Перейти к содержимому

- - - - -

Рейтинг рекламоноителей

Сообщений в теме: 43

Опрос: Оцените эффективность представленных рекламоносителей

Оцените эффективность представленных рекламоносителей

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 alex4ever

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 15:05

На вскидку сразу вспомнил рекламу на тв каких-то духов. Марку не помню, что-то связанное с гипнозом, там музон меня впер, да и общая стилистика ролика.
У кого что болит, я не виноват !

#17 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 17:13

в тему

#18 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 11:11

Цитата

на MTV–Саратов, то врядли бы стал говорить об этом.
привожу реально подтверждённые статистикой факты:
аудитория — не 1,1 млн., ошибался, а 1,3 млн. телезрителей;
отдача — 80–85%;
есть ложь, большая ложь и статистика :rolleyes:
... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#19 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 11:24

Лефт_Райт (3.01.2006 - 11:11) писал:

есть ложь, большая ложь и статистика :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

TNS Gallup, Москва.

где ложь, большая ложь и статистика? :)
ни одной цифры в ответ так и не увидел...

#20 x f

www.TUSSA.ru

• Members
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:05

Во всех саратовской области нет 1.3 млн дегенератов в возрасте от 12 до 14 лет, которые смотрят MTV :rolleyes:
Далеко не все люди вообще смотрят ТВ, а те кто смотрят - смотрят разные каналы, поэтому не выдет даже того, что хотябы 10% населения смотрят один какой-то конкретный канал, по меньшей мере 30 минут в день. И наконец многие из тех, кто смотрят какой-нибуть фильм или передачу, на время рекламы просто отходят от телевизора, например, на кухню за чаем :)
Зато в транспорте эти 20-30 минут постоянно мелькают перед глазами рекламные картинки :)

added: наверное, когда говорили 1.3 млн человек имели ввиду, что по всей России столько смотрят MTV.

Сообщение отредактировал x f: 03 Январь 2006 - 12:10

#21 alex4ever

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 13:16

Общественным трансопртом пользуюсь ежедневно, но при этом на рекламу не обращаю внимания вообще. А насчет мтв и дегенератов... Там посложнее будет. Там играет роль не только прямая реклама в рекламных роликах, но и продвижение брэндов внутри передач. Это намного сильнее, чем абстрактное мелькание перед глазами. Сейчас вот усиленно пытаюсь вспомнить рекламу в транспорте... Ни 1 конкретной марки, кроме билайна, только отдельные лечения, разработки, курсы чего-то там.
У кого что болит, я не виноват !

#22 Baboo

Бывалый

• Members
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 14:45

Ну чтож... посчитаем :rolleyes:
По данным владельцев автобусов средняя проходимость в одном автобусе 1000-1500 человек в сутки. Округлим в меньшую сторону.... за месяц в автобусе проезжает по минимальным рассчетам 30 тыс. пассажиров. Хотите Вы или не хотите Вы заметите те самые не любимые Вами поручни :)
Сами подтвердили что рекламу БИЛАЙНА Вы помните. Хотя на телевидении никто пока не назвал ни одного бренда :)

Стоимость аренды 10 поручней в одном автобусе в месяц - 1200 руб.
Легко определить стоимость одного контакта = 1,2тыс.руб/30 тыс. чел=0,04 руб.

А теперь возьмите прайс любого ТВ, данные по этому каналу тех же Геллапов и произведите ту же самую математическую операцию... Все просто ведь цена минуты проката ролика на число людей, смотрящих в данную минуту ремени.

Если Вы найдете хотя бы один канал в котором стоимость контакта с одним человечком будет равна или (о чудо) меньше 4 копеек на человека то с меня ящик пива ;)

Кстати... не рекомендую аппелировать к Геллапу ;) они сами заявляли год назад, что у них по Саратову около 30 счетчиков. По такой репрезентации можно только федеральные каналы анализировать но никак не местные ;). Впрочем, если Вы возьмете федеральные прайсы и статистику, выводы можно будет считать объективными... Но боюсь при московских ценах.... как раз годового бюджета местного филиала Билайна хватит на пару минут ;))))

Сообщение отредактировал Baboo: 03 Январь 2006 - 14:54

#23 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 05:21

Baboo (3.01.2006 - 14:45) писал:

А теперь возьмите прайс любого ТВ,  данные по этому каналу тех же Геллапов и произведите ту же самую математическую операцию...

Если Вы найдете хотя бы один канал в котором стоимость контакта с одним человечком будет  равна или (о чудо) меньше 4 копеек на человека то с меня ящик пива B)  

доля в момент на аудиторию составляет от 5 до 7 процентов.
в итоге (с жестоким округлением в обратную сторону) получаем что-то, похожее, на 2000 р. / 65000 чел.

пиво не пью :(

вообще, кстати, не понимаю кто придумал такой способ подсчёта рекламы и какой в этом смысл.

подарок от Gallup Media по М-k — в аттаче ;)

давайте заодно посравниваем наклейки на столбах с биллбордами :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  gallup2k4.gif   3,36К   39 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал koozoo: 04 Январь 2006 - 05:22

#24 Vov@n_Belom

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 16:11

Конечно, реклама на TV самая действенная. Это происходит по множеству причин.
Во-первых, она охватывает очень большое число населения (больше чем все остальные источники), ее смотрят люди всех возрастов. Интернет есть не у всех, многие не пользуются общественным транспортом... пользователей телевизоров гораздо больше...
Во-вторых, ее можно встретить чаще чем другие виды рекламы... скажем, для того что бы увидеть рекламу в транспорте нужно выйти на улицу, и ждать пока этот самый транспорт проедет, а для того чтобы увидеть рекламу по TV нужно всего лишь нажать на кнопку.
В-третьих, Реклама по ТV сопровождается визуальными и звуковыми эффектами, на которых у человека естесственная животная реакция, как на любой раздражитель. Вообще есть вполне обоснованное мнение, что человек смотрит телевизор, во многом не потому, что ему интересен сюжет, а потому что там происходит движение, мелькание экрана и т.д.
Реклама по радио менее эффективна, что отсутствует визуальный элемент.
Реклама в газете менее эффективна, потому что нет звукового сопровождения... а на TV есть и то, и другое.
Про дегустацию еще узнать где-то ведь надо... значит требуется реклама рекламы... зачем?
Гораздо проще и выгоднее разместить рекламу на TV и радоваться нахлынувшим покупателям... и своей прибыли...

#25 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:24

Цитата

Рейтинги - это средство отделения семечки от шелухи с дальнейшей целью представить шелуху как семечки.
(с) народная молва

Vov@n_Belom про рекламу на ТВ я так же думал, до определенного момента:) Ни смотря на рейтинги не оправдалось :(
... В отношении счастья невозможен никакой императив, который в строжайшем смысле слова предписывал бы совершать то, что делает счастливым...

#26 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Январь 2006 - 22:19

Лефт_Райт (15.01.2006 - 21:24) писал:

до определенного момента:(

<{POST_SNAPBACK}>

пока не появились поручни :)

#27 Лефт_Райт

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 07:21

koozoo (15.01.2006 - 23:19) писал:

пока не появились поручни  :huh:
на мой взгляд - поручни для моей продукции не эффективны :ph34r:
как и расчеты их действенноси. В каждом расчете воздействия рекламы - есть большая степень приблизительности, а нам остается верить им или нет :P

#28 Vov@n_Belom

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:05

Лефт_Райт сказал:

на мой взгляд - поручни для моей продукции не эффективны
Так может ты все-таки скажешь, что для твоей продукции оказалось эффективным? :ph34r:
Если даже не поручни, то что же тогда?!?!

#29 koozoo

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:37

ин май опинион, я бы не хотел по телевизору смотреть рекламу про геморрой.

#30 Vov@n_Belom

Участник

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:01

koozoo сказал:

ин май опинион, я бы не хотел по телевизору смотреть рекламу про геморрой.
К сожалению опинион зрителей зачастую не совпадает с опинионом владельцев телеканалов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных