Перейти к содержимому

- - - - -

Рейтинг рекламоноителей

Сообщений в теме: 43

Опрос: Оцените эффективность представленных рекламоносителей

Оцените эффективность представленных рекламоносителей

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:15

Извиняюсь за долгое молчание... загорал в жарких странах :angry:

koozoo
получаем что-то, похожее, на 2000 р. / 65000 чел

Я понимаю конечно очень важен принцип в споре сказать последнее слово. Но если Вы - уважаемый хотите дальше продолжать общение конструктивное, то используйте плз. реальные цифры а не притянутые зауши и вырванные из контеста данные. Графиков подобных Вашему я нарисовать много могу. Токо вот сомневаюсь, что Геллаповцы под ним подпишутся в таком контексте...

В дальнейшем на такие некорректные данные просто не буду отвечать.

Возьмите плз.. свои 2000 руб.. и проделайте приведенную Вами процедуру. Представляю как на Вас представители того же МТV посмотрят. Это во первых, а во вторых.. от какой это бызы взята такая цифирь в 65 тыс.?Аппелируете к исследованиям, так говорите о конкретных каналах и о числе телезрителей в различные временные интервалы, а не в пиковый момент, который, кстати, и стоит других денег. И в третьих... а про производство ролика кто будет говорить? Качественный ролик в Москве стоит от 30тыс. у.е. и до бесконечности... Про Саратовское качество смысла не вижу говорить.

А по поводу сравнения рекламоносителей... поверьте именно так и принимается большинство решений.
У меня на глазах вчера порезали бюджет на BTL активность в пользу поклейки автобусов. Сравнение ничуть не слабже наклеек и билбордов... но оно имело место быть.

#32 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 00:42

сравнение — в духе

Цитата

По данным владельцев автобусов средняя проходимость в одном автобусе 1000-1500 человек в сутки.

кто-то просил цифры?
я предоставил эти цифры.
советую поверить, — график основан более, чем на реальных цифрах.

Цитата

Представляю как на Вас представители того же МТV посмотрят.
смотрят и на вас.
статистику, которую присылает Gallup нашему каналу и статистику от руководства из Москвы (кстати наш город является лидирующим в сетке регионов MTV по нескольким показателям) изучаю внимательно.

Цитата

а про производство ролика кто будет говорить?
я не понял какой смысл тогда сравнивать телевидение и поручни в автобусах?

у каждого рекламоносителя есть свои затраты и своя отдача.
да, не спорю, поручни — дешёвая реклама.
да, не спорьте, соответственно и эффект.

и что за нервозность-то, что про какие-то принципы относительности последнего слова / непоследнего слова?
я разъясняю ситуацию на рынке рекламы, а не спорю что лучше — графика на поручне или живая картинка со звуком на экране showrul

#33 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 14:51

Vov@n_Belom (16.01.2006 - 14:05) писал:

Так может ты все-таки скажешь, что для твоей продукции оказалось эффективным? :)
Если даже не поручни, то что же тогда?!?!
Vov@n_Belom, на тот момент, как не странно, реклама в газетах, в т.ч. и бесплатных. Я уволился с того места работы, а они продоложают давать рекламу там же, но ещё в больших количествах.
... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#34 Оляля

Участник

• Members
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 16:39

Просмотр сообщенияЛефт_Райт (21.12.2005 - 07:52) писал:

Доверяю - советам профессионалов в их сфере их знаний.
Сам использую - газету, промоакции и "экран" у цирка :)
Экран у цирка - фигня. Для "Трайтека" во всяком случае она эффективна не была. Слишком шумное и суетное место. Там людям не до рекламы.

Просмотр сообщенияBaboo (31.12.2005 - 10:29) писал:

Все давно знают что в Саратове население никогда не превышало 900 тыс....
В Саратове, по данным последней переписи, 980 тыс. человек. Так же есть город-саттелит Энгельс, в котором так же проживает 280 тыс. человек.

#35 andrew_saratov

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 02:13

вот это исследование рынка газет по "голосски"?
алексей - вы считаете после этого себя спецом в рекламе?
десяток человек - вся ваша фокус группа?
интересно - ваши отношение к Новосибу - бесплатное объявление в "из рук в руки"?
а если серьезно - что на этом форуме понравилось?
Андрей

#36 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 22:19

Просмотр сообщенияandrew_saratov (6.11.2006 - 02:13) писал:

вот это исследование рынка газет по "голосски"?
алексей - вы считаете после этого себя спецом в рекламе?
десяток человек - вся ваша фокус группа?
интересно - ваши отношение к Новосибу - бесплатное объявление в "из рук в руки"?
а если серьезно - что на этом форуме понравилось?
Андрей
1) Мы никогда не проводили исследование газет! Если Вы об исследовании по СМИ "Медиа-Саратов". То ничего общего с этим детским опросом он не имеет.
2)Как Вы можете делать выводы о профессионализме даже не прочитав и не поняв сути происходящего???
3)Очевидно Вы хотите блеснуть своими професиональными знаниями, начав общение на этом форуме с насмешливого тона. Вам это явно "удалось" :huh: спутать невинный интернет опрос с фокус - группой нужно сильно постараться. Честно признаюсь, я был гораздо более высокого мнения о сотрудниках "Престижа"
4)К новосибу и "Из рук в руки" никак не отношусь.
5) Странный вопрос... Категориями нравится не нравится обычно оперируют бабушки говоря о сериалах.. Профессионалы обычно оценивают эффективность и уровень достижения поставленных целей. Или может я не понял ход Ваших мыслей? :(

#37 TTTTT

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Интересы:Работа и семья.

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:23

впринципе первое,что я вспомнил-это промакция Даром.сру....не особо я им доверяю
В этой жизни мало вещей постоянных...

#38 MAXAOH

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:25

Просмотрела весь топик...жаль, что отвечающие занимаются, в основном, полемикой. А ведь какая замечательная идея была... делиться друг с другом опытом или полезными идеями на ниве рекламного бизнеса - а тут наблюдаю в основном меряние членами. Что впринципе свойственно мужчинам... :)
Бог создал всех людей разными... мистер Кольт сравнял шансы[quote]

#39 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:27

Просмотр сообщенияMAXAOH (29.11.2006 - 22:25) писал:

Просмотрела весь топик...жаль, что отвечающие занимаются, в основном, полемикой. А ведь какая замечательная идея была... делиться друг с другом опытом или полезными идеями на ниве рекламного бизнеса - а тут наблюдаю в основном меряние членами. Что впринципе свойственно мужчинам... :)

Так не уподобляйтесь же другим... Дайте свое мнение по обсуждаемому топику. Покажите положительный пример!

#40 MAXAOH

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 18:39

Просмотр сообщенияBaboo (30.11.2006 - 10:27) писал:

Так не уподобляйтесь же другим... Дайте свое мнение по обсуждаемому топику. Покажите положительный пример!

:rolleyes: подаю
поскольку работаю на эту проклятую рекламу, она со мной повсюду и в мозгу и во сне...А когда ещё она и преследует меня в окружающей среде, всё это сливается в невообразимый мутный поток - отсюда и иммунитет...в рекламе не видишь рекламы 8) Но единственное что могу вспомнить это нестандартное промо "J - это выход". Видел по ТВ
Бог создал всех людей разными... мистер Кольт сравнял шансы[quote]

#41 Victorio

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 02:48

Господа и дамы, какой смысл меряться рейтингами и тем более нахваливать свое болото? Болото - оно болотом и останется. Грамотные рекламщики всегда плясали от рекламируемого продукта, т.е. от аудитории и целей. Одно дело продавать стиральный порошок или йогурт и совсем другое - продвигать узкую услугу вроде дорогого автозвука, эксклюзивного тюнинга или индивидуальных туров по Камбодже. Любая рекламная кампания должна быть комплексной. А вот процентное соотношение тех или иных инструментов (ТВ, листовки, билборды, бродячие собаки с выстриженым логотипом клиента и т.п.) должно быть рассчитано индивидуально. Все давным-давно придумано:-)
В Саратове вопрос о размещении рекламы где-либо (в подавляющем большинстве случаев) решается личными завязками и размером отката. В итое почти всегда недополучает клиент. Недополучает эффективности. Работу некоторых СМИ (радио, ТВ, газеты) по левому обзвону клиента, считающего обращения, просто противно оценивать. Но ведь это есть. И это тоже своеобразный "рейтинг":-) Так что... Смешной какой-то рейтинг:-) Большинство СМИ свою аудиторию реально НЕ знают. А неграмотные клиенты доверяют недобросовестным РА, которые втюхивают билборды, не видимые из-за поворота или развесистого дерева.... Эх, разошелся чего-то я....
По сути темы: никогда не пользовался бесплатными объявлениями. Телевизор смотрю пару раз в месяц - чисто, чтобы тенденции рекламные отследить. По ТВ рекламе за услугой или товаром НИ РАЗУ в жизни не обращался. Пользуюсь Интернетом, как универсальным справочником. Читаю бумажные СМИ. На рекламу ВЕЗДЕ обращаю внимание, как рекламщик обращаю внимание. Еще по рейтингам. Приходилось смотреть корпоративные аналитички по эффективности тех или иных СМИ. Так вот: из-за неграмотности Клиента и недобросовестности Рекламораспространителя часто видел прямо противоположные цифры. Когда у двух разнопрофильных фирм эффективность рекламы в одном и том же СМИ равна нулю у одной и паре сотен обращений за месяц у другой. Причина, как уже сказал выше, либо рекламный агент НЕ ЗНАЛ целевой аудитории СМИ, рекламу которого он продавал. Либо, он намеренно ввел в заблуждение клиента. Либо само СМИ не знало своей целевой аудитории. Либо рекламный представитель Клиента получил откат за размещение заказа в заведомо провальном СМИ.
Это так, кратенько...

#42 peresmeshNIK

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 07:52

Просмотр сообщенияVictorio (9.01.2007 - 02:48) писал:

...видел прямо противоположные цифры. Когда у двух разнопрофильных фирм эффективность рекламы в одном и том же СМИ равна нулю у одной и паре сотен обращений за месяц у другой. Причина, как уже сказал выше, либо рекламный агент НЕ ЗНАЛ целевой аудитории СМИ, рекламу которого он продавал. Либо, он намеренно ввел в заблуждение клиента. Либо само СМИ не знало своей целевой аудитории. Либо рекламный представитель Клиента получил откат за размещение заказа в заведомо провальном СМИ.
Это так, кратенько...
и что - это все и так знают :)
Чем государственнее тайна, тем дороже обходится смена её собственности...

#43 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 01:39

Просмотр сообщенияVictorio (9.01.2007 - 02:48) писал:

Приходилось смотреть корпоративные аналитички по эффективности тех или иных СМИ. Так вот: из-за неграмотности Клиента и недобросовестности Рекламораспространителя часто видел прямо противоположные цифры. Когда у двух разнопрофильных фирм эффективность рекламы в одном и том же СМИ равна нулю у одной и паре сотен обращений за месяц у другой. Причина, как уже сказал выше, либо рекламный агент НЕ ЗНАЛ целевой аудитории СМИ, рекламу которого он продавал. Либо, он намеренно ввел в заблуждение клиента. Либо само СМИ не знало своей целевой аудитории. Либо рекламный представитель Клиента получил откат за размещение заказа в заведомо провальном СМИ.
Это так, кратенько...

А можно на конкретных примерах? Интересно ж видеть всем наверняка какие аналитички по городу ходят :D и кто - как ими оперирует....

#44 TTTTT

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Интересы:Работа и семья.

Отправлено 27 Январь 2007 - 05:26

Во многом согласен с Викторио:для каждого вида деятельности свой комплексный подход нужен и не каждый вид рекламы может подойти под тот или иной товар или услугу+не каждая фирма обладает нужными финансовыми средствами и ей приходится выбирать не из того,что ей может уж очень нравится(я говорю в основном про молодые фирмы)
В этой жизни мало вещей постоянных...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных