сообщение отредактировал Лучик: 19 Сентябрь 2007 - 08:32

Чем умнее женщина, тем изощреннее она е*ет мозги своему мужчине

#41 Толстый Нигер

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Интересы:SEO, AJAX, dHTML

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:16

а я вообще не считаю нужным тратить свои молодые годы на изучения высшей математики.
Хотя проучился до 2го курса в политехе и ушел.

И теперь не жалею. Побывал везде, где многие из вас небыли smile.gif Обкалесил всю Сибирь, ЮГ и дальний восток. И не жалею. Увидел много нового.
А теперь радуюсь тому что имею свое дело smile.gif
Гламурный интелектуал возьмет на продвижение ваши сайты. Обращаться в личку.

#42 Roman-S

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Обширные

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 19:25

Цитата(IT.GURU @ 19.09.2007 - 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
а я вообще не считаю нужным тратить свои молодые годы на изучения высшей математики.

И теперь не жалею. Побывал везде, где многие из вас небыли smile.gif Обкалесил всю Сибирь, ЮГ и дальний восток. И не жалею. Увидел много нового.
А теперь радуюсь тому что имею свое дело smile.gif

Ну те повезло, что так сложилось

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם

السلام عليكم

#43 Осторожность

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:30

Цитата

И теперь не жалею. Побывал везде, где многие из вас небыли Обкалесил всю Сибирь, ЮГ и дальний восток. И не жалею. Увидел много нового.
А теперь радуюсь тому что имею свое дело

учился бы, глядишь пол не женский в профайле поставил....
Моя кошка в контакте:
http://vkontakte.ru/id25237109

#44 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 22:15

Зато нам в СГУ адекватные преподаватели говорят, что смысл образования не только в получении знаний, но и в развитии интеллекта. К сожалению, политеховцам этого осознать не дано. Да и потом, сейчас мало кто работает по специальности, а вот сообразительные толковые сотрудники везде нужны.

#45 Осторожность

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 07:48

Цитата
Зато нам в СГУ адекватные преподаватели говорят, что смысл образования не только в получении знаний, но и в развитии интеллекта. К сожалению, политеховцам этого осознать не дано.

если человек так запросто разделяет людей, к сожалению, у адекватных преподавателей не шибко получилось развить ему интеллект...
Моя кошка в контакте:
http://vkontakte.ru/id25237109

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных