Перейти к содержимому

- - - - -

Происшествие в автобусе.

Сообщений в теме: 28

#1 Нюрасселка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 00:19

В понедельник 15 марта 2010 года я ехала с ребенком на автобусе 90 - го маршрута. Моя остановка "Крытый рынок". Расплатившись с кондуктором, я стала выходить, с ребенком на руках, водитель в этот момент стал отъезжать от остановки с незакрытыми дверями. На мои просьбы остановиться и подождать, пока мы выйдем, водитель не отреагировал. В следущую минуту мы выпали из автобуса. Водитель уехал. К сожалению, находясь в состоянии шока, я не запомнила номер машины. Люди на остановке остались безучастны. Мы с дочей зафиксировали травмы в травмпункте. На наше обращение нам позвонили из милиции. Я дала объяснения. Очень надо найти свидетелей. По времени это было примерно 16 часов.
Я просто не знаю уже, что делать. Куда еще можно обратиться. Заранее спасибо.
Сейчас этим уже начала заниматься милиция.

#2 AleksNic

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 13:00

Интересно там веб- камер по близости нет? huh.gif
Вообще говоря, власть не портит людей,
зато дураки, когда они у власти, портят власть.

Бернард Шоу

#3 Таргитай

GOD

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 289 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 15:49

http://www.rsar.ru/articles/3506.html
Купить можно всех.
За грош или хлеб.
Или за власть.

#4 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 23:14

Цитата(AleksNic @ 19.03.2010 - 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно там веб- камер по близости нет? huh.gif

http://webcam.sarbc.ru/index.php?type=webcam&place=10
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.

#5 Ермак

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 09:34

Вообще, водители и кондукторы 90 маршрута отличаются особым хамством.
С одной бедой можно справиться при помощи асфальтоукладчика. Что делать с дорогами - пока не ясно...

#6 Virt

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 15:23

Вопрос в желании управлять городом для людей и ради людей. Не любитель я политики противопоставления Саратова и Энгельса, да бы не потакать политическим силам, но тут прямо напрашивается: энгельсские кондукторы ходят по салону, а саратовские сидят на месте, либо водитель является одновременно и кондуктором же.

Считаю, что необходимо жёстко закрепить норму, что водитель в целях безопасности движения не может быть кондуктором. Также считаю, что вопрос обилечивания пассажиров должен быть решен вызовом перевозчиков в мэрию и под угрозой недопуска к конкурсу 11-13 апреля (как нарушение правил перевозок) решен навсегда.

Это уже второй случай с ноябрьской трагедии на Музейной, когда кто-то вываливается из автобуса. Значит, водителям и перевозам в целом пофигу до пассажиров. Надо бы со стороны ГУВД города и мэрии поумерить пофигистичность.

По делу: 16 часов - уже темнеет, поэтому камеры могли смутно что-то зафиксировать. И нужно создать делу резонанс для разбирательства, чтобы двигалось. Также милиция должна бы поговорить с охраной Крытого и Детского мира - может с тех камер что-то видно (хотя бы зафиксирован факт выпадения). По выяснению конкретного водителя - на это есть график движения и перевоз обязан сообщить органам о том, кто находился точно, или кто мог в приблизительно это время проезжать там по графику. Цветовая схема кузова даст конкретный автобус.
Далее следовало бы (если женщина видела водителя) произвести опознание, а также опознание кондуктора.
Косвенно, характер травм в травмпункте может показать, характерны ли они для травм при указанных обстоятельствах.

Нужно в понедельник на утренних новостях разнести эту просьбу о свидетелях по сайтам новостей, там , где есть возможность комментариев к новостям, обратиться с письмом в печатные СМИ, или Телеком.

#7 Ермак

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:33

Цитата(Virt @ 20.03.2010 - 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос в желании управлять городом для людей и ради людей. Не любитель я политики противопоставления Саратова и Энгельса, да бы не потакать политическим силам, но тут прямо напрашивается: энгельсские кондукторы ходят по салону, а саратовские сидят на месте, либо водитель является одновременно и кондуктором же.

Считаю, что необходимо жёстко закрепить норму, что водитель в целях безопасности движения не может быть кондуктором. Также считаю, что вопрос обилечивания пассажиров должен быть решен вызовом перевозчиков в мэрию и под угрозой недопуска к конкурсу 11-13 апреля (как нарушение правил перевозок) решен навсегда.

Это уже второй случай с ноябрьской трагедии на Музейной, когда кто-то вываливается из автобуса. Значит, водителям и перевозам в целом пофигу до пассажиров. Надо бы со стороны ГУВД города и мэрии поумерить пофигистичность.

По делу: 16 часов - уже темнеет, поэтому камеры могли смутно что-то зафиксировать. И нужно создать делу резонанс для разбирательства, чтобы двигалось. Также милиция должна бы поговорить с охраной Крытого и Детского мира - может с тех камер что-то видно (хотя бы зафиксирован факт выпадения). По выяснению конкретного водителя - на это есть график движения и перевоз обязан сообщить органам о том, кто находился точно, или кто мог в приблизительно это время проезжать там по графику. Цветовая схема кузова даст конкретный автобус.
Далее следовало бы (если женщина видела водителя) произвести опознание, а также опознание кондуктора.
Косвенно, характер травм в травмпункте может показать, характерны ли они для травм при указанных обстоятельствах.

Нужно в понедельник на утренних новостях разнести эту просьбу о свидетелях по сайтам новостей, там , где есть возможность комментариев к новостям, обратиться с письмом в печатные СМИ, или Телеком.

Я бы добавил, что высадка пассажиров должна осуществляться через все двери, следовательно кондуктор обязан осуществлять продажу билетов пассажирам в салоне.
С одной бедой можно справиться при помощи асфальтоукладчика. Что делать с дорогами - пока не ясно...

#8 Нюрасселка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 02:41

Оглин, а они постоянно работают камеры эти?
Вообще, водители и кондукторы 90 маршрута отличаются особым хамством. - это так.
16 часов - уже темнеет, поэтому камеры могли смутно что-то зафиксировать. - было светло.
Далее следовало бы (если женщина видела водителя) произвести опознание, а также опознание кондуктора. - одного опознавала, не он это. А сейчас что - то тишина. Я этого водилу видела. Позвонила тому, кто этим делом занимается, назвала номер. Пока тишина.
Нужно в понедельник на утренних новостях разнести эту просьбу о свидетелях по сайтам новостей, там , где есть возможность комментариев к новостям, обратиться с письмом в печатные СМИ, или Телеком - По ТНТ показывали ролик, но, а я просила, ни слова про поиск очевидцев не сказали почему - то. Да и у большинства позиция - моя хата с краю.
Может, в прокуратуру написать уже стоит? Открыть дело?

Сообщение отредактировал Нюрасселка: 14 Апрель 2010 - 02:47

#9 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:58

Цитата(Нюрасселка @ 14.04.2010 - 03:41) <{POST_SNAPBACK}>
Оглин, а они постоянно работают камеры эти?

Посмотри, проверь если не бот.

#10 Johnny Rotten

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 00:07

Саратовские маршруты отличаются неким особым ритуалом - выход из автобуса, совместно с оплатой за проезд - только через переднюю дверь. С ребёночком в коляске - уже проблема. На многих авто - широченная передняя посадочная площадка, кустарным образом разгорожена так, что даже со скромным 56-м размером - хрен протиснешься.
На одном из местнтых маршрутов, человека на компактной инвалидной коляске - нам с очень большим скандалом удалось в рейсовый автобус погрузить. Так ещё и оплата "за провоз багажа" была потребована! Есть у людей совесть?

Сообщение отредактировал Johnny Rotten: 15 Апрель 2010 - 01:49

Если я сказал, что не брал - значит не отдам!

#11 bertrisse

Аленький

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Интересы:Ничто мы не раздаем с такой легкостью как советы.

Отправлено 15 Апрель 2010 - 11:32

Цитата(Johnny Rotten @ 15.04.2010 - 01:07) <{POST_SNAPBACK}>
Саратовские маршруты отличаются неким особым ритуалом - выход из автобуса, совместно с оплатой за проезд - только через переднюю дверь. С ребёночком в коляске - уже проблема.

Когда с коляской - обычно платят заранее и просят открыть заднюю дверь, но соглашусь, это не выход, особенно в час пик, когда транспорт переполнен и для того, чтобы выйти приходится пробираться... Экономят на кондукторах, порой водитель выполняет его функции. И даже когда кондуктор есть, крайне редко, в основном в энгельсских автобусах кондуктор проходит по салону...
Если ты умнее всех, то кто это оценит?

#12 Johnny Rotten

Профи

• Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:21

Цитата(bertrisse @ 15.04.2010 - 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Когда с коляской - обычно платят заранее и просят открыть заднюю дверь, но соглашусь, это не выход, особенно в час пик, когда транспорт переполнен и для того, чтобы выйти приходится пробираться... Экономят на кондукторах, порой водитель выполняет его функции. И даже когда кондуктор есть, крайне редко, в основном в энгельсских автобусах кондуктор проходит по салону...

С энгельсскими - проблем нема. И кондуктора предупредительны и вежливы. Нечасто этими маршрутами пользоваться случается. Но вот когда инвалида на коляске, незнакомого, просто попросил помочь, попытались в наш, один из длинных загрузить - такого наслушались! И от водятла-кондукторши, и от некоторых пассажиров... wacko.gif
Если я сказал, что не брал - значит не отдам!

#13 Нюрасселка

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 01:28

Вэб - камеры пишут сутки - потом стирают....

#14 Оглин

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 767 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:23

Цитата(Нюрасселка @ 16.04.2010 - 02:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вэб - камеры пишут сутки - потом стирают....

Упс, не бот

#15 Aim

Новичок

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 01:22

Довелось мне недавно ехать на тролейбусе что маршрута номер 10,проезжая сенной нас подрезал автобус 53 и умчался в даль,водитель тролейбуса не долго думая видимо забыв что он за рулем общественного транспорта а наверное представив себя михаэлем шумахером за рулем гоночного болида нажал на газ,видимо выжав все что можно он пытался догнать автобус так быстро скрывшийся за горизонтом,кондуктор тролейбуса в начале маневров сидела на своем месте и улыбалась но видимо потом когда тролейбус проехал уже третью подряд остановку кондуктору стало совсем не до смеха и она испуганно оглядывала пасажиров обалдевших от такого развития событий,вообщем от сенного до 3 дачной он ни разу не остановился,не считая светофоров,на 3 дачной люди молча вышли а тролейбус умчался не сбавляя скорость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных