Перейти к содержимому

- - - - -

Вступление России в ВТО это хорошо или плохо?

ВТО экономика

Сообщений в теме: 24

#16 Инженер-Деструктор

Старейшина

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияKeyboard (20 Декабрь 2011 - 22:41) писал:

Климат в России работает на нас, т.к. у нас есть широкий спектр климатических зон и условий. Выращивай что хошь
Ага. Что хошь выращивай, всё равно нихрена не вырастет. (Шутка)
А если серьёзно, я могу конечно нагуглить в интернете и выложить здесь (хотя в интернетах ВСЁЁЁЁ ВРУТТТ!!! :(), но думается и так очевидно, что в климатической зоне с перепадами годовой температуры -30/+40 как бы несколько меньше (и с большими трудозатратами) урожая с гектара собирают, чем в какой нибудь Оклахомщине или Гасконьщине где эти перепады максимум -10/+35.

В общем, есть мнение, что климат в России "работает на нас" только когда к нам зимой разные "гости" типа Гансов и Франсуа в количестве нескольких групп армий забредают. В остальных раскладах этот климат добавляет существенную прибавку в себестоимость продукции промтоварной по графе "отопление", и конкретную убыль количества товара сельскохозяйственного (и соответственно его вздорожания) в связи с косяками типа: "поздние заморозки" или "внезапная засуха". :(
Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт.

#17 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:55

Просмотр сообщенияИнженер-Деструктор (20 Декабрь 2011 - 23:24) писал:

Ага. Что хошь выращивай, всё равно нихрена не вырастет. (Шутка)
А если серьёзно, я могу конечно нагуглить в интернете и выложить здесь (хотя в интернетах ВСЁЁЁЁ ВРУТТТ!!! :(), но думается и так очевидно, что в климатической зоне с перепадами годовой температуры -30/+40 как бы несколько меньше (и с большими трудозатратами) урожая с гектара собирают, чем в какой нибудь Оклахомщине или Гасконьщине где эти перепады максимум -10/+35.
Однако, против линии партии идёте. Оппозиционно мыслите. "НАШЕ ВСЁ" сказал:

Цитата

Россия стала третьей в мировой торговле зерном, восстановив экспортный потенциал ...
В прежние годы СССР и Россия были крупными импортерами зерна из Канады, США, Австралии.
http://exp.idk.ru/ne...u-zerna/344329/
http://www.itar-tass.../c1/298019.html

P. S. В Канаде климат не лучше российского, что не мешало им быть крупным импортером зерна.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#18 АДм

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:20

Просмотр сообщенияИнженер-Деструктор (20 Декабрь 2011 - 22:37) писал:

АДм'у
На всякий случай хочу уточнить. (А то есть у меня подозрение, что вы не совсем точно поняли что я хочу сказать, судя по поставленным рядышком цитатам Оглина и меня.)

Говоря про "Издержки климата" я имел в виду климат в прямом смысле этого слова. Типа там: зима, лето, среднегодовая температура воздуха, количество осадков, перепады температуры, итд а не, так сказать, "моральный климат при котором госвластью гнобиться отечественный бизнес", подразумевающийся в посте Оглина.
Я прекрасно понял Ваш топик и целиком с ним согласен

Просмотр сообщенияОглин (21 Декабрь 2011 - 00:55) писал:

P. S. В Канаде климат не лучше российского, что не мешало им быть крупным импортером зерна.

В Канаде климат лучше, достаточно по карте посмотреть
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

#19 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • Интересы:Музыка, экономика, религия

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияОглин (20 Декабрь 2011 - 23:17) писал:

Так вот по этому и не очень активное, что тендеры договорные. Посмотрите архивы госзакупок, когда число допущенных к тендеру 10 фирм, а на аукцион вышла только одна фирма и выиграла его как единственный участник. А на следующий аукцион с теме же допущенными фирмами выходит уже другая фирма и т.д.
моя организация постоянно участвует в тендерах. Иногда нас не допускают. Мы не сталкивались с тем, что по неизвестной причине не допустили. Обычно причина - не успели подготовиться или слишком высокие требования. Но мы обычно согласны, что требования справедливые, потому что особые объекты
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Библия

#20 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияKeyboard (21 Декабрь 2011 - 20:22) писал:

моя организация постоянно участвует в тендерах. Иногда нас не допускают. Мы не сталкивались с тем, что по неизвестной причине не допустили. Обычно причина - не успели подготовиться или слишком высокие требования. Но мы обычно согласны, что требования справедливые, потому что особые объекты
В том то все и дело , что уже допущенные к аукциону и пришедшие на аукцион представители фирм, собираются к 13-30 у мэрии, разбиваются на "тематические групки" и начинают шушукатся. Даже после 14-00, уже на втором этаже мэрии, прям перед залом, где проходят аукционы, они продолжают шушукатся. Когда доходит, до аукциона один представитель заходит на аукцион, а остальные представители остаются в фойе или мирно рассаживаются в зале, понаблюдать, как единственный представитель возьмёт тендер. Правда, иногда случаются и конфузы, находятся несогласные и тогда начинается рубка, в ходе которой первоначальная цена сбивается процентов на 50, так, чтоб наказать несогласного.
P. S. Я говорю про времена, когда ещё не было электронных аукционов.

#21 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:01

Когда участвуют несколько фирм, они могут договориться. А когда много - столько не дашь, чтоб выиграть. Это к экономической активности.

ЗЫ В стройке скидывают на 50%, и это - наказание), в других областях - скидывают и больше, и фирмы рады, что выиграли.
Библия

#22 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияKeyboard (21 Декабрь 2011 - 21:01) писал:

Когда участвуют несколько фирм, они могут договориться. А когда много - столько не дашь, чтоб выиграть. Это к экономической активности.
Браво. :thumbup: Вот об этом я и хотел сказать когда постил: Конкуренция - двигатель бизнеса. Вот, только, для честного аукциона, участвовать в нем должно не менее 30 фирм, потому что наблюдал как договаривались по 15-20 фирм.

Просмотр сообщенияKeyboard (21 Декабрь 2011 - 21:01) писал:

ЗЫ В стройке скидывают на 50%, и это - наказание), в других областях - скидывают и больше, и фирмы рады, что выиграли.
Именно про строительные аукционы я и говорил, про остальные не в курсе.

#23 Keyboard

Immortal

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияОглин (21 Декабрь 2011 - 21:39) писал:

Браво. :thumbup: Вот об этом я и хотел сказать когда постил: Конкуренция - двигатель бизнеса. Вот, только, для честного аукциона, участвовать в нем должно не менее 30 фирм, потому что наблюдал как договаривались по 15-20 фирм.

Именно про строительные аукционы я и говорил, про остальные не в курсе.
Там, где стройка со скинутой ценой - это значит, будет "качественная" работа, сметчик-волшебник и бесконечные скандалы на объекте.
Я считаю, что цена в тендерах - это не очень хороший критерий, кому достанется объект, т.к. скидывая цену, фирмы скидывают и затраты (и качество).
А во всем остальном, кроме госзакупок, спрос на крупные заказы пока очень нестабилен. И это опять возвращаясь к экономической активности.
Библия

#24 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияKeyboard (21 Декабрь 2011 - 21:45) писал:

Там, где стройка со скинутой ценой - это значит, будет "качественная" работа, сметчик-волшебник и бесконечные скандалы на объекте.
Я считаю, что цена в тендерах - это не очень хороший критерий, кому достанется объект, т.к. скидывая цену, фирмы скидывают и затраты (и качество).
Байка про отечественные реалии.
Выбор подрядчика на строительство объекта ...
Китайцы: построим за миллион.
Чиновник: мы подумаем над вашим предложением.
Немцы: построим за два миллиона.
Чиновник: а китайцы миллион предлагали.
Немцы: так у нас "немецкое качество", новейшие технологии, гарантия.
Чиновник: мы подумаем над вашим предложением.
Русские: построим за три миллиона.
Чиновник: ДА ВЫ ЧЁ, откуда такая цена???
Русские: да, вот отсюда, миллион Вам, миллион нам и за миллион китайцев наймем.

#25 Вогран

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:42

Ну , наверное , почти всем уже давно понятно , что почти всё что нам подкидывают
с запада или идёт нам не впрок или откровенное вредительство . Например ,ЕГЭ
( сша вроде бы от этого уже отказываются ). Несмотря на протесты общественности
договор был подписан 14 дек. , т е под шумок, потихоньки, пока народ протестует
против всяких мутиных.Помимо ряда негативных факторов ВТО способствует более
широкому продвижению ГМО ( продукты , семена ), которых уже сейчас хватает
http://www.babyblog....009yana/2183039
Вредность ГМО уже доказана , см на Яндекс видео Круглый стол о признании геноцида русского народа.
Это один из способов снижение населения нашей страны ,который используют некие деструктивные
силы. Поэтому надо требовать чтобы договор этот был аннулирован , т к фактически после 4 дек.,
из за массовых фальсификаций на выборах эта "власть " уже не законна.
В перспективе надо объявлять Россию свободной от ГМО.См также сайтhttp://stop-vto.ru/
См. ещё клип ВДВешникиhttp://scandalim.ru/page/vdvshniki-protiv-putina

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных