Перейти к содержимому

- - - - -

Гоголь. Он думает о нас.

Сообщений в теме: 4

#1 svyataya

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 13:06

Одним из писателей, которых мы изучали из школьной литературы, был Николай Васильевич Гоголь.
Приближается 1 апреля, которое несет нам два праздника- день юмора и день юбилея Гоголя, великому писателю 200 лет!
Любили ли вы в детстве его рассказы, не были ли они страшными для вас?
Гоголь любил дрессированных блох. И всю жизнь переживал, что блошиные тетры вышли из моды. В своем кругу найти и обучить блоху у него не получалось. Нелюбило насекомое и крестьянское мужичье. Приходилось ловить блох в Европе. А была бы Россия не так чистоплатна, потеряла бы писателя - приобрела бы дрессировщика!

Николай Васильевич очень стеснялся своего носа. На всех портретах Гоголя, его нос выглядит по разному. Так, с помощью художников, писатель старался запутать будущих биографов. А как выглядел настоящий нос Гоголя так никто и не знает.

#2 Ivan_34

Новичок

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:17

а гоголь знает свое дело

#3 Kleo

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:31

Как личность мне кажется он странным, а вот его произведения в школе читала с удовольствием.

#4 Sashenka

Участник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 22:53

а я в школе наоборот не любила. всю прелесть поняла только сейчас.

#5 Meschini

Участник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияKleo (17 Февраль 2010 - 17:31) писал:

Как личность мне кажется он странным, а вот его произведения в школе читала с удовольствием.
А я всегда жалел что он сжег вторую часть "Мертвых душ" А еще говорят, что рукописи не горят - к сожалению неправда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных